<= Перейти на шахтинский форум
Женщина в политике . . .?
16+
26 февраля (среда) 2014
Старый воробей
Хорошо это или плохо? Прочитал одну статью и задумался.
Обратил внимание на такие высказывания:

"- По поводу истеричности женщин... Глядя на некоторых наших мужчин-политиков, удивляешься, что они - не женщины. Жизнь показывает, что эмоциональность и рациональность - это черты характера, которые от пола не зависят. Зато зависят от степени реализованности человека. Женский истеризм, который стал предметом научного изучения в начале ХХ века, во многом был связан с тем, что женщины были отрезаны от социальной жизни. Диапазон их активности был очень узок: сиди дома, занимайся кухней и детьми. Для одаренных и честолюбивых женщин это было настоящей трагедией. Поставь любого мужчину в такое положение - получите взбалмошного истерика.

Самые здоровые коллективы - смешанные. Сугубо женский или только мужской коллектив - всегда плохие. Потому что мужчины начинают выстраивать казарму, а женщины - курятник. В политике, как и в любом сообществе, соседство мужчин и женщин благотворно влияет на тех и других; люди становятся учтивее, внимательнее, подтянутее.
=====
- Что вы считаете основными ошибками Путина, возможно ли их исправить и как бы вы это делали на месте президента?

- Мне было легко и приятно критиковать действия президента, когда круг моих профессиональных интересов ограничивался издательством и благотворительным фондом. Когда смотришь на проблемы страны глазами политика, т.е. человека, ответственного на принятие решений, и мысленно представляешь себе, что бы мне следовало сделать в той или иной ситуации и при таком количестве проблем, то начинаешь более взвешенно оценивать поступки другого. С моей точки зрения, главная системная ошибка президента - в том, что он поддался соблазну возродить авторитарную систему управления для стабилизации страны. На первом этапе это принесло определенный успех, но он был временным. Так действует болеутоляющая таблетка - она дает недолгое облегчение, но источник боли не лечит. Сейчас даже для многих убежденных государственников очевидно, что вертикаль власти не способна решать проблемы современного динамичного мира. С таким архаичным аппаратом управления невозможно развивать страну и конкурировать с другими государствами".
Прохорова готова исправить ошибки Путина
Женщина во главе политической партии - явление в российской политике не уникальное, но редкое. Чуть больше месяца назад Ирина Прохорова возглавила <<Гражданскую платформу>>, сменив на высоком посту своего брата. Зачем ей это надо? Хочет ли она достигнуть вершины политического Олимпа и стать Президентом России? Каково приходится представительницам прекрасного пола в политических битвах? Эти и другие вопросы новоиспеченной партайгеноссе задал <<МК>>.


Может она и права эта Ирина Прохорова?
Даёшь женщину президента!!!
1228 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Гаврилыч
Не думаю,что это будет лучший вариант.В мире не было прецедентов женского управления.Те,отдельные случаи,когда женщине давали "порулить"-не в счёт.Что значит правление Екатерины,если на всех ключевых постах мужчины,если в полководцах Суворов,Кутузов?
Не было и не появится в обозримом будущем "женского правительства".Сама природа против.А для стабилизации коллектива-всегда пожалуйста!Одна десятая!Вот в Госдуме из 450 "дебилов"-50 женских!
1198 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
-Но попробовать стоило бы
26 февраля 2014 в 19:52 Гаврилыч пишет:
Г> Не думаю,что это будет лучший вариант.
-Но попробовать стоило бы.
Г> Что значит правление Екатерины,если на всех
Г> ключевых постах мужчины,если в полководцах
Г> Суворов,Кутузов?
-Мы,кажется,говорим о женщинах-политиках,а не о женщинах-полководцах?

Я впервые услышал Ирину Прохорову случайно,увидев окончание её дебатов с Михалковым.Потом,в интернете,специально нашёл запись этой передачи и посмотрел её полностью.В споре она была на голову выше нашего киношного потомственного барина.С тех пор я по мере возможности читаю её статьи и смотрю передачи с её участием.Женщина с прекрасным русским языком,ясным умом и умеющая чётко излагать свои мысли(в отличие от большинства наших политиков)!На её фоне почти все наши политики,начиная с самого главного,смотрятся весьма серо и убого...
1187 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Ann
Еще есть Оксана Дмитриева, вроде более опытная в законодательной деятельности. Помните, я говорила о ней во время выборов?

Мне кажется, нужно мирно дождаться возможности законной смены власти (выборов, ни в коем случае не революции!) и выдвинуть своего вменяемого кандита. Они есть, если поискать.

Гаврилыч, Ангела Меркель в Германии управляет, и ничего, большинство довольно
1218 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
-Дмитриева отличный специалист,но не политик. Она могла бы быть хорошим министром
26 февраля 2014 в 21:24 Ann пишет:
A> Еще есть Оксана Дмитриева, вроде более опытная в
A> законодательной деятельности.
-Дмитриева отличный специалист,но не политик. Она могла бы быть хорошим министром.
1190 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Ann
По-моему, в политике нам как раз не хватает отличных специалистов :)
По-моему, в политике нам как раз не хватает отличных специалистов
Ну как знаете, главное - подготовить нормального кандидата. И желательно чтобы это была вменяемая женщина. Потому что женщины тоже бывают разными, как мы знаем...
1186 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
Из тех, кто "на слуху", есть ещё хорошие специалисты Галина Хованская,Тамара Морщакова... Есть,есть ещё женщины в русских селень
26 февраля 2014 в 21:45 Ann пишет:
A> По-моему, в политике нам как раз не хватает
A> отличных специалистов
A> Ну как знаете, главное - подготовить нормального
A> кандидата. И желательно чтобы это была вменяемая
A> женщина. Потому что женщины тоже бывают разными,
A> как мы знаем...

Из тех, кто "на слуху", есть ещё хорошие специалисты Галина Хованская,Тамара Морщакова... Есть,есть ещё женщины в русских селеньях!
1206 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Сергей К
Мизулина, Яровая
26 февраля 2014 в 21:56 пивовар пишет:
п> Из тех, кто "на слуху", )
Мизулина, Яровая )))))))
1221 просмотр
26 февраля (ср) 2014
пивовар
Да-да! Особенно "не ровно" я дышу к Яровой! Редкостная ээ-э... Ну,в общем,вы меня поняли.:-)Мизулина, в молодости,была вполне ад
26 февраля 2014 в 22:26 Сергей К пишет:
СК> 26 февраля 2014 в 21:56 пивовар пишет:
СК> п> Из тех, кто "на слуху", )
СК> Мизулина, Яровая )))))))

Да-да! Особенно "не ровно" я дышу к Яровой! Редкостная ээ-э... Ну,в общем,вы меня поняли.Мизулина, в молодости,была вполне адекватная женщина.
1200 просмотров
26 февраля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Наводворская ...
1218 просмотров
26 февраля (ср) 2014