<= Перейти на шахтинский форум
Мужчина сказал, мужчина сделал. Спасибо, Владимир Владимирович, за #Крым
16+
20 марта (четверг) 2014
горбушка
Да я не обижаюсь, меня многие путают))) Мне моя горбушка хлеба из детства помнится, за 16коп. Пока до дома принесёшь, половина её исчезла куда-то...)) Это лирика, маленькое отступление от темы.
Моё мнение, что намеренно не даёт появиться новому лидеру или сильной партии - власть, создавшая такие правила игры, при которых, любое движение против неё (власти) пресекается в зародыше (наш "принтер" таких законов кучу "на-гора" выдал).
5287 просмотров
20 марта (чт) 2014
Старый воробей
Нет, уважаемая горбушка, дело не в принтере, дело в новых лидерах, которые значительно слабее "принтера". Слабых всегда бьют. Главное - народ им не верит. Мне очень симпатична Ирина Прохорова. Умница. Но у неё нет шанса, потому что она Прохорова. Народ никогда не поверит, честно нажитым миллиарда её брата. Разве что ежли Миша за свои деньги построит два моста через Керченский пролив? Не знаю, тогда может . . .
5367 просмотров
20 марта (чт) 2014
горбушка
Конечно же принтер - лишь оруд(ж)ие производства. Появление Путина помните? "Президенство" Медведева (кто кроме него?) - это что, выбор народа? Или у нас, допустим, парламентская республика в принципе не возможна ? Обязательно "царь" нужен (даже не важно добрый он или злой)?
5356 просмотров
20 марта (чт) 2014
Ann
я тоже за то, что не надо творить себе кумиров
5408 просмотров
20 марта (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Есть дела достойные, есть не очень. Много нареканий и много положительного.

Вы знаете у любого руководителя есть разные стороны его деятельности. при этом следует учитывать тот факт, что 100% положительным руководитель быть не может, любые его действия могут быть расценены разными группами людей, как в плюсе, так и в минусе.

Как пример, давайте посмотрим не на президента, это, как говорится далеко, обратим взор на нашего мэра. Принцип в плане управления тот же, но в более меньшем объёме.

Так вот, я весьма положительно отношусь к тому, что он установил пост номер один, с его подачи были реставрированы мемориалы на Красина и Артёме (отдельное спасибо Скорикову за это). Ограждение парка, реконструкция ВОВ, парад, восстановление транспортного парка САХ, зона Р-6, открытость для конструктивного диалога и так далее и так далее, можно много перечислять. И при этом, мусор на улицах (бесплатный проект для города по установки 50 урн в центре второй год почему то не решается), рекламные щиты, киоски, завал по инвестициям и так же много чего ещё. И это всё один человек, один руководитель.

К чему я это, руководство страны, области, города нельзя рассматривать однобоко, каждое действие или бездействие это отдельная тема для разговора и оценки исходя из той ситуации, которая есть в тот момент.
5451 просмотр
20 марта (чт) 2014
Школа
по- моему стих именно об этом.
20 марта 2014 в 09:32 Старый воробей пишет:
Св> Стих забавный, но к данной теме не уместный. Я
Св> убеждён, что В.В.Путиным проделана колоссальная
Св> работа по возвращению территории и населения
Св> Крыма в Россию. Без выстрелов и взрывов. Под
Св> неодобрительные выкрики и угрозы со стороны
Св> недовольных.
по- моему стих именно об этом...."начать с себя" очень сложный процесс, но необходимый, куда проще обвинить в своих бедах и несчастьях, кого то третьего....
Св> Как жизнь пойдёт дальше, зависит прежде всего от
Св> нас.
Св> Перестанем бычки кидать в унитаз или мимо урны на
Св> улице, тогда и дети в кабинах лифтов мочиться
Св> перестанут. Перестанем у чиновников за мзду
Св> покупать положенное нам по закону, чиновники мзду
Св> брать перестанут.
абсолютно с Вами согласна....
5464 просмотра
20 марта (чт) 2014
comdiv
Друзья! Россия - это "коллос на глиняных ногах",т.к. слабо развито производство. Путин и его окружение - это партбюро времен КПСС, но с видимым окрасом демократизма. Проходной балл - это лояльность к существующей власти. Да, оппозиция слаба и не имеет лидера. Везде верховодят князьки со своим окружением, народ теряется в догадках -кого выбирать? Возьмем наш город - есть ли здесь лидеры, способные предложить и реализовать программу именно развития, чтобы было видно в течение 4-5 лет хоть какой-то результат, положительно оцененный подавляющей массой горожан? Что мне нравилось в предвыборной программе Станиславова Д.И.- это: стадион европейского уровня и жесткая конкуренция на рынке услуг УК. Если процесс по реконструкции стадиона со скрипом, но идет, то услуги УК - мертво стоят. Мной было предложено мэру, организовать конкурс на замещение должностей начальников ТОРНов по представлению руководителей гор.парт.организаций (ЕР,КПРФ,Сп.Россиия,ЛДПР), с целью проверки и развития навыков управления, активных партийцев. Однако, горячей поддержки это не нашло. Боязнь конкуренции или абсурдность идеи? Хочется также подчеркнуть, что пора менять Устав нашего города и мэра утверждать на Гор.Думе с ежегодным отчетом и отправкой в отставку, в случае с утратой доверия. Возможны и другие дополнения и изменения, что требует организацию публичных слушаний.
5487 просмотров
20 марта (чт) 2014
Старый воробей
Парламентская республика конечно же в принципе возможна. Возможно, что она когда то будет. А может и нет
20 марта 2014 в 15:39 горбушка пишет:
г> Конечно же принтер - лишь оруд(ж)ие производства.
г> Появление Путина помните? "Президенство"
г> Медведева (кто кроме него?) - это что, выбор
г> народа? Или у нас, допустим, парламентская
г> республика в принципе не возможна ? Обязательно
г> "царь" нужен (даже не важно добрый он или злой)?

