<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах день эстафеты Олимпийского огня объявлен выходным #ЭстафетаШахты
16+
17 января (пятница) 2014
Бурлак
Почему вы не хотите порадоваться за 21 декабря?
Вам дали праздник, в городе для вас организовали зрелище...
Вы понимаете, что в истории города это в первые! И при наших жизнях последний раз. К нам в город прийдет дух олимпиады!
Приходите встречать огонь, берите детей и всех, всех с собой!
Пусть вся страна увидит, что Шахты не зря называется город олимпийских чемпионов.
3485
17 января (пт) 2014
оптимистка
потому что они сами хотели с огнем бежать, а им не дали! Вот они желчью тут и брызжут.
3506
17 января (пт) 2014
Квадрат
Одна польза- хоть дороги стали от грязи убирать...
3535
17 января (пт) 2014
Старый воробей
А почему мы должны радоваться "за 21 декабря"? А
17 января 2014 в 09:54 Бурлак пишет:
Б> Почему вы не хотите порадоваться за 21 декабря?

А почему мы должны радоваться "за 21 декабря"? А, вспомнил. Это же день рождения И.В.Сталина! Однако сейчас в этом полной уверенности уже нет. Разные дни называют.
Читаю книгу - "Лозоревый цвет. Страницы казачьей истории". Автор Юрий Фёдорович Сухарев (фамилия весьма распространённая в Пухляковском, Мелеховской, Керчекском). Цитирую:
"Церковные общехристианские праздники.
Российское и украинское казачество имело СВОЙ славянский корень в Православии. Все казаки, точнее их подавляющее большинство, были христианами. ...
Церковные праздники
(по старому и новому стилю)
...
8 января
21 января - Собор Пресвятой Богородицы".

Это, что же такое получается? В Шахтах, на территории Православия, вместо крестного хода по случаю великого православного праздника, проводятся бесовские языческие игрища с огнём? Куда смотрит наше славное Александр-Грушевское казачество во главе с Атаманом?

Далее. Девяносто лет тому назад 21 января 1924 года умер В.И.Ленин. Скорбная круглая дата. Куда смотрят коммунисты? Почему не заявили проведение митинга у памятника Ленину на 16 часов?
В общем: "Всё смешалось в доме Облонских в этот день". И 21 декабря, и 21 января, и Олимпийский огонь, и Великий Православный праздник, и смерть Ленина, и казачество, со СВОИМ славянским корнем. Велика наша страна и обильна, да вот порядка в ней, как не было, так и нет.
3609
17 января (пт) 2014
горбушка
Вот, спасибо, благодетели. Зрелище организовали, а хлеба не дали ((
17 января 2014 в 09:54 Бурлак пишет:
Б> Почему вы не хотите порадоваться за 21 декабря?
Б> Вам дали праздник, в городе для вас организовали
Б> зрелище...
Вот, спасибо, благодетели. Зрелище организовали, а хлеба не дали ((
3619
17 января (пт) 2014
Читатель
Ну вобщем правда да не вся. Как мне пояснил человек (оснований не верить ему нет) Все что может обычный гражданин г Шахты, так
17 января 2014 в 09:54 Бурлак пишет:
Б> Почему вы не хотите порадоваться за 21 декабря?
Б> Вам дали праздник, в городе для вас организовали
Б> зрелище...
Б> Вы понимаете, что в истории города это в первые!
Б> И при наших жизнях последний раз. К нам в город
Б> прийдет дух олимпиады!
Б> Приходите встречать огонь, берите детей и всех,
Б> всех с собой!
Б> Пусть вся страна увидит, что Шахты не зря
Б> называется город олимпийских чемпионов.

Ну вобщем правда да не вся. Как мне пояснил человек (оснований не верить ему нет) Все что может обычный гражданин г Шахты, так постоять в оцеплинии где нибудь на пути огня. А вот на "праздник", который будет на площади, вход будет не для всех, а только по спискам. Так что не буду создавать массовость и мешать полиции бдить. На нет и сюда нет.
3625
17 января (пт) 2014
Собакин
А в переди,как бы убегая от "бесовского языческого огня",крестный ход бежать будет с казаками во главе с атаманом
17 января 2014 в 11:13 Старый воробей пишет:
Св> ...Это, что же такое получается? В Шахтах, на
Св> территории Православия, вместо крестного хода по
Св> случаю великого православного праздника,
Св> проводятся бесовские языческие игрища с огнём?...
А в переди,как бы убегая от "бесовского языческого огня",крестный ход бежать будет с казаками во главе с атаманом,хоругвиями и прочей атрибутикой.За ними кпрфовцы с флажками и портретами своих вождей.А гнать всю эту процессию будет мужик с факелом от "Русской водки"(лишь бы толпа с вилами не пристроилась).Таким образом будут соблюдены все демократические права.
Как вам такой сценарий?)))))
3677
17 января (пт) 2014
George
Кто там в администрации отвечает за мероприятия? Выгнать! Собакина поставить, молодец!
3585
17 января (пт) 2014
Артем З
" Газпром ",посидите возле кабинета врача в ожидание своей очереди - услышите ,что думает , пусть и незначительная часть шахтинцев ,о затее с факелом. А если еще пообщаетесь и с персоналом , то возможно получите ответы на ваши " кто , почему и т.д. " Для " Оптимистки " . В предыдущую Олимпиаду в Москве я был в составе рабочей группы от Ростовской области .Ни каких ахов и охов мы оттуда не привезли . А что касаемо желчи , то скажу вам , что я настолько стар , что известный орган похоже уже не вырабатывает этот продукт . Тут уж не до разбазаривания - себе бы хватило.
3606
17 января (пт) 2014
Танго
А вдоль дороги стоят пацаки с удостоверениями личности,без сумок и пакетов,держа руки на виду и радостно кричат "Ку"
17 января 2014 в 12:08 Собакин пишет:
С> 17 января 2014 в 11:13 Старый воробей пишет:
С> Св> ...Это, что же такое получается? В Шахтах, на
С> Св> территории Православия, вместо крестного хода
С> по
С> Св> случаю великого православного праздника,
С> Св> проводятся бесовские языческие игрища с
С> огнём?...
С> А в переди,как бы убегая от "бесовского
С> языческого огня",крестный ход бежать будет с
С> казаками во главе с атаманом,хоругвиями и прочей
С> атрибутикой.За ними кпрфовцы с флажками и
С> портретами своих вождей.А гнать всю эту процессию
С> будет мужик с факелом от "Русской водки"(лишь бы
С> толпа с вилами не пристроилась).Таким образом
С> будут соблюдены все демократические права.
С> Как вам такой сценарий?)))))
А вдоль дороги стоят пацаки с удостоверениями личности,без сумок и пакетов,держа руки на виду и радостно кричат "Ку"
3685
17 января (пт) 2014