<= Перейти на шахтинский форум
Тарифы ЖКХ будут расти раз в пятилетку
16+
14 марта (пятница) 2014
Емеля
Вы в Шахтах снизте тарифы хотя бы до уровня средне областных,а потом людям лапшу на уши вешайте.
1840 просмотров
14 марта (пт) 2014
comdiv
Мне не понятна формулировка заголовка статьи "Тарифы ЖКХ будут расти раз в пятилетку". Почему они должны вообще расти? Продолжается век научно-технической революции, т.е.: совершенствуется оборудование, используются новые технологии, растет производительность труда и т.д. Цена за "кКал, куб. М, кВт" должна снижаться! Не эффективное управление или, как говорил депутат ГД Катальников:" Плохой менеджмент!". Кто-то должен отвечать!? Тут недавно слушал экономиста Головина из МГУ:"75% от западных инвестиций в год, вложенных в России, возвращаются на Запад в виде прибыли". Т.е. полная окупаемость проекта - 1,5 года. Фантастика! Трудозатраты в России, а прибыль на Запад! С нетерпеньем жду экономических санкций Запада против России, в связи с событиями на Украине и увольнение Медведева с поста премьера !!!
1842 просмотра
14 марта (пт) 2014
16 сентября (вторник) 2014
Житель
Кстати в Абхазии цена кВтч 40 копеек, и у них нет АЭС...
1861 просмотр
16 сентября (вт) 2014
Юра
как это нет, их АЭС в Волгодонске стоит
16 сентября 2014 в 11:17 Житель пишет:
Ж> Кстати в Абхазии цена кВтч 40 копеек, и у них нет
Ж> АЭС...

как это нет, их АЭС в Волгодонске стоит.
1843 просмотра
16 сентября (вт) 2014
Житель
Почитал в инете статьи на эту тему- дешевизна энергии от АЭС -дешевый треп и пропаганда! На деле еще дороже чем дровами топить....
1856 просмотров
16 сентября (вт) 2014
Юра
Как то давно приводились данные по закупочной цене 1 кВт*ч. Я думаю, что эти данные и сейчас не трудно отыскать, но лень. Кое какие цифры запомнились, самая дешёвая энергия была от гидроэлектростанций, в закупке 6,5-7 копеек, следом шли АЭС 15 копеек, дальше газотурбинные 24 копейки, за ними следовали угольные, мазутные, цен не запомнил. Может сейчас раз в 5 дороже примерно.
1839 просмотров
16 сентября (вт) 2014
Житель
Юра, цена выработки на АЭС квтч это себестоимость производства в данный момент без учета других факторов:

-затраты на строительство(кредиты в основном);
-обслуживание(очень дорого по сравнению с ТЭС);
-утилизация отходов(вот этот фактор делает всю атомную энергию просто золотой).
1890 просмотров
16 сентября (вт) 2014