<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах прошла сельскохозяйственная ярмарка
16+
1 апреля (вторник) 2014
Василий Степанович
Макаревичу что ли в Крыму
1 апреля 2014 в 22:21 Школа пишет:
Ш> Алексей Бойко! По поводу вина...ларчик просто
Ш> открывался...я сегодня выяснила кому принадлежит
Ш> винный заводик....завтра позвоню расскажу.

Макаревичу что ли в Крыму?
1766 просмотров
1 апреля (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Ваууууууууууу
1 апреля 2014 в 22:21 Школа пишет:
Ш> Алексей Бойко! По поводу вина...ларчик просто
Ш> открывался...я сегодня выяснила кому принадлежит
Ш> винный заводик....завтра позвоню расскажу.

Ваууууууууууу, неужели в Новошахтинске виноградники посадили и вино стали делать? Или для производства этого вина нужно только вода и химия?

Школа, ты знаешь, жду май, "весёлый" будет месяц ...
1778 просмотров
1 апреля (вт) 2014
comdiv
Объединитесь: один адресок производителей качественного и дешевого товара, другой - интернет магазин, Шахты .СУ - реклама и
1 апреля 2014 в 19:53 George пишет:
G> В общем да, а в частности мне довелось провести
G> дегустацию с этой ярмарки. Ветчина, желудок
G> фаршированный, сыр сулугуни, творог, кексики.
G> Очень вкусный, качественный и свежий продукт,
G> дешевле примерно в полтора раза. Мало того,
G> ветчина за 300 рублей с ярмарки, её делают в
G> придонских малых цехах, ничем не хуже
G> Тавровской за 450.
George - Portagenose! Объединитесь: один адресок производителей качественного и дешевого товара, другой - интернет магазин, Шахты .СУ - реклама и конкурентная борьба на рынке с результатом снижения цен. Администрации огромный плюс от ярмарки - свела 2-х одиноких!!!
1806 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Автоледи
Это может быть только предположения,дорогая Школа,не горячитесь! Проверьте инфу
1 апреля 2014 в 22:21 Школа пишет:
Ш> Алексей Бойко! По поводу вина...ларчик просто
Ш> открывался...я сегодня выяснила кому принадлежит
Ш> винный заводик....завтра позвоню расскажу.

Это может быть только предположения,дорогая Школа,не горячитесь! Проверьте инфу)))))
1799 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Школа
обязательно проверю....очень хотелось бы, чтобы это было предположением
1 апреля 2014 в 22:32 Автоледи пишет:
А> 1 апреля 2014 в 22:21 Школа пишет:
А> Ш> Алексей Бойко! По поводу вина...ларчик просто
А> Ш> открывался...я сегодня выяснила кому
А> принадлежит
А> Ш> винный заводик....завтра позвоню расскажу.
А> Это может быть только предположения,дорогая
А> Школа,не горячитесь! Проверьте инфу)))))

обязательно проверю....очень хотелось бы, чтобы это было предположением...
1834 просмотра
1 апреля (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Школа я не думаю, что это будет открытие года ...
1853 просмотра
1 апреля (вт) 2014
Кот Баюн
Дарагой Иля Рэуазовичь я тэбэ адын уэщь гаварю ты нэ абижася.Дэщоуый этатсамый PRа уас тудасуда на виборышмиборы.Пробки шмобки гауарищ.Нэльзя так.Люди старались да сами дэлали таргауат приуэзли.Уважять надо.Нэхочещ армарка иди магнит гауно пакупай кущяй наздароуйя но людэй ненада плоха гауарить.Нэхочещ магнит пакупат сам дэлай сам кущяй.
1907 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Илья Ревазович
Хреновенький из вас юморист)
1892 просмотра
1 апреля (вт) 2014
Школа
националист зато хороший
1 апреля 2014 в 22:59 Илья Ревазович пишет:
ИР> Хреновенький из вас юморист)

националист зато хороший..
1915 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Василий Степанович
Националист с него пока ещё не получился. Националист - это тот, кто любит свою нацию. Умышленное нарушение культуры речи родного
1 апреля 2014 в 23:01 Школа пишет:
Ш> 1 апреля 2014 в 22:59 Илья Ревазович пишет:
Ш> ИР> Хреновенький из вас юморист)
Ш> националист зато хороший..

