<= Перейти на шахтинский форум
Мужчина сказал, мужчина сделал. Спасибо, Владимир Владимирович, за #Крым
16+
25 июня (среда) 2014
Старый воробей
Независимые наблюдатели уже не раз отмечали, что неумение федерального центра "работать с массами" и желание общаться только с элитами препятствуют эффективной внешней политике РФ в ближнем зарубежье. А тут - целый регион из ближнего зарубежья вошел в состав России. И если пророссийские настроения среди крымских русских обеспечили лояльность этой части населения республики, то с крымскими татарами все оказалось сложнее.

Подробнее: Журавль в крымском небе
Отказ самой известной крымскотатарской организации от участия в выборах означает провал попыток российской власти договориться с нею.
17842 просмотра
25 июня (ср) 2014
George
"Джемилев возвращается в 70-е годы, когда выстраиваются определенные информационные схемы: диссидентская сеть будет поставлять информацию на Запад, где станут всякий раз сообщать о каких-нибудь очередных "нарушениях" в Крыму."
Подробнее: Журавль в крымском небе
Отказ самой известной крымскотатарской организации от участия в выборах означает провал попыток российской власти договориться с нею.


Можно вернуться в 44-й, благо Казахстан в ЕС.
17927 просмотров
25 июня (ср) 2014
comdiv
Конечно будут "воду мутить" крымские татары, т.к
25 июня 2014 в 22:37 George пишет:
G> "Джемилев возвращается в 70-е годы, когда
G> выстраиваются определенные информационные схемы:
G> диссидентская сеть будет поставлять информацию на
G> Запад, где станут всякий раз сообщать о
G> каких-нибудь очередных "нарушениях" в Крыму."
G> Подробнее:
G> 404 - страница не найдена - Росбалт.ру
Последние новости дня,новости Петербурга,новости Москвы,новости экономики,новости Украины,новости авто,новости Кавказа,новости Блогосферы

G> tml
Конечно будут "воду мутить" крымские татары, т.к. новая власть заставляет их убрать рестораны, которые они понастроили в заповедной зоне при старой власти.
(Помню видео при встречи Аксенова с симферопольцами)
18014 просмотров
25 июня (ср) 2014
26 июня (четверг) 2014
пивовар
Правительство РФ не вернет пенсионные накопления россиян за 2014 год. Министр финансов: 'Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что они пошли на Крым'

25.06 17:39

Средства пенсионных накоплений за 2014 год, замороженные на период акционирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ), не будут возвращены фондам, пишут 'Ведомости'. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя предложение министра экономического развития Алексея Улюкаева вернуть 243 млрд рублей пенсионных накоплений за 2014 год НПФ, прошедшим акционирование, чтобы они учитывались в накопительной пенсии у граждан, выбравших ее.

'Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя', - сказал Силуанов. Предложение Улюкаева он назвал 'не просчитанным'. 'Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться', - сказал глава Минфина.

Ранее, в октябре 2013 года было принято решение эти средства аккумулировать в Пенсионном фонде России и направить в распределительную часть пенсий, сократив на эту сумму размер трансферта ПФР. Сэкономленные средства планировалось использовать как антикризисный ресурс.

Против подобного решения активно выступал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Тогда с подачи ФБК было направлено 26 тыс. обращений в Госдуму с требованием проголосовать против этого решения.

Сейчас в блоге Навального появился комментарий на заявление Силуанова. 'Напоминаю грустную бухгалтерию, которую может применить к себе каждый, кто выбрал накопительную пенсионную программу. Предположим, зарплата - 40 тыс. рублей в месяц 'чистыми'. Значит ваша зарплата 'грязными' (вместе с подоходным налогом 13%) - 45 тыс. 970 рублей. Значит накопительный страховой взнос (6%) составит 2 тыс. 750 рублей в месяц или 33 тыс. рублей в год. Об этих деньгах и говорит Силуанов: никто ничего возвращать не собирается: всё пойдёт на Крым... Ужасное скотство, а ещё большее скотство, что в Госдуме нет хотя бы крошечной депутатской группы, которая бы вступилась за интересы этих ограбляемых 25 млн человек', - говорится в блоге Навального.
17955 просмотров
26 июня (чт) 2014
Астра
Силуанов опроверг информацию о трате пенсионных денег на Крым

Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что правительство не собирается тратить пенсионные накопления будущих пенсионеров на текущие расходы.

'Появились заявления, что правительство тратит деньги накопительной части пенсий будущих пенсионеров. Это абсолютно неправильно', - цитирует министра 'Интерфакс'.

По его словам, 'граждане ничего не проиграют, они получат те же самые средства на свои счета, которые будут формировать в будущем пенсию работающим гражданам'.

'Правительство РФ никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров' - подчеркнул он.
Силуанов опроверг информацию о трате пенсионных денег на Крым
Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что правительство не собирается тратить пенсионные накопления будущих пенсионеров на текущие расходы.
18201 просмотр
26 июня (чт) 2014
1 июля (вторник) 2014
George
"Решить транспортную проблему в будущем призван мост через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом. Затраты на этот проект запланированы поистине астрономические: мост станет одним из самых дорогих в истории человечества. Сооружение уже оценивают в $8 млрд, а ближе к делу смета, вероятно, еще вырастет. Пока самый дорогой мост в истории - Даньян-Куньшаньский виадук в КНР, который обошелся в $8,5 млрд. Кстати, его протяженность - 165 км, в то время как ширина Керченского пролива - менее 5 км.."
Уже кто-то трёт руки и мечтает о покупке островка.
18557 просмотров
1 июля (вт) 2014
Георгий 61
Да уж пусть лучше он (или они) на острове, а я за энную сумму через мост за пол часа. Чем 22 часа добираться на автобусе, который без очереди(!!!). Остров они по-любому прикупят. Так мост будет. Даже если потом окажется частный и платный - всё одно - ехать не больше получаса!
18551 просмотр
1 июля (вт) 2014
бонч - бруевич
Зряшная затея - Кубань к тому времени станет украинской
1 июля 2014 в 21:12 George пишет:
G> "Решить транспортную проблему в будущем призван
G> мост через Керченский пролив, который к 2018 году
G> должен соединить Кубань с Крымом.

Зряшная затея - Кубань к тому времени станет украинской
А "Мы будем и дальше развивать партнёрство с Америкой".
18603 просмотра
1 июля (вт) 2014
Старый воробей
"А херка с гирка не желаете?" Так вопрошала моя соседка на подобные пророчества
1 июля 2014 в 22:47 бонч - бруевич пишет:
бб> 1 июля 2014 в 21:12 George пишет:
бб> G> "Решить транспортную проблему в будущем
бб> призван
бб> G> мост через Керченский пролив, который к 2018
бб> году
бб> G> должен соединить Кубань с Крымом.
бб> Зряшная затея - Кубань к тому времени станет
бб> украинской
бб> А "Мы будем и дальше развивать партнёрство с
бб> Америкой".

"А херка с гирка не желаете?" Так вопрошала моя соседка на подобные пророчества.
18614 просмотров
1 июля (вт) 2014