<= Перейти на шахтинский форум
Шахты.SU приглашает на конкурс-дегустацию домашних вин
16+
30 декабря (понедельник) 2013
Старый воробей
Опрос продемонстрировал, что у людей, умеренно потребляющих алкоголь, проблемы в сексе возникают на 30 процентов меньше. Выяснилось, что мужчины, выпивающие не более 4-5 алкогольных напитков в неделю, не страдают от эректильной дисфункции. Также оказалось, что люди, которые позволяют себе принять на грудь по выходным и по праздникам, реже сталкивались с сексуальными расстройствами по сравнению с людьми, выпивающими раз в неделю или даже реже.
?"????-?>>??: ???not???-?-?(R)?? ???(R)???<<???-??? ??<<???(R)???(R)?<<?? ???(R)?SS???-?(R) ???<<??? ?-? ??-????not?-???? ? ??SS?-???"????-?>>??: ???not???-?-?(R)?? ???(R)???<<???-??? ??<<???(R)???(R)?<<?? ???(R)?SS???-?(R) ???<<??? ?-? ??-????not?-???? ? ??SS?-??
Г"Г·Г?Г-Г>>Г?: Г?ГnotГ?Г°Г?Г-Г-Г(R)Г? Г?Г(R)Г?Г°Г?Г?Г<<Г?Г-ГЁГ? Г Г<<Г?Г(R)Г?Г(R)Г<<Г? Г?Г(R)ГSSГЁГ?ГЁГ?Г-Г(R) Г?Г<<ГЁГ?Г?Г? Г-Г ГЁГ-Г?ГЁГnotГ-Г?Г? Г ГЁГSSГ-Г?, Г...Г<<Г?Г-Г Г'Г?Г?Г?Г(R)Г?ГЁГ-Г


Не понимаю этих учёных. Одни доказывают вред от пития, другие пользу. Одни утверждают, что клетки мозга от водки отмирают. Другие успокаивают, с эректильной дисфункцией нарушений не будет. Одним словом: "Пей, но дело разумей".
4918 просмотров
30 декабря (пн) 2013
Любитель
Раз будет дегустация, значит и продажа будет?
4884 просмотра
30 декабря (пн) 2013
пан_спортсмен
По действующему ныне ГОСТу вином называется напиток, приготовленный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из винограда. В крепленых винах используется
29 декабря 2013 в 17:38 Юра пишет:
Ю> А в магазинах, обратил внимание, на многих
Ю> бутылках написано (очень мелко) "винный напиток".
Ю> Например КАГОР и мелко внизу - винный напиток.
Ю> Это ещё что за ... хотел быстро написать, но даже
Ю> слова не подберёшь.
По действующему ныне ГОСТу вином называется напиток, приготовленный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из винограда. В крепленых винах используется зерновой ректификат. В этом случае производитель обязан писать не вино, а винный напиток.
4883 просмотра
30 декабря (пн) 2013
пан_спортсмен
Знаток! ГОСТы то читать не пробовали? Эссенцию с ректификатом не путаете? А то сперва говорить про АРОМАТИЗИРОВАННОЕ, а потом про
29 декабря 2013 в 17:47 George пишет:
G> Вот пан спортсмен набуровил, законодательство как
G> раз жёсткое, если не пишешь, что это винный
G> ароматизированный напиток. По моему я спорил с
G> профаном.
Знаток! ГОСТы то читать не пробовали? Эссенцию с ректификатом не путаете? А то сперва говорить про АРОМАТИЗИРОВАННОЕ, а потом про "винные напитки", даже не понимая разницы - это да, это показатель уровня владения вопросом..
4950 просмотров
30 декабря (пн) 2013
George
Ну значит спорил с заумным:)
30 декабря 2013 в 15:05 пан_спортсмен пишет:
пс> 29 декабря 2013 в 17:47 George пишет:
пс> G> Вот пан спортсмен набуровил, законодательство
пс> как
пс> G> раз жёсткое, если не пишешь, что это винный
пс> G> ароматизированный напиток. По моему я спорил с
пс> G> профаном.
пс> Знаток! ГОСТы то читать не пробовали? Эссенцию с
пс> ректификатом не путаете? А то сперва говорить про
пс> АРОМАТИЗИРОВАННОЕ, а потом про "винные напитки",
пс> даже не понимая разницы - это да, это показатель
пс> уровня владения вопросом..
пс>

Ну значит спорил с заумным
Разница в том, что в магазине по любому, если дешёвое, то мазута, а что хорошее, дорогое, не всем по карману, если оно вообще есть в нашем городе, а у меня точно дёшево из чистого натурального сока, вот и весь вопрос.
5007 просмотров
30 декабря (пн) 2013
George
Да? Atos?
4974 просмотра
30 декабря (пн) 2013
Друг
Мне так и не понятно, кто-нить из форумчам собирается поучаствовать? Или все только дегустаторы?

Если буду в городе, то на конкурс приду обязательно, мне просто интересно, кто-нибудь из наших виноделов-любителей производит что-нибудь сухое, сортовое? Или только банальную Изабеллу и Лидию с добавлением сахара-песка! )))
5027 просмотров
30 декабря (пн) 2013
Atos
Выпивайте и закусывайте, и пусть вас не волнует этих глупостей
30 декабря 2013 в 21:21 Друг пишет:
Д> Мне так и не понятно, кто-нить из форумчам
Д> собирается поучаствовать? Или все только
Д> дегустаторы?

Выпивайте и закусывайте, и пусть вас не волнует этих глупостей.
5034 просмотра
30 декабря (пн) 2013
Друг
Уважаемый пан_спортсмен! Тщетно искал Ваш, двухгодовалой давности, пост, где Вы анализировали винный ассортимент наших сетевых супермаркетов. По Вашим рекомендациям попробовал тогда белое и красное южноафриканское (сорта точно уже не помню) и австралийское Шардоне. Мне интересно узнать Ваше мнение. Из нынешнего ассортимента "Магитов" и "Пятерочек", что-нибудь из сухих вин, стоимостью до 500 рублей, заслуживает внимания? В преддверии праздников вопрос актуальный, во всяком случае для меня!

С Наступающим Вас!
5051 просмотр
30 декабря (пн) 2013
Друг
Забыл добавить, я имею в виду импорт. С российскими и украинскими производителями по большей части уже знаком
30 декабря 2013 в 21:40 Друг пишет:
Д> Из нынешнего
Д> ассортимента "Магитов" и "Пятерочек", что-нибудь
Д> из сухих вин, стоимостью до 500 рублей,
Д> заслуживает внимания?

Забыл добавить, я имею в виду импорт. С российскими и украинскими производителями по большей части уже знаком!)))
5059 просмотров
30 декабря (пн) 2013