Националист с него пока ещё не получился. Националист - это тот, кто любит свою нацию. Умышленное нарушение культуры речи родного языка на любовь к своей нации не похоже.
1946 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Школа
националисты превозносят свою нацию, за счёт унижения представителей других национальностей. умышленное искажение языка
1 апреля 2014 в 23:11 Василий пишет:
В> 1 апреля 2014 в 23:01 Школа пишет:
В> Ш> 1 апреля 2014 в 22:59 Илья Ревазович пишет:
В> Ш> ИР> Хреновенький из вас юморист)
В> Ш> националист зато хороший..
В> Националист с него пока ещё не получился.
В> Националист - это тот, кто любит свою нацию.
В> Умышленное нарушение культуры речи родного языка
В> на любовь к своей нации не похоже.

националисты превозносят свою нацию, за счёт унижения представителей других национальностей. умышленное искажение языка, выполненное с целью унижения представителя другой национальности и есть национализм....
1926 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Кот Баюн
Вот тут,сударыня,Вы сильно заблуждаетесь
1 апреля 2014 в 23:01 Школа пишет:
Ш> 1 апреля 2014 в 22:59 Илья Ревазович пишет:
Ш> ИР> Хреновенький из вас юморист)
Ш> националист зато хороший..

Вот тут,сударыня,Вы сильно заблуждаетесь.
1935 просмотров
1 апреля (вт) 2014
2 апреля (среда) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Понятно ошиблись и юморист хреновенький и националист не в дугу
1 апреля 2014 в 23:51 Кот Баюн пишет:

КБ> 1 апреля 2014 в 23:01 Школа пишет:
КБ> Ш> 1 апреля 2014 в 22:59 Илья Ревазович пишет:
КБ> Ш> ИР> Хреновенький из вас юморист)
КБ> Ш> националист зато хороший..

КБ> Вот тут,сударыня,Вы сильно заблуждаетесь.

Понятно ошиблись и юморист хреновенький и националист не в дугу.
1973 просмотра
2 апреля (ср) 2014
Юрий Степанович
Превозносят свою нацию, за счёт унижения представителей других национальностей - шовинисты
1 апреля 2014 в 23:14 Школа пишет:
Ш> националисты превозносят свою нацию, за счёт
Ш> унижения представителей других национальностей.
Ш> умышленное искажение языка, выполненное с целью
Ш> унижения представителя другой национальности и
Ш> есть национализм....

Превозносят свою нацию, за счёт унижения представителей других национальностей - шовинисты.

Национализм - это любовь к своей нации, соблюдение устоев, традиций своей нации.

Нацизм - это ненависть к другим нациям.

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение).

Патриотизм - (патри->падре->отец->отче->отчизна) любовь к Отчизне, к Родине.

---

Вот ещё интересные определения:

Национализм - идеологический и политический базовый принцип высшей ценности нации и ее первичность в государствообразующем процессе. Верность и преданность своей нации.

Фашизм - манипуляция общественным сознанием, манипуляция толпой при помощи понятных и простых лозунгов. Политическая технология, позволяющая объединить в ударную массу большое количество людей. Цель - власть.

Нацизм - непринятие других наций, подавление своей нацией другие нации.

Шовинизм - крайняя проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам других наций. Разжигание межнациональной вражды и ненависти.

---

Из книги А.К. Дмитриева "Обманутое человечество":

Национализм. Шовинизм. Нацизм.

В БСЭ (1957 г.) в пространной статье о национализме говорится о буржуазных интересах, о пролетарских, об интернационализме и многом другом. Из всего текста к формулировке можно отнести: "...национализм - реакционная буржуазная идеология и политика".

Советский Энциклопедический словарь (М.,1987) повторяет прежние рассуждения и усиливает их: национализм проповедует "...идеи национального превосходства и национальной исключительности". Грубейшая ошибка! В действительности "Национализм - это любовь к своей нации, которая включает целый комплекс неотделимых друг от друга качеств: любовь к своему языку, к своей истории, культуре, обычаям, к земле, т. е., ко всему, что делает народ нацией; ко всему тому, что должно служить основой сохранения нации".

Из всех формулировок шовинизма в справочной литературе наиболее приемлемой кажется вот эта: "шовинизм, крайне агрессивная форма национализма, проповедующая национальную исключительность, противопоставляющего интересы одной нации интересам всех других наций, разжигающего национальную вражду и ненависть".

