<= Перейти на шахтинский форум
Строительство стадиона "Шахтёр"
16+
3 апреля (четверг) 2014
Шалобан икс 5
В добавок к недобитому стадиону и народное счастье. Директор спорта Сергей Федосеев И специалист отдела жалоб Ольга Андреева - лучший муниципальный служащий города. Все у нас на букву Зэ. Я имел ввиду "здорово".
909 просмотров
3 апреля (чт) 2014
Сергей Петрович
Основной фактор торможения строительства стадиона, его основные беды, на мой взгляд, заложены еще в 2005 году
3 апреля 2014 в 00:16 ARTS - Бойко А. А. пишет:

AБАА> Представьте, вам дали проект, дали деньги и
AБАА> сказали, где строить. Вы приехали на площадку и
AБАА> тут оказывается, что для НОРМАЛЬНОГО
AБАА> строительства площадки нет. Точнее она есть, но
AБАА> не в полном объеме. Часть имеет место быть, а на остальной площади расположены здания. Вы как
AБАА> подрядчик их убрать не можете,

AБАА> Это кратко, на самом деле вопрос намного
AБАА> серьёзней и более обширен.

Основной фактор торможения строительства стадиона, его основные беды, на мой взгляд, заложены еще в 2005 году.
На любой объект есть заказчик строительства, который несет основное бремя всех работ связанных со строительством, как-то, подготовительный период со сбором исходных данных, проектирование объекта и согласование его в заинтересованных организациях, включая Госэкспертизу, строительство объекта, оснащение необходимым оборудованием, подбор персонала и сдача объекта в эксплуатацию.
Не могу понять, как по такому сложному и тяжелому по многим техническим факторам объекту ЗАКАЗЧИКОМ строительства не выступил ни ГУРШ (Москва), ни Министерство спорта Ростовской области, хотя это объяснимо - зачем им нужны наши проблемы.
Вопрос далее - почему по такому объекту ЗАКАЗЧИКОМ не выступила Администрация г. Шахты, или хотя бы "Департамент строительства и перспективного развития", или 'Департамент архитектуры, градостроительства и перспективного развития', ну, в крайнем случае, хотя бы 'Департамент по физическому развитию и спорту'?

Почему ЗАКАЗЧИКОМ объекта выступала и выступает МОУ ДОД ДЮСШ ? 5 в г. Шахты - детская юношеская спортивная школа?
Не хочу никого обидеть в руководстве школы, но этот объект строительства не уровень администрации школы, которая априори не может вести такое строительство, нет ни возможности, нет и не могло быть в наличии специалистов, имеющих специальное строительное образование.

Следующий вопрос, думаю, понятен!
848 просмотров
3 апреля (чт) 2014
ARTS old-1264
У меня так же возникает этот вопрос, по крайней мере крайние пол года
3 апреля 2014 в 10:19 Сергей Петрович пишет:
СП>
СП> Следующий вопрос, думаю, понятен!

У меня так же возникает этот вопрос, по крайней мере крайние пол года ...

И ответ даже есть - зачем им это нужно и зачем нам те кому ни чего не нужно...
832 просмотра
3 апреля (чт) 2014
6 апреля (воскресенье) 2014
пан_спортсмен
ДЮСШ никогда не была заказчиком реконструкции стадиона
3 апреля 2014 в 10:19 Сергей Петрович пишет:
СП> Почему ЗАКАЗЧИКОМ объекта выступала и выступает
СП> МОУ ДОД ДЮСШ ? 5 в г. Шахты - детская юношеская
СП> спортивная школа?
СП> Не хочу никого обидеть в руководстве школы, но
ДЮСШ никогда не была заказчиком реконструкции стадиона.
Заказчиком является Минэнерго РФ, в чем может убедиться каждый, кто хотя бы раз слышал слово "Яндекс".
800 просмотров
6 апреля (вс) 2014
7 апреля (понедельник) 2014
comdiv
пан_спортсмен! "Яндекс" иногда обманывает. Подробно: Заказчик - ДЮСШ ?5,руководитель штаба стройки - Мамонов, курирует от "Деп.стр-ва" -кажется Чалый, претензии иметь стройплощадку для масштабного стр-ва пишутся Станиславову, на них отвечает - Юдин, с общей формулировкой для ген.подрядчика :" Сам - дурак!" Например:"Так же, хотелось бы отметить, низкий уровень профессионализма сотрудников ООО"Донуглестрой", выразившийся в неспособности исполнителя работ