<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинских водителей ждут "сплошные" проверки
16+
15 января (среда) 2014
правда жизни
Интересно, а какие реальные цифры задержаний?
1103 просмотра
15 января (ср) 2014
Газмяс
Меня вот что смущает, на каком основании проводятся эти т.н. проверки всех подряд? Если меня остановили, проверили, я оказался не пьян, получается, что меня остановили без всяких оснований. Считаю, что это нарушает права человека и водителя в частности.
1121 просмотр
15 января (ср) 2014
George
Это что же, 17, 24 и 31 и не выпить теперь, а выпил, так иди пешком?
15 января 2014 в 23:22 Газмяс пишет:
Г> это нарушает права
Г> человека и водителя в частности.

Это что же, 17, 24 и 31 и не выпить теперь, а выпил, так иди пешком?
1114 просмотров
15 января (ср) 2014
16 января (четверг) 2014
бригадир дежурных электриков
А я только ЗА такие проверки, и считаю, что любого пьяного отморозка за рулем нужно лишить прав сразу и пожизненно
А я только ЗА такие проверки, и считаю, что любого пьяного отморозка за рулем нужно лишить прав сразу и пожизненно.

зы: Единственное, "меня гнетут смутные подозрения", что эти проверки станут днями кормления для проверяющих, и не более того. И настоящее наказание понесут единицы, остальные просто "договорятся" на месте.

Т.е. 17, 24 и 31 у нас теперь официальный "День подкормки сотрудника ГИБДД"?
1120 просмотров
16 января (чт) 2014
Газпром
Тормозить подряд все машины, это значит исходить из презумпции виновности. Это нарушение прав водителей
16 января 2014 в 01:23 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А я только ЗА такие проверки, и считаю, что
бдэ> любого пьяного отморозка за рулем нужно лишить
бдэ> прав сразу и пожизненно.
бдэ> зы: Единственное, "меня гнетут смутные
бдэ> подозрения", что эти проверки станут днями
бдэ> кормления для проверяющих, и не более того. И
бдэ> настоящее наказание понесут единицы, остальные
бдэ> просто "договорятся" на месте.
бдэ> Т.е. 17, 24 и 31 у нас теперь официальный "День
бдэ> подкормки сотрудника ГИБДД"?

Тормозить подряд все машины, это значит исходить из презумпции виновности. Это нарушение прав водителей.
В нормальных странах такого нет, останавливают только за конкретное нарушение, или есть веские подозрения в совершении правонарушения. Эти рейды обыкновенная профанация и создание видимости работы. Подобные мероприятия создают отрицательное мнение у водителей о ГИБДД.
1132 просмотра
16 января (чт) 2014
Lusy
Хорошо хоть предупредили в какие числа "облава", чтобы даже самые заядлые алкоголики могли "воздержаться" :) В обычные дни на до
Хорошо хоть предупредили в какие числа "облава", чтобы даже самые заядлые алкоголики могли "воздержаться" В обычные дни на дороге тишина и на все правонарушения "зеленый свет".
1114 просмотров
16 января (чт) 2014
Газпром
Мне вот совершенно непонятно, для какой цели объявляются даты этих мероприятий. Если цель выявить как можно больше пьяных наруши
16 января 2014 в 02:05 Lusy пишет:
L> Хорошо хоть предупредили в какие числа "облава",
L> чтобы даже самые заядлые алкоголики могли
L> "воздержаться" В обычные дни на дороге тишина
L> и на все правонарушения "зеленый свет".