Данное определение взято из словаря русского языка, в свою очередь являющегося частью (дословно) энциклопедического текста БСЭ (1957г., т.48, стр.31). Надо ли говорить, что МЭС (1987г.) полностью повторяет БСЭ. Как видим "философская мысль" не выходит за пределы определенных границ, поэтому и повторяются такие затасканные глуповатые штампы как "исключительность", "противопоставление интересам всех других наций" и т.п. Эти характеристики принадлежат к другой категории расовой терминологии.

Сравнив оба существующих в нашей энциклопедике определения (национализма и шовинизма), увидим, что, по существу, они не отличаются друг от друга. Это - грубейшая ошибка. Шовинизм - это характеристика определенных национальных взаимоотношений, описываемых собственным термином; термин потому и появился, чтобы показать отличие шовинизма от других форм национализма. "Слово "шовинизм" означает преувеличенно разгоревшиеся национальные страсти".

Дадим такое определение: "шовинизм - ненависть различной интенсивности, от неуважения и нелюбви до открытой вражды к лицам другой национальности", возникающая как под воздействием направленной пропаганды, так и в результате негативного поведения самой нации, на которую распространяется ненависть".

Одно из самых распространенных в употреблении понятий - нацизм. Посмотрим, для начала, как обстоят дела с определением этого понятия и соответствующего ему термина. CЭC (1987г.) дает следующее определение: "Нацизм - от названия фаш. Национал-социалистической (нацистской) партии Германии. Одно из названий германского фашизма".

Зацикленные на фашизме до степени зомби, мы принимаем этот стереотип абсолютно не вникая в смысл. Мало того, что германский национал-социализм объединен с итальянским фашизмом, но здесь еще и фашизм получил второе название - нацизм, а содержание термина "социалистический" поясняется - "нацистский". Ну а что же такое нацизм - этого в определении нет, есть только штамп.

В БСЭ понятие "нацизм" не рассматривается, может быть, и к лучшему. Словарь русского языка (том IV, М., 1984г.) поступил мудрее. В определении нацизма дана сноска - см. "германский фашизм", то есть ссылка на ранее выпущенный том этого же издания. Но фокус в том, что в нем (в указанном томе) термина "германский фашизм" - нет! Сознательная халтура или умышленное сокрытие? Достаточно того - посчитали издатели - что понятие нацизма воспринимается ассоциативно как сам фашизм.

Дадим определение нацизму сами, на основе известных исторических фактов.

Нацизм - это превращение (трансформация) национализма в учение об избранности своей нации, внушение своему народу чувства исключительности, избранности, национального превосходства. Такое внушение достигалось в разное время различными методами: использованием религиозных догматов (Талмуд, евреи), на основе шовинизма при осуществлении колониальной политики (Англия, Франция), при совершении мировой экспансии, устремленной к тотальному господству в мире (США) и проч.

Из книги А.К. Дмитриева "Обманутое человечество".
2284 просмотра
2 апреля (ср) 2014
Илья Ревазович
Скоро наверно угольную ярмарку проводить будут, Шахтыж все таки, углем на площади торговать будут. Кто знает куда нас заведет восполненный мозг нашего главного(((
2033 просмотра
2 апреля (ср) 2014
Кот Баюн
Очень хочется увидеть на ярмарке товары произведенные господами пишущими нелестные отзывы о самой ярмарке.
Большинство людей имеет в полном наборе все основные чувства которыми их одарила природа,а так же интеллект и разум.Уважаемые господа,при выборе товаров воспользуйтесь тем,что дала вам природа добавив немного адекватности и тогда Вам не придется плевать фекалиями в людей труда,оправдывая собственную некомпетентность и неразборчивость.
2029 просмотров
2 апреля (ср) 2014
Кот Баюн
Зайдя под вечер в магазин,
Зайдя под вечер в магазин,
Свинья купила апельсин.
- Как это вкусно и полезно! -
Ей продавец сказал любезно. -
Я обожаю апельсины,
Они содержат витамины.
Вам рассказать, Свинья, готов
Про апельсины всех сортов.
- Я слушать Вас не собираюсь,
Поскольку в них не разбираюсь,
Но с удовольствием порой
Ем апельсины с кожурой.
2125 просмотров
2 апреля (ср) 2014
Кот Баюн
Дорогой Илья Ревазович,если,когда-либо в нашем любимом городе шахтерской славы пройдет угольная ярмарка,это будет означать,что шахты снова работают и люди вновь обрели долгожданную оплачиваемую работу,которой сейчас катастрофически не хватает.Научитесь,пожалуйста,уважать людей труда,а особенно шахтерского,ШахтыЖ все-такиЖ...
2064 просмотра
2 апреля (ср) 2014
Штирлиц
Что касается уважения, это не к Турманидзе - ему бы с русским языком определится, а потом уже и к благородным манерам переходить
2 апреля 2014 в 10:57 Кот Баюн пишет:
КБ> Дорогой Илья Ревазович,если,когда-либо в нашем
КБ> любимом городе шахтерской славы пройдет угольная
КБ> ярмарка,это будет означать,что шахты снова
КБ> работают и люди вновь обрели долгожданную
КБ> оплачиваемую работу,которой сейчас
КБ> катастрофически не
КБ> хватает.Научитесь,пожалуйста,уважать людей
КБ> труда,а особенно шахтерского,ШахтыЖ все-такиЖ...

