<= Перейти на шахтинский форум
Мужчина сказал, мужчина сделал. Спасибо, Владимир Владимирович, за #Крым
16+
31 марта (понедельник) 2014
Старый воробей
Ещё один спецрейс взлетел в сторону Анапы:
RSD59
Россия - спецрейсом эскадрильи
12834 просмотра
31 марта (пн) 2014
Юра
Ну вы даёте, фут = 0,3048 м.
12864 просмотра
31 марта (пн) 2014
Василий Степанович
Так я ж так и сказал. Просто линейку в руки не брал, а замеры ступни произвёл глазомером. Ну понятно, конечно, что у глазомера п
31 марта 2014 в 16:19 Юра пишет:
Ю> Ну вы даёте, фут = 0,3048 м.

Так я ж так и сказал. Просто линейку в руки не брал, а замеры ступни произвёл глазомером. Ну понятно, конечно, что у глазомера погрешность примерно такая. С расстояния высоты роста. А если точно, то это, конечно, надо лезть в справочники. Ну для определения высоты самолёта погрешность получилась приемлемая. И вообще, зачем нам фут, если с таким же успехом можно расстояния измерять и локтями.
12885 просмотров
31 марта (пн) 2014
Юра
дааа, дожились, то как чуть что все в интернет посылают, а фут посмотреть, как будто интернета и не существует.))) Запоминайте
31 марта 2014 в 16:24 Василий пишет:
В> Ну
В> понятно, конечно, что у глазомера погрешность
В> примерно такая. С расстояния высоты роста. А если
В> точно, то это, конечно, надо лезть в справочники.

дааа, дожились, то как чуть что все в интернет посылают, а фут посмотреть, как будто интернета и не существует.))) Запоминайте: 1 ярд = 3 фута; 1фут = 12 дюймов. Ну уж дюйм наверное все должны знать сколько в см. (2,54). ))
12977 просмотров
31 марта (пн) 2014
Василий Степанович
Про дюйм, конечно, помню о том, что это длина большого пальца. Сантиметры конкретные помнить не надо. Важнее запомнить принцип о
31 марта 2014 в 16:50 Юра пишет:
Ю> 1фут = 12 дюймов. Ну уж дюйм наверное все должны
Ю> знать сколько в см. (2,54). ))

Про дюйм, конечно, помню о том, что это длина большого пальца. Сантиметры конкретные помнить не надо. Важнее запомнить принцип образования этих длин. Фут - ступня (дословно), дюйм - не дословно, конечно, но длина большого пальца (а почему? ну да ладно, оно-то нам не сильно нужно). А интернет - штука полезная, но лень же по нему лазить. Не 97-й же год на дворе, и надоел уж.
13008 просмотров
31 марта (пн) 2014
George
Зачем мне эта несовершенная система, есть МЕТР. А кружит малазийский Боинг-777, наконец нашёлся
31 марта 2014 в 16:50 Юра пишет:
Ю> Запоминайте: 1 ярд = 3 фута;
Ю> 1фут = 12 дюймов. Ну уж дюйм наверное все должны
Ю> знать сколько в см. (2,54). ))

Зачем мне эта несовершенная система, есть МЕТР. А кружит малазийский Боинг-777, наконец нашёлся.
13007 просмотров
31 марта (пн) 2014
Юра
Да вот с пальцем какая то неувязочка, снял носок, начал измерять, средний палец примерно подходит )))
13036 просмотров
31 марта (пн) 2014
Василий Степанович
Я думал, что под большим пальцем по умолчанию понимают большой палец, извините, руки
31 марта 2014 в 17:02 Юра пишет:
Ю> Да вот с пальцем какая то неувязочка, снял носок,
Ю> начал измерять, средний палец примерно подходит
Ю> )))

Я думал, что под большим пальцем по умолчанию понимают большой палец, извините, руки. Поэтому не стал явно говорить пальце какой части тела идёт речь в определении дюйма.

Не хотел про метр писать отдельное сообщение, но тут уж, к слову, упомяну - не такой уж он и совершенный - какое бы из его определений не взяли. Что длина луча света за определённое время, что часть меридиана и т.п. - всё это такие величины, за постоянство которых сложно поручиться.
13038 просмотров
31 марта (пн) 2014
Юра
так я тоже сначала про руку подумал, но не найдя на ней даже близко пальца имеющего длину 2,5 см. (может у англичан и такие) пол
31 марта 2014 в 17:18 Василий пишет:
В> Я думал, что под большим пальцем по умолчанию
В> понимают большой палец, извините, руки.

так я тоже сначала про руку подумал, но не найдя на ней даже близко пальца имеющего длину 2,5 см. (может у англичан и такие) полез снимать носок )) Да и потом логика подсказала, раз фут относится к ноге, то почему палец должен быть от руки? Ну и ярд это длина всей ноги. )
13083 просмотра
31 марта (пн) 2014