Мне вот совершенно непонятно, для какой цели объявляются даты этих мероприятий. Если цель выявить как можно больше пьяных нарушителей, то зачем всенародно объявлять даты этих облав. Видимо у ГИБДД своя кривая логика, нормальные герои всегда идут в обход.
1130 просмотров
16 января (чт) 2014
Школа
Даже в таких "ненормальных" странах
16 января 2014 в 01:55 Газпром пишет:
Г> 16 января 2014 в 01:23 бригадир дежурных
Г> электриков пишет:
Г> бдэ> А я только ЗА такие проверки, и считаю, что
Г> бдэ> любого пьяного отморозка за рулем нужно
Г> лишить
Г> бдэ> прав сразу и пожизненно.
Г> бдэ> зы: Единственное, "меня гнетут смутные
Г> бдэ> подозрения", что эти проверки станут днями
Г> бдэ> кормления для проверяющих, и не более того.
Г> И
Г> бдэ> настоящее наказание понесут единицы,
Г> остальные
Г> бдэ> просто "договорятся" на месте.
Г> бдэ> Т.е. 17, 24 и 31 у нас теперь официальный
Г> "День
Г> бдэ> подкормки сотрудника ГИБДД"?
Г> Тормозить подряд все машины, это значит исходить
Г> из презумпции виновности. Это нарушение прав
Г> водителей.
Г> В нормальных странах такого нет, останавливают
Г> только за конкретное нарушение, или есть веские
Г> подозрения в совершении правонарушения.
Даже в таких "ненормальных" странах, это тоже так...по не так давно изданному постановлению без весомых оснований останавливать на дороге никто не имеет право...
Г>Эти рейды
Г> обыкновенная профанация и создание видимости
Г> работы. Подобные мероприятия создают
Г> отрицательное мнение у водителей о ГИБДД.
с одной стороны - да, так и есть...с другой стороны, размещая инфу в сми, водителей морально подготавливают к тому, что их будут тормозить....чтобы меньше "всякие дюже грамотные" возмущались нарушением постановления, того, что без оснований нельзя...
1139 просмотров
16 января (чт) 2014
slavianius
Может будем действовать вот так?
1144 просмотра
16 января (чт) 2014
roblado
Ну скажем так
16 января 2014 в 01:55 Газпром пишет:

Г> В нормальных странах такого нет, останавливают
Г> только за конкретное нарушение, или есть веские
Г> подозрения в совершении правонарушения. Эти рейды
Г> обыкновенная профанация и создание видимости
Г> работы. Подобные мероприятия создают
Г> отрицательное мнение у водителей о ГИБДД.

Ну скажем так.
Говорю о том, что знаю доподлинно. В США и Финляндии, к примеру, такие тотальные проверки также проводятся.
Только там процедура несколько иная, и водители относятся к этим мероприятиям терпимо.
Полицейские не прячутся, они останавлявают ТС, извиняются, просят предоставить документы. В результате беседы с водителем и оценки его поведения они либо отпускают его дальше, желая приятного пути или приступают к следующему
При наличии подозрение на опьянение водителя вежливо просят выйти из машины и пройти несколько тестов - палец к носу, пройти по прямой линии и т.д.
Если тесты пройдены, перед водителем извиняются и желают ему приятного пути.
Если подозрения остались - тут уже предлагается прохождение теста на алкотестере или визит к наркологу - то есть вторжение в личную жизнь водителя и временное ограничение его свободы.
Все эти правила законодательнозакреплены и никто не плачет, что нарушаются чьи-то права и так называемая "презумпция невиновности".
Так что, товарищи водители, если вы пили вчера и рыльце в пушку - тогда да. А если нет и вы трезвы - чего волноваться-то?
Вопрос тут в другом. Если в этих странах остановит могут ЛЮБОГО вне зависимости от его статуса и оштрафовать, лишить прав, посадить в обезьянник, то вот у нас есть категория неприкасаемых - депутаты, их помощники, работники прпокуратуры и судьи, да просто пупы земли на ровном месте - топ менеджеры и прочие слуги народа, остановить которых практически невозможно, а уж проверить на состояние опьянения...инспектор ДПС мгновенно лишится работы. Именно эта категория граждан, зная о собственной безнаказанности - как раз и ездит под наркотой и алкоголем. Да, еще служители ЗАО РПЦ.
1145 просмотров
16 января (чт) 2014