Что касается уважения, это не к Турманидзе - ему бы с русским языком определится, а потом уже и к благородным манерам переходить!
2051 просмотр
2 апреля (ср) 2014
Кот Баюн
Уважаемый Макс Отто фон Штирлиц,лично я сомневаюсь в взаимосвязи знании русского языка и благородных манер
Уважаемый Макс Отто фон Штирлиц,лично я сомневаюсь в взаимосвязи знании русского языка и благородных манер.Это,скорее всего,недостаток воспитания,культуры и самообразования.

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
'Евгений Онегин' А. С. Пушкин

Образованность или невежество,знание языков или их незнание,национальность,внешность,социальный статус в обществе и т.д. не являются определяющим фактором воспитанности человека и его уважительного отношения к окружающим.
2088 просмотров
2 апреля (ср) 2014
Злой гений
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Как сейчас говорит молодежь: "Респект и уважуха"!
2 апреля 2014 в 11:45 Кот Баюн пишет:
КБ> Уважаемый Макс Отто фон Штирлиц,лично я
КБ> сомневаюсь в взаимосвязи знании русского языка и
КБ> благородных манер.Это,скорее всего,недостаток
КБ> воспитания,культуры и самообразования.
КБ>
КБ> Быть можно дельным человеком
КБ> И думать о красе ногтей:
КБ> К чему бесплодно спорить с веком?
КБ> Обычай деспот меж людей.
КБ> 'Евгений Онегин' А. С. Пушкин
КБ> Образованность или невежество,знание языков или
КБ> их незнание,национальность,внешность,социальный
КБ> статус в обществе и т.д. не являются определяющим
КБ> фактором воспитанности человека и его
КБ> уважительного отношения к окружающим.

Подписываюсь под каждым Вашим словом! Как сейчас говорит молодежь: "Респект и уважуха"!
2111 просмотров
2 апреля (ср) 2014
Справедливов С С
Кот Баюн, я в шахте отработал более 20 лет и не дай бог такой работы нынешней молодежи. Да они и не пойдут в шахту. Сегодня полно вакансий на шахтах РО. Работать вообще никто не хочет, столько предложений, а желающих нет. Работать на уважаемых профессиях шахтера, ткачихи, обувщика нет желающих. У нас в Шахтах на стройках домов(на Олимпийском) работают строители с Краснодара, Чечни, Ставрополя и тд. Магнит водителей на иномарки, с зарплатой 0т 35 до 70 тыс рублей найти не может. А если на ярмарке торгуют мясом, вином, пивом, то это не лучший вариант шахтинских производителей(пиво и вино, как и водку можно разлить в подвале, но где в Шахтах растет виноград и пшеница, где в Шахтах выращивают свинину и говядину). Если бы у власти хватило сообразительности проводить выставку в более спокойном месте, то и обсуждения бы не было. В Ростове, на Большой Садовой выстовок не проводят. В Москве на Красной площади мясом не торгуют. Что я так разволновался??? У нас в городе кругом гастрабайтеры, поработают и домой в Ростов, Новошахтинск, Волгодонск, а их рекламные щиты, разбитые дороги и ярмарки останутся нам.
2167 просмотров
2 апреля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Справедливов С С +100/500 Всё правильно было сказано
2183 просмотра
2 апреля (ср) 2014
3 апреля (четверг) 2014
Николаева Светлана
а любимица Ваша тётя Шарварко,которой Вы на форуме восторгались неоднократно-не гастробайтер?
ARTS,а любимица Ваша тётя Шарварко,которой Вы на форуме восторгались неоднократно-не гастробайтер?
2214 просмотров
3 апреля (чт) 2014
Автоледи
Что ж не восторгаться!Он мужчина,она женщина с БОЛЬШОЙ душой!Это нормально))))Я вот до сих пор видео вспоминаю о торговом центре
3 апреля 2014 в 00:16 Николаева Светлана пишет:
НС> ARTS,а любимица Ваша тётя Шарварко,которой Вы на
НС> форуме восторгались неоднократно-не гастробайтер?

