<= Перейти на шахтинский форум
Ростовская область может отказаться от энергопайка
16+
18 февраля (вторник) 2014
Зрячий
"Губернатор Василий Голубев заявил, что донской регион может выйти из пилотного проекта по введению социальной нормы на электроэнергию. если этот проект окажется невыгодным для дончан."

Что-то я не припомню примеров когда финансовое и экономическое положение граждан могло противостоять желанию власть имущих "отличиться" или "быть впереди планеты всей". Ведь в последствии эти же личности и будут заявлять, что нам с вами понравилось и нам это выгодно. Только забудут упомянуть, что нас с вами как то не спрашивали.
Где-то нас на..., ой, обманывают.
2406 просмотров
18 февраля (вт) 2014
Надежда.С.
Из пилотного проекта может и выйдут.Если докажут.
А когда вся страна перейдёт на соц. норму, войдёт не по желанию, так по воле)
2433 просмотра
18 февраля (вт) 2014
горбушка
На два месяца выйдут и снова войдут... Полгода "изучают" выгодно или не выгодно. Рейтинги у губернатора видимо падают - надо "косточку" жителям области подбросить...
2525 просмотров
18 февраля (вт) 2014
Фокс
о какой выгоде населению идет разговор-повысили стоимость электричества?выгода только энергетикам.
2554 просмотра
18 февраля (вт) 2014
AIS
А Оказывается губернатор о нашей выгоде печется... Во блин ... не когда бы не подумал. Но что то подсказывает что правильно товарищь выше сказал, что нас опять пытаются "... ой, обмануть"
2598 просмотров
18 февраля (вт) 2014
Алексей С.
согласно данного пилотного проекта население стало платить меньше, так сказать каждый пытается не выходить за рамки "соц пайка", а кто то просто напросто начинает воровать(ведь платить больше ни кто не хочет), что влечет за собой недополучение средств сбытовой организацией за проданную эл. энергию, вот и думают чтобы отказаться. Ведь когда человека не ограничивать и не ставить в рамки он будет развиваться , увеличивать потребление а там еще что нибудь придумают (не зря там "умные" представители народа сидят).
2695 просмотров
18 февраля (вт) 2014
Ясон
Ну вот что Вы опять с ног на голову всё ставите. Население стало платить меньше, потому снизился тариф на потребление электроэнергии, которое расходует большинство потребителей. Что бы компенсировать эти потери необходимо увеличить тариф на тех кто расходует больше нормы. "Богатый должен платить за бедного" - принцип всех развитых стран. Хотите Вы этого или не хотите но так будет, и Вы это отлично знаете. Губернатор ставит вопрос о том чтобы в летнее время поднять соц нормы, в связи с жарким климатом. Наверху вроде против. Вот он и грозится выйти из этого проекта. Не разберутся и сразу "Губернатора геть!" Соседи-хохлы что-ли на Вас так действуют?
2728 просмотров
18 февраля (вт) 2014
Надежда.С.
Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.
Жители частного сектора получают уведомления от ОАО Донэнерго с просьбой сообщать показания ИПУ электр. энергии с 20 по 25 число ежемесячно со ссылкой на Правила предоставления ком-ых услуг.
Вопрос:
1. Если данные надо сообщать с 20 по 25 текущего месяца, а оплату за текущий месяц можно производить до 10 числа следующего месяца, то какие данные с ИПУ нужно указывать в Квитанции на оплату Абонентам?
Пример: на 23 января показания счётчика в 250 квт "ушли" по телефону (или бабушкам надо совершить визит лично на свой участок по обслуживанию электроэнергией). Абонент пришёл оплачивать 5 февраля в ЦКУ все платежи и за электроэнергию в т.ч. Какие данные нужно вносить в квитанцию с ИПУ: на 23 января или на день оплаты 5 февраля? Или срок до 10 числа уже отменяется?
2805 просмотров
18 февраля (вт) 2014
Ясон
Надежда.С. - Всё просто - не обращайте на это внимание. Я плачу по показанию счётчика на конец месяца. Иногда приходит контролёр и записывает показания счётчика на 25-ое число. Тогда в квитанции появляется долг или переплата. Опять на это никакого внимания обращать не нужно. В конце концов всё приходит в норму. Никаких претензий ко мне никогда не было.
2850 просмотров
18 февраля (вт) 2014
19 февраля (среда) 2014
Надежда.С.
Благодарю, Ясон!
18 февраля 2014 в 23:16 Ясон пишет:
Я> Надежда.С. - Всё просто - не обращайте на это
Я> внимание. Я плачу по показанию счётчика на конец
Я> месяца. Иногда приходит контролёр и записывает
Я> показания счётчика на 25-ое число. Тогда в
Я> квитанции появляется долг или переплата. Опять на
Я> это никакого внимания обращать не нужно. В конце
Я> концов всё приходит в норму. Никаких претензий ко
Я> мне никогда не было.

Благодарю, Ясон!
Как теперь объяснить бабушкам, чтобы ноги не били по участкам ,не звонили, потому что такие лишние действия вносит хаос в платёжки,где долги-переплаты появляются из-за того, что "начальник умный,остальные дураки"?
2903 просмотра
19 февраля (ср) 2014