<= Перейти на шахтинский форум
Как нас ОБИРАЮТ в больницах
16+
5 июля (четверг) 2007
Фаворитка
Радуга, ну что говорить, все мы разные и точно также разные и врачи есть, нам всякие попадались, и хорошие и не очень (я не о проф.качествам, а о нормальном отношениии) и все равно в случае необходимости мы идет к нему, к ДОКТОРУ, а не к знахарю идли бабке какой нить. И точно также радуга. как и тебе. мне . в соновном попадаются порядочные люди в белых халатах. Вот буквально 20 мин. назад звонил муж. у него защемление нерва (подробности не знаю), пошел к терапевту, на Артеме, бесплатно на прием, получил рекомендации и выписку на лекарства и все,нормальнео отношение. Даже уколые му бесплатно будет в процедурной делать медсестра. Злые вы тут все.
А за стариков что говорить, организм у них уцже не молодой и даже если выписывать им самые лучшие лекарства, малыш, вряд ли они им помогут уже. За 2 недели, пока моя бабушка лежала в коме дома. мы потратили около 15 тысяч, но увы...
824 просмотра
5 июля (чт) 2007
Торри
Слава Богу, мне не приходилось попадать в дет.хирургию. Но буквально 1
>вобще не ожидала услышать такую ерунду от тебя, еще не один врач за то 'чтоб не было больно' пне просил 7 тысяч
Слава Богу, мне не приходилось попадать в дет.хирургию. Но буквально 1,5 года назад у ребенка моей подруги вырезали апендицит. Кроме нее аналогичнные случаи рассказывали как минимум трое других. Да и еще, Фаворитка, речь идет не о наркозе (это само сабой разумеющееся) а об уходе после операции.
Я согласна, прекрасных врачей очень много. Но тем более, такие хЕрурги бросают тень и на них. За роддом вообще разговор особый. Скажите, женская часть форума, кто из вас рожал в Шахтах, и с кого детские врачи в роддоме не вымогали деньги за выписку ребенка домой?!! Для непосвященных поясняю. Приходит в палату детский врач и говорит, что ребенок в ужасном состоянии, типа сепсис, крайняя форма желтухи или, внимание, "неправильно расположены кровеносные сосуды на животе" (лично слышала), и что срочно переводят в Грудное отделение. Стоит отдать 500 руб. (может уже больше), сразу ребенок становится здоровым, и вас выписывают.
Я не настроена против медиков вообще. В том же роддоме, например, посчастливилось встретиться с прекрасным доктором и чудесным человеком Шумилиной Анной Васильевной, да и понятно, что от любой работы устаешь. В медицину, как и в педагогику должны идти люди, у которых действительно душа к этому расположена...
861 просмотр
5 июля (чт) 2007
6 июля (пятница) 2007
радуга
Торри, я рожала в нашем роддоме...у меня была таже песня...что ты описала....но можно повести себя проще ...просто написать расписку..что ты мать забираешь своего ребёнка домой...у нас в стране нет закона по которому запрещено было бы родителям забрать откуда бы ни было своего ребёнка...я написала...забрала и поехала домой...
845 просмотров
6 июля (пт) 2007
Фаворитка
Торри. радуга, я рожа в нашем роддоде тоже. вернее врачи за меня рожали. Я по собственному желанию, повторяю по собственному, платила денешки, чтобы меня прокесарили, не хотелось мне вопить бешеным голосом и кричать убейте меня, как делали молодыер оженицы . Так вот, нас с ребенком выписали вметсо положенных 10 дн. на 7 дн. я очень рада была и невропатолог, тогда еще Дурындина, ничего подобного нег оворила и денег не требовала, хотя у моего малыша была вся как, какая что есть у новорожденных и плюс еще кривошейка. Отношение удовлетворительное, но мне было глубоко наплевать, главное все закончилось благополучно и нас выписали.
Сталкивалась один раз и с негативом. У малыша был фимоз (пояснять не буду, что такое. кому интересно в мед.спправочнике посмотрите), "операцию" делали в детской хирургии в центре. а на смазки-перевязки ходила в детскую на Машиносчетной, и каждый раз там выслушивала. что такие вот как я ездят платят деньги врачам в дет.хирургии, а она, медсестра, все тоже самое и за те же деньги может сделать сама, пришлось послать ее далеко и надолго. адрес она знает, ее все тутда посылают, но она досих пор еще равботате.
Кстати, Торри, Анна Васильевна это был зав.отделением "старого, зеленого" роддома для рожениц с паталогиями? Если я думаю о ней, то действительно, она чудесный человек. я попадала к ней на сохранение и она меня не раз отговаривала от кесарева предлагая провести роды самой, говоря, что у меня все получиться и все такое.
Торри, а врачей мы порой балуем сами Я платила, опять таки, САМА, денешки детским медсестрам. чтоб мне малыша приносили только на кормление, а нек ак всем мамочкам на след.день после родов и до самой выписки. Так что делайте выводы. господа. Проанализировав все посты, можно сделать выводы, что мы, зачастую, сами предлагаем врачам материальные блага. чтобы получить медпомощь покачественней
834 просмотра
6 июля (пт) 2007
15 июля (воскресенье) 2007
Лёля
Я тоже рожала в Нашем роддоме верннее я бы сказала дурдоме по другому это место не могу назвать,там нет даже элементарных душевых кабин или какой нибудь ванночки.Женщины после родов и кесаревых сечений с кружечками,баночками обмываються в туалете в котором разбито верхнее стекло,а в марте еще не так тепло что б обмываться практически на улице,да и еще куча всяких не удобных вещей.И денежки там берут ой как хорошо,я пролежала там 8 дней, а денег отвалили там столько,что я на своей доблестной Глории не зарабатываю за 3 месяца,и не какие сертификаты не помогают,что с ним что без него,как брали так и будут брать.А еще говорят почему так мало рожают,создают всякие презедентские программы,брали бы врачи по меньше и все было бы хорошо.Да не только там берут везде надо подмазывать.
819 просмотров
15 июля (вс) 2007
ARTS old-1264
Сколько людей столько мнений, но самое породоксальное, что правы все. Нет плохих профессий, есть плохие люди плюс СИСТЕМА. Поэтому я всегда говорю: Я очень люблю свою Родину, но ненавижу свое государство. Годами выработанная система вынуждает многих становиться гражданскими дегенератами. Вы думаете те же милиционеры, учителя, врачи и т. д. такими родились, отнють. Сколько стоит обучение в мед. институте - дорого (в кассу) + 3 раза по столько каждую сессию. Их приучают платить, мотивируя тем, что окончив обучение они эти деньги вернут.Кто то возвращает, а кто то работает за зарплату, их меньше, но и тех душат. Душат тем, что у каждого работника есть руководитель с которым нужно делиться и его особо не волнует "берешь" или нет, но калым отдать должен, потому что у руководителя есть свой начальник и т. д. СИСТЕМА.

Да рад что кто то, что то у нас в стране делает не смотря на что то. Это я о Доке, и он не своих коллег защищает, пусть они скажут за себя сами, он застумается за свою профессию которую надеюсь выбрал по воле сердца.
843 просмотра
15 июля (вс) 2007
ARTS old-1264
В общественном производстве своей жизни, люди вступают в определенные, необходимые
PS. В общественном производстве своей жизни, люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения - производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка, и которому соответствуют определенные нормы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.
"СИСТЕМА"
839 просмотров
15 июля (вс) 2007