Что ж не восторгаться!Он мужчина,она женщина с БОЛЬШОЙ душой!Это нормально))))Я вот до сих пор видео вспоминаю о торговом центре в парке!Так я женщина,с нормальной ориентацией)))))
2205 просмотров
3 апреля (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Автоледи, а что там такого было? Видео, как видео. Посидели, поговорили, выяснили те вопросы, которые нас волновали, вполне продуктивная встреча была.
Можно было бы такие встречи проводить раз в квартал и с разными замами, но после того интервью, меня с камерой скорее всего на порог администрации не пустят, да и без камеры, как то не очень рады видеть.

P.S. А идея была хорошая, такого формата общения с административными работниками в нашей области не было.
2253 просмотра
3 апреля (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А я и сейчас могу сказать тоже самое
3 апреля 2014 в 00:16 Николаева Светлана пишет:
НС> ARTS,а любимица Ваша тётя Шарварко,которой Вы на
НС> форуме восторгались неоднократно-не гастробайтер?

А я и сейчас могу сказать тоже самое.

Она действительно в своей области профессионал с большой буквы и у меня ни чего кроме уважения не вызывает.

Теперь далее, она из Ростова и это факт, но факт и в том, что город Шахты это временное место работы, её ждёт область, т. е. человек пойдёт на повышение.

Я же в своих высказываниях (а вы их постоянно отслеживаете и можете это подтвердить) всегда относил к гостербайтерам тех, кто скачет по городам и весям в одной плоскости. Это знаете, как чемодан без ручки, вроде бы и выбросить нужно, а с другой стороны жалко, так как он напоминает некоторые моменты в жизни.
Да и ещё, большая часть из катающихся туда - сюда были к нам не приглашены, а назначены, а "дареным коням" в зубы не смотрят, впрочем, как и пашню с ними не поднять.

Если вы спросите по поводу мэра и его места жительства, то посмотрите, что я написал про пашню.

P.S. Мнение сугубо моё и может не совпадать с мнением официальных источников.
2246 просмотров
3 апреля (чт) 2014
Автоледи
Она...она была неотразима
3 апреля 2014 в 00:42 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Автоледи, а что там такого было? Видео, как
AБАА> видео. Посидели, поговорили, выяснили те вопросы,
AБАА> которые нас волновали, вполне продуктивная
AБАА> встреча была.
AБАА> Можно было бы такие встречи проводить раз в
AБАА> квартал и с разными замами, но после того
AБАА> интервью, меня с камерой скорее всего на порог
AБАА> администрации не пустят, да и без камеры, как то
AБАА> не очень рады видеть.
AБАА> P.S. А идея была хорошая, такого формата общения
AБАА> с административными работниками в нашей области
AБАА> не было.
Она...она была неотразима!!!)))))
2292 просмотра
3 апреля (чт) 2014
Василий Степанович
Когда следующая ярмарка? Может быть получиться вернуть обсуждение к исходной теме.
2298 просмотров
3 апреля (чт) 2014
Кот Баюн
Уважаемый Справедливов СС
2 апреля 2014 в 23:24 Справедливов С С пишет:
ССС> Кот Баюн, я в шахте отработал более 20 лет и не
ССС> дай бог такой работы нынешней молодежи...

