<= Перейти на шахтинский форум
Это надо же, кто бы мог подумать?
16+
3 марта (суббота) 2018
Ясон
Самый милый и эффективный убийца на планете



На фото - не просто милое существо, а африканская черноногая кошка (Felis nigripes). Небольшой такой котик весом до полутора килограмм, обитает на юге Африки в пустынях Ботсваны. Охотятся эти пушистики по ночам, перемещаясь при этом по 8-10 км. По дороге убивают и съедают всё, что могут убить и съесть. Обычно это скорпионы, мыши, крысы, птицы и мелкие рептилии. Хвостатые киллеры признаны лучшими охотниками, так как совершают одно убийство каждые 50 минут, причем 60% их атак завершаются удачно. Это от 10 до 15 жертв за ночь, или около 5000 за год.

Кстати, у тигра только 10% атак успешны. Львы могут похвастаться 30% удач. Леопарды хороши, у них - 38%. Ещё лучше атакуют гепарды, у них аж 58% успешных атак, но черноногие кошки – лучшие!

Хотя, не стоит забывать и о привычных нам домашних питомцах - кошках. Почти 2,5 миллиарда птиц и 12,3 миллиардов мелких млекопитающих в год остаются на их совести. Журнал Nature Communications опубликовал результаты своего исследования: «Под натиском кошачьих зубов погибает больше животных, чем убито ветряными турбинами, машинами и пестицидами».
54417 просмотров
3 марта (сб) 2018
5 марта (понедельник) 2018
бонч - бруевич
нашли виноватого!
3 марта 2018 в 08:52 Ясон пишет:
Я> Самый милый и эффективный убийца на планете - милый котик
нашли виноватого!
Съели за жизнь четыре коровы и тыщу двести ни в чем не повинных кур и на кота киваем! )))))
====
Что-то зацепили по телеку хищников убийцами называть. Что же теперь, тигру кабана живым есть?
54356 просмотров
5 марта (пн) 2018
6 марта (вторник) 2018
Ясон
К теме "Кандидаты..."
*****************
Заброшенный город-миллионер
На улицах и площадях ни души, пустуют офисы, торговые центры. Многоэтажные дома ждут жителей, которые не спешат в них заселяться.

Кангбаши — самый большой в мире город-призрак.
Кангбаши хоть и самый большой пустой город в мире, но подобных районов в Китае сотни, если не тысячи. С бессчётным числом новостроек, в которых никто не живёт.



Здесь можно снимать фильм о гибели человечества.
Светофоры работают, “зелёный” чередуется с “красным”, но через перекрёсток некому ехать.
Ни один пешеход не ждёт на переходе.
Иногда, очень редко, прохожие всё-таки попадаются. Как правило, они носят оранжевое и занимаются уборкой территории.

Подробно
Заброшенный город-миллионер
эмоционального контента Заброшенный город миллионер развлечения качественный контент новости картинки юмор китай мертвый город город миллионер
54678 просмотров
6 марта (вт) 2018
Ясон
Объем китайских инвестиций в экономику других стран превысит $500 млрд к 2020 г
P.S.
Объем китайских инвестиций в экономику других стран превысит $500 млрд к 2020 г., заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

Подробнее: Вести Экономика - Инвестиции Китая в другие страны превысят $500 млрд
Вести Экономика Инвестиции Китая в другие страны превысят млрд
54739 просмотров
6 марта (вт) 2018
7 марта (среда) 2018
comdiv
Самый модный китайский лозунг: нам риса не надо - работу давай!
54620 просмотров
7 марта (ср) 2018
АВ
Как торговля? Два дня тебя не было. Когда зайти за гонораром? Удачного дня
7 марта 2018 в 07:19 comdiv пишет:
c> Самый модный китайский лозунг: нам риса не надо -
c> работу давай!

Как торговля? Два дня тебя не было. Когда зайти за гонораром? Удачного дня.
У меня есть ещё несколько слоганов про макуху, комбикорм и пиявки.
54631 просмотр
7 марта (ср) 2018
George
Почему
6 марта 2018 в 10:55 Ясон пишет:
Я> Кангбаши хоть и самый большой пустой город в
Я> мире, но подобных районов в Китае сотни, если не
Я> тысячи. С бессчётным числом новостроек, в которых
Я> никто не живёт.

Почему?
54681 просмотр
7 марта (ср) 2018
Atos
И ты,Брут
7 марта 2018 в 07:24 АВ пишет:

А> Когда зайти
А> за гонораром?

И ты,Брут...
54700 просмотров
7 марта (ср) 2018
Ясон
Потому что не ленись, налей пива и читай "Подробно"
7 марта 2018 в 09:22 George пишет:

G> Я> С бессчётным числом новостроек, в
G> которых
G> Я> никто не живёт.
G> Почему?

Потому что не ленись, налей пива и читай "Подробно"
54958 просмотров
7 марта (ср) 2018
Юра
Тут давно предлагали снести город Шахты и отстроить заново. Так вот мне очень понравился Кангбаши, просторненько, со вкусом. И стадион есть.
54901 просмотр
7 марта (ср) 2018