Парламентская республика конечно же в принципе возможна. Возможно, что она когда то будет. А может и нет. Напомните мне, в США президентская форма правления или парламентская? Для таких многонациональных стран, с их огромными территориями, президентская форма предпочтительна.
Как вы думаете, если бы Великие князья Василий 3 и Иван 4 не уничтожили демократию Новгорода и Пскова было бы вообще Российское государство? События той далёкой старину ужасны и трагичны, но не будь централизации власть в руках одного человека, вряд бы мы сейчас были русскими, россиянами. Жили бы здесь татары, литовцы, поляки, немцы, османы. За те 70 лет, что княжество Смоленское было в составе Литвы стали меняться обычаи, язык руских (тогда русский писали с одним "с").
Слишком долго Россия жила под властью монархов, слишком долго народ не решал свою судьбу. Этому тоже надо учиться, учиться и учить.
5541 просмотр
20 марта (чт) 2014
kaptain nemo
С чего начать?? Да вот наши "друзья" уже несколько шагов в этом направлении предприняли:
Рейтинг самых глупых санкций Запада против России:

Каюсь, не выдержал. Рейтинг решил оформить в форме награждения иностранных дипломатов за цитаты, которые только укрепляют позиции России как мировой державы и, конечно, сплачивают народ России. Для такого рейтинга наиболее актуален орден 'За заслуги перед Отечеством'. Напомню девиз этого ордена: 'Польза, честь и слава для России'. Так давайте же составим список кандидатов!

⃣ Первое место. ЦИТАТА: 'С 1991 года мы вложили более пяти миллиардов долларов в то, чтобы Украина достигла благородных целей и встала на путь к демократической, процветающей и безопасной стране' - заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Награждается за финансирование процессов, направленных на воссоединение народов полуострова Крым и Российской Федерации.

⃣ Второе место. ЦИТАТА: 'Я подписал указ о блокировании собственности ряда российских чиновников в связи с ситуацией на Украине. Суть санкций заключается в замораживании активов на территории США и запрещении американцам вступать в деловые контакты с лицами из санкционного списка' - президент США Барак Обама.

Награждается за борьбу с процессом вывода за рубеж национальных богатств народов Российской Федерации.

⃣ Третье место. ЦИТАТА: 'В связи с ситуацией в Украине Евросоюз должен рассмотреть вопрос о расширении. Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС - это расширение. Украина должна войти в ЕС' - еврокомиссар Штефан Фюле.

Награждается за усилия, направленные на ослабление и возможный развал главного политико-экономического конкурента Российской Федерации на территории Евразии.

⃣ Четвертое место. ЦИТАТА: 'После определенного предела будет реакция, включая силу, мы не можем позволить им (России) делать все. Сначала Франция разорвет контракт с Россией о поставке двух кораблей Mistral, строительство которых ведется в Сен-Назере. Если Путин продолжит то, что он делает, мы отменим эти поставки' - министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Награждается за ликвидацию тяжелого наследия министра Сердюкова и загрузку работой российских судостроительных верфей.

⃣ Пятое место. ЦИТАТА: 'Совет ЕС утвердил санкции, включая визовые запреты и замораживание банковских активов, в отношении 21 чиновника из России' - глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Награждается за борьбу с процессом вывода за рубеж национальных богатств народов Российской Федерации.

⃣ Шестое место. ЦИТАТА: 'В связи с удручающей ситуацией на Украине Япония приостанавливает процесс консультаций о смягчении визового режима с Россией' - министр иностранных дел Японии Фумио Кисада.

Награждается за усилия, направленные на развитие внутреннего туризма на территории Российской Федерации.

Военное обозрение
Военное обозрение - обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия.


Надеемся, список не окончательный.
5699 просмотров
20 марта (чт) 2014
Atos
Может лучше в Артек?!!
18 марта 2014 в 16:54 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемые форумчане, а не вдарить нам
Св> автопробегом по Крыму?
Может лучше в Артек?!!

'Я в Артеке не был, вылезать оттуда не буду, из Артека. Советская власть мне ни разу путевку не дала. Теперь я буду там все лето сидеть, каждый год в Артеке буду сидеть и не пущу туда ни одного коммуниста за всю мою загубленную молодость, за пионерское лето, за пионерский галстук', - сказал Жириновский.
5697 просмотров
20 марта (чт) 2014