Уважаемый Справедливов СС,С Вами в корне не согласен.Не стоит забывать благодаря КОМУ и КАК рос и развивался наш родной город Шахты.Жизнь заставит-пойдут.Оплачиваемый тяжелый физический труд в экстремальных условиях воспитывает в человеке массу положительных качеств.Случайные люди в таких условиях проявляются как крахмал под воздействием йода.Работать не хотят по причине невоспитанности в уважении к людям труда.А кто их так воспитал?Не наше ли поколение?Не буду приводить примеры выражений из интернета в отношении физически неразвитых особей мужского пола способных поднять, исключительно,только собственные гениталии с помощью кровяного давления,не имеющие представления о фотосинтезе и митозе,но отлично знающие где,что и как произрастает и производится.Человек не способен к выживанию без продуктов питания,в результате эволюции человек от паразитического собирательства перешел к занятию земледелием,скотоводством,прочими ремеслами и промыслами,т.е. трудился и производил.
Кто из Вас,не сторонников ярмарок,на сегодняшний день производит продукцию необходимую для широкого потребления?Может кто-то выращивает на территории нашего города стада скотины(баранов,свиней,крс) и видит в ярмарках конкурентов?Возможно кто-то растит поля бахчевых,овощей,сады фруктов и цитрусовых,так же на территории нашего города?
Тогда откуда они берутся на рынке?
А может,этот возмущенный ярмаркой потребитель всего-лишь играет на компьютере в виртуальную ферму и судит о производстве и качестве продуктов по этой игрушке?
Уважаемые господа "возмущенные",Вас никто под конвоем на ярмарки не приводит и покупать не заставляет.В Вашем распоряжении масса альтернативных торговых точек от городского центрального рынка до маркетов шаговой доступности.
Напомню Вам,что в соответствии с законом,при приобретении некачественного товара Вы предъявляете претензии продавцу,но никак не арендодателю торговых площадей.Приобретая на ярмарках не качественный товар мы,как сознательные граждане,обязаны письменно уведомить об этом Роспотребнадзор и администрацию города,тем самым поможем выявить недобросовестных торговцев,чем поможем нашим согражданам избежать ошибок.Лично я не поддерживаю проведение ярмарок на центральной улице города с ее перекрытием,в результате чего большая масса населения испытывает неудобства и соответственно негативные впечатления.Приятных и качественных Вам покупок!
С уважением К.Б.

P.S.
О Красной площади,дорогах и гастарбайтерах есть отдельные темы для обсуждения.
2342 просмотра
3 апреля (чт) 2014
4 апреля (пятница) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Кот Баюн вы по ходу или реально не понимаете о чём речь или эти сами ярмарки организуете.

Читайте внимательно - ни кто не против ярмарок, люди против того места, где её проводят.

Уважаемая администрация, с учётом того, что вам глубоко параллельно, где проводить ярмарку, предлагаю, и это будет в вашем стиле, очередную ярмарку провести на Пасху в районе Неждановского кладбища, прямо по аллее.
2334 просмотра
4 апреля (пт) 2014
George
А около администрации и храма отклонили?
4 апреля 2014 в 00:53 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Уважаемая администрация, с учётом того, что вам
AБАА> глубоко параллельно, где проводить ярмарку,
AБАА> предлагаю, и это будет в вашем стиле, очередную
AБАА> ярмарку провести на Пасху в районе Неждановского
AБАА> кладбища, прямо по аллее.

А около администрации и храма отклонили?
2327 просмотров
4 апреля (пт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Около администрации нельзя, там третий год цирк - шапито стоит, так сказать место занимает, а у храма большая десятина, колхозники не потянут, да и кагору ни кто конкурировать не даст
2323 просмотра
4 апреля (пт) 2014
Справедливов С С
АРТС, там не цирк, там палата N6.
2379 просмотров
4 апреля (пт) 2014
настырный
давайте определимся:ярмарка-это мероприятие СЕЗОННОЕ!!!она проводится исходя из сезона продаваемого товара,а не по прихоти администрации.цель ярмарки-приблизить потребителя к производителю(и наоборот).на что у нас сезон сейчас?...правильно:начало садово-огородного сезона!что мы имеем?зашел на Стайер-а там продавцов семян-рассады гораздо меньше,чем в прошлом году.где ярмарка? ...
2404 просмотра
4 апреля (пт) 2014
5 апреля (суббота) 2014
Кот Баюн
Уважаемый ARTS - Бойко А. А.,как Вы выражаетесь "по ходу",Вы читаете не внимательно или не читаете тексты до конца
4 апреля 2014 в 00:53 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Кот Баюн вы по ходу или реально не понимаете о
AБАА> чём речь или эти сами ярмарки организуете.
AБАА> Читайте внимательно - ни кто не против ярмарок,
AБАА> люди против того места, где её проводят.

