<= Перейти на шахтинский форум
Это надо же, кто бы мог подумать?
16+
8 декабря (пятница) 2017
Василий Степанович
Мутко оказался не Виталием
53396 просмотров
8 декабря (пт) 2017
10 декабря (воскресенье) 2017
12 декабря (вторник) 2017
Василий Степанович
Главу налоговой инспекции уволили за неуплату налогов
53626 просмотров
12 декабря (вт) 2017
9 января (вторник) 2018
Юрий Степанович
В ГИБДД сократили сразу 10 тысяч сотрудников

Андрей Григорьев
сегодня в 16:57


Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

В ведомстве заверили, что лишившимся работы предлагают попробовать себя на вакантных должностях.

Численность сотрудников Госинспекции по безопасности дорожного движения сокращена на 10 тысяч человек с 1 января. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

— Сокращаются должности сотрудников полиции в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, — рассказали в ведомстве.

Сокращениями занимались руководители региональных органов МВД. Сокращения в первую очередь коснулись вакантных должностей. В министерстве заметили, что лишившиеся работы сотрудники смогут при желании быть переведены на свободные места внутри ведомства.
53740 просмотров
9 января (вт) 2018
Юрий Степанович
Аллигаторы вмерзли в лед в Северной Каролине



Обитающие в национальном парке Северной Каролины аллигаторы замерзли вместе с водой в местных водоемах — на поверхности остались видны только их пасти. Смотритель Shallotte River Swamp Park снял на видео обездвиженных рептилий.

В начале года добрая половина штатов Америки оказалась в режиме чрезвычайной ситуации из-за обрушившихся на страну морозов и снегопадов. В ряде мест температура упала до минус 30 градусов по Цельсию, жертвами непогоды стали, по последним данным, 26 человек.

Несладко пришлось и животным, в частности аллигаторам из Северной Каролины. Животные в буквальном смысле вмерзли в лед, который сковал реки и озера. При этом пресмыкающиеся не гибнут, а умело снижают температуру своего тела и впадают в состояние своеобразного спящего режима, которое специалисты называют brumation — "гибернация". Стоит столбикам термометра подняться, оттают и аллигаторы, пока же посетители имеют возможность безнаказанно потрогать этих хищников.
53888 просмотров
9 января (вт) 2018
Ясон
По закону Ломоносова если в одном месте что то убудет то это появится в другом месте
9 января 2018 в 17:46 Юрий Степанович пишет:
ЮС> В ГИБДД сократили сразу 10 тысяч сотрудников

По закону Ломоносова если в одном месте что то убудет то это появится в другом месте.
А по закону Паркинсона "о непрерывном росте бюрократического аппарата при создании новых подразделений штат увеличивается в 1,5 раза"

В чём примочка?
Все камеры наблюдения за дорожным движением а также взимание штрафов передаются на местный уровень!
53786 просмотров
9 января (вт) 2018
АВ
Стивена Хокинга обвинили в сексуальных домогательствах



Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News.

Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств.

«Этот человек, возомнивший себя учёным, ответил мне в личной переписке. Он написал, что изучение чёрных дыр ему кажется более перспективной темой, чем решение социальных вопросов, которыми и так в США занимается множество людей. Я думаю, никому не надо объяснять, что это белое дерьмо имело в виду под изучением «чёрной дыры», — заявила она.

По словам Стивенсон, когда она устроила демонстрацию возле дома Хокинга, учёный «несколько раз оскорбительно и грязно смотрел на неё из окна». Теперь против Хокинга поданы иски по обвинению в публичных проявлениях расизма и гомофобии, ему также инкриминируются сексуальные домогательства и нарушение свободы личности. Большинство американцев в соцсетях поддерживают позицию активистки.

«Страшно подумать, что человек, который должен быть примером для окружающих, позволяет себе такое отвратительное поведение. Если у Хокинга есть какие-то заслуги в космонавтике, это не даёт ему права так себя вести», — пишет пользователь Facebook Кристи Оулдсен.

«Америка — страна для всех, а не для такого расистского белого отребья, как Хокинг. Надеюсь, он и его сторонники сгорят в аду», — отмечает координатор Black lives matter в Нью-Джерси Харди Льюис.

«То, что происходит — это террор со стороны белых при попустительстве президента Дональда Трампа. Он такой же угнетатель, как и Хокинг», — сказала конгрессмен от Демократической партии Ненси Ким.
54088 просмотров
9 января (вт) 2018
4 февраля (воскресенье) 2018
Юра
54175 просмотров
4 февраля (вс) 2018
George
Тогда метро
4 февраля 2018 в 00:56 Юра пишет:
Ю> Только многим из нас в 2035 году на отметке
Ю> "минус 2 метра" это будет по барабану.

Тогда метро.
54113 просмотров
4 февраля (вс) 2018
7 февраля (среда) 2018