<= Перейти на шахтинский форум
До 1 июля в городах и районах должны быть созданы общественные советы
16+
23 января (четверг) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
"... По мнению губернатора, начиная с этого года, представителей общественных советов надо приглашать на совещания ведомств об итогах работы за год,..."

на отчетах по итогам года общественность и так присутствует

"... а потом предлагать оценивать работу руководителей, перспективы развития отрасли и давать свои предложения по решению задач в будущем."

от оценки работы сама работа лучше становится не будет, а советы и предложения будут иметь рекомендательный характер, которые выполнять не обязательно.

Мне если честно не совсем понятно, чем этот совет будет заниматься...
1920 просмотров
20:29
Дизель
Тем же, чем и ОПа.Ничем.Роль клапана для пара.
1900 просмотров
20:45
Школа
23 января 2014 в 20:45 Дизель пишет:
Д> Тем же, чем и ОПа.Ничем.Роль клапана для пара.

точнее не скажешь...
1898 просмотров
20:52
Квадрат
Очередная профанация...
1913 просмотров
21:31
24 января (пятница) 2014
Собакин
Очередной "совет" ПРИ администрации.
Внимательно вчитайтесь: "...не берите туда 'своих',...брать в общественный совет надо профессионалов и делать их 'своими'..."
Ога, раздадут бейджи "чужой" и всех в совет соберут.Мне интересно, как они профессионалов "своими" ДЕЛАТЬ будут?)))))
1908 просмотров
09:22
Николаева Светлана
А , может быть, это здравая идея? Ум хорошо, два-лучше? Я вот часто о чём думаю:идут, к примеру, выборы, у всех программы, идеи, дела...А после-победитель пашет(в лучшем случае), а остальные-в никуда? Кроме, пожалуй, Ильина и ARTSa.Вот, пожалуй, пусть аутсайдеров подтягивают да , мозговыми атаками"занимаются
1910 просмотров
11:54
Квадрат
24 января 2014 в 11:54 Николаева Светлана пишет:
НС> А , может быть, это здравая идея? Ум
НС> хорошо, два-лучше? Я вот часто о чём думаю:идут, к
НС> примеру, выборы, у всех программы, идеи, дела...А
НС> после-победитель пашет(в лучшем случае), а
НС> остальные-в никуда? Кроме, пожалуй, Ильина и
НС> ARTSa.Вот, пожалуй, пусть аутсайдеров подтягивают
НС> да , мозговыми атаками"занимаются

Лишь бы это не было как лебедь, рак и счука
1895 просмотров
12:28
Василий Степанович
24 января 2014 в 09:22 Собакин пишет:
С> Очередной "совет" ПРИ администрации.
С> Внимательно вчитайтесь: "...не берите туда
С> 'своих',...брать в общественный совет надо
С> профессионалов и делать их 'своими'..."
С> Ога, раздадут бейджи "чужой" и всех в совет
С> соберут.Мне интересно, как они профессионалов
С> "своими" ДЕЛАТЬ будут?)))))

Да это пол беды. Зачем так неэффективно в советы брать не своих, если потом их всё-равно надо будет делать своими? Не проще ли уж тогда туда своих брать сразу?

Не своих-то предложено брать зачем? Для того, чтобы они давали беспристрастные оценки работы чиновников. А если потом они будут своими, то всё беспристрастие улетучится опять.
1917 просмотров
15:47
comdiv
Друзья! Возможно, журналисты вырвали из контекста несколько фраз из речи губернатора, чтобы он выглядел не очень разумным человеком. Может его подставили советники, как Путина с "Героем труда". В Шахтах был пример Совета при Понамаренко, "консультационный" назывался, но потом он исчез! Потом началась эпопея с ОП, теперь опять Совет. Но, лучший Совет - это Гор.Дума! Нужно больше советчиков, добавляйте в Устав города большее кол-во депутатов, например 200 чел., как это было в 1990 г. в Совете народных депутатов. Вопрос решаемый, другое дело - кто будет работать- советовать за "бесплатно" в период рыночной экономики?
1892 просмотра
17:06
ARTS - Бойко А. А. old-8228
24 января 2014 в 11:54 Николаева Светлана пишет:
НС> А , может быть, это здравая идея? Ум
НС> хорошо, два-лучше? Я вот часто о чём думаю:идут, к
НС> примеру, выборы, у всех программы, идеи, дела...А
НС> после-победитель пашет(в лучшем случае), а
НС> остальные-в никуда?

Это потому, что большая часть технические кандидаты, проще сказать массовка. Административный ресурс не резиновый и имеет определённые границы и что бы эти границы не пережали, оставшийся электорат размывается между множества кандидатов.

А что касается второго вопроса, куда они все деваются, могу сказать, те кто реально выдвигался на выборах в декабре продолжают работать. По крайней мере с тремя мы работаем плотно.
1897 просмотров
18:09