Уважаемый ARTS - Бойко А. А.,как Вы выражаетесь "по ходу",Вы читаете не внимательно или не читаете тексты до конца.
Читайте внимательно:

3 апреля 2014 в 22:26 Кот Баюн пишет:
КБ> ...Лично я не поддерживаю проведение ярмарок
КБ> на центральной улице города с ее перекрытием,в
КБ> результате чего большая масса населения
КБ> испытывает неудобства и соответственно негативные
КБ> впечатления...

К сожалению,а может быть и к счастью,не я организатор ярмарок.Посещаю их как потребитель.За все время проведения ярмарочных мероприятий имею удовольствие приобретать свежие качественные понравившиеся нашей семье продукты у одних и тех же производителей и каждый раз сетую,почему на нашем рынке в большинстве торгуют продуктами откровенно не первой(а иногда,даже и не второй) свежести.Смею предположить,что проведение ярмарок на территориях вне рынка,как попытку администрации оправдаться перед жителями за многолетнюю неспособность организовать законный порядок на рынках города для беспрепятственного доступа производителей.
Надеюсь,что в скором будущем администрация нашего города изыщет возможности организовать и проводить ярмарки цивилизованно,без причинения неудобств и жителям на радость.
2384 просмотра
5 апреля (сб) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Кот Баюн, приношу свои извинения, действительно, скорее всего я не совсем внимательно прочёл, то что вы написали
2390 просмотров
5 апреля (сб) 2014
6 апреля (воскресенье) 2014
Автоледи
Надеюсь, что в скором будущем администрация нашего города изыщет возможности организовать и проводить ярмарки цивилизованно, без причинения неудобств и жителям на радость.
Кот Баюн, 5 апреля 2014 в 11:48.

И щиты свои туда перенесите,плиз!
2407 просмотров
6 апреля (вс) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Автоледи, назовите хотя бы одну причину зачем администрации города изыскивать возможность что то организовывать
6 апреля 2014 в 10:49 Автоледи пишет:
А> Надеюсь, что в скором будущем администрация
А> нашего города изыщет возможности организовать и
А> проводить ярмарки цивилизованно, без причинения
А> неудобств и жителям на радость.
А>

Автоледи, назовите хотя бы одну причину зачем администрации города изыскивать возможность что то организовывать. Изыскивают и организуют люди, которым что то нужно, этой же администрации ни чего не нужно.

Когда всаднику на перегоне дают лошадь, то ему абсолютно по фиг, что это лошадь может быть в конце загнана и кони двинет, главное доехать, а на следующем перегоне дадут другую лошадь...
2420 просмотров
6 апреля (вс) 2014
Школа
это не цитата Автоледи
6 апреля 2014 в 11:13 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 6 апреля 2014 в 10:49 Автоледи пишет:
AБАА> А> Надеюсь, что в скором будущем администрация
AБАА> А> нашего города изыщет возможности организовать
AБАА> и
AБАА> А> проводить ярмарки цивилизованно, без
AБАА> причинения
AБАА> А> неудобств и жителям на радость.
AБАА> А>
AБАА> Автоледи, назовите хотя бы одну причину зачем
AБАА> администрации города изыскивать возможность что
AБАА> то организовывать. Изыскивают и организуют люди,
AБАА> которым что то нужно, этой же администрации ни
AБАА> чего не нужно.
AБАА> Когда всаднику на перегоне дают лошадь, то ему
AБАА> абсолютно по фиг, что это лошадь может быть в
AБАА> конце загнана и кони двинет, главное доехать, а
AБАА> на следующем перегоне дадут другую лошадь...

это не цитата Автоледи....
2457 просмотров
6 апреля (вс) 2014
Atos
5 апреля 2014 в 23:27 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Кот Баюн, приношу свои извинения, действительно,
AБАА> скорее всего я не совсем внимательно прочёл, то
AБАА> что вы написали

)))
2516 просмотров
6 апреля (вс) 2014
Школа
захлопотался, батюшка
6 апреля 2014 в 12:20 Atos пишет:
A> 5 апреля 2014 в 23:27 ARTS - Бойко А. А. пишет:
A> AБАА> Кот Баюн, приношу свои извинения,
A> действительно,
A> AБАА> скорее всего я не совсем внимательно
A> прочёл, то
A> AБАА> что вы написали
A> )))

захлопотался, батюшка...
2585 просмотров
6 апреля (вс) 2014
Василий Степанович
Автоледи, если кого-то цитируете, то нажимайте на "цитировать". Тогда будет понятнее, что приводится цитата другого собеседника
6 апреля 2014 в 12:12 Школа пишет:
Ш> это не цитата Автоледи....

Автоледи, если кого-то цитируете, то нажимайте на "цитировать". Тогда будет понятнее, что приводится цитата другого собеседника. Если что-то не получится, пишите - покумекаем.
2594 просмотра
6 апреля (вс) 2014
Бетка
Я не Автоледи, но можно спросить, Василий? У меня в мобильной версии форума не вставляются цитаты, ни с планшета, ни с телефона. Как вставлять-то???

Да и некторые функции тож не работают, по мелочи но все же. Например, нет автообновления (когда новые коменты появляются), и не видно в какой теме пишут (ручка с блокнотиком). На компе все это присутствует и цитаты вставляются...
2624 просмотра
6 апреля (вс) 2014
Школа
у меня тоже самое
6 апреля 2014 в 21:41 Бетка пишет:
Б> Я не Автоледи, но можно спросить, Василий? У меня
Б> в мобильной версии форума не вставляются цитаты,
Б> ни с планшета, ни с телефона. Как вставлять-то???
Б> Да и некторые функции тож не работают, по мелочи
Б> но все же. Например, нет автообновления (когда
Б> новые коменты появляются), и не видно в какой
Б> теме пишут (ручка с блокнотиком). На компе все
Б> это присутствует и цитаты вставляются...

у меня тоже самое....
2607 просмотров
6 апреля (вс) 2014
mozilla-russia.org
Дело не в мобильной версии, а в том мобильном браузере, который у Вас. В Вашем браузере многие возможности, к сожалению
6 апреля 2014 в 21:41 Бетка пишет:
Б> Я не Автоледи, но можно спносито, Василий? У меня
Б> в мобильной версии форума не вставляются цитаты,
Б> ни с планшета, ни с телефона. Как вставлять-то???
Б> Да и некторые функции тож не работают, по мелочи
Б> но все же. Например, нет автообновления (когда
Б> новые коменты появляются), и не видно в какой
Б> теме пишут (ручка с блокнотиком). На компе все
Б> это присутствует и цитаты вставляются...

Дело не в мобильной версии, а в том мобильном браузере, который у Вас. В Вашем браузере многие возможности, к сожалению, могут работать не в полной мере. Этот браузер и Ваш способ доступа (из под которого написан процитированный запрос) предназначен в основном только для "аварийных" визитов на портал и на другие сайты. Ну, там, в автобусе едешь, например, а планшет дома забыл. Тогда таким браузером на форум зайти и прочитать на нём темы, конечно, можно. И написать даже можно. Но что-то более интересное, типа упомянутых выше автообновлений, карандашика, и прочих приятных мелочей, которые обеспечивает полная версия джаваскрипта, уже недоступно...

6 апреля 2014 в 21:42 Школа пишет:
Ш> у меня тоже самое....

Попробуйте перейти на Firefox или Seamonkey. Это лучшие для визитов сюда. Firefox можно взять отсюда - https:/download.mozilla.org?product=firefox-stub&os=win&lang=ru
╙═╖wz╖wzx┬wwxw═x"w≤x┤zx"ryx┬zx"w'╙wzx1wwz≤zxxx┌┴z @─────────
. Если брать вручную с сайта Главная Mozilla Россия
Mozilla Firefox браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость основные качества, присущие Mozilla Firefox.
, то случайно не попадите на засаду под названием "Firefox ... с элементами яндекса", берите только чистый - без всяких элементов. А то эти элементщики приложили к нормальному браузеру свои руки так, что он тоже под их редакцией начал работать ненормально.
2704 просмотра
6 апреля (вс) 2014
7 апреля (понедельник) 2014
Бетка
6 апреля 2014 в 22:08 Василий пишет
В> Дело не в мобильной версии, а в том мобильном
В> браузере, который у Вас. В Вашем браузере многие
В> возможности, к сожалению, могут работать не в
В> полной

Нашла в планшете мозилу, грузится чуть медленне чем моя опера, ну да ладно, спасибо, Василий.
2682 просмотра
7 апреля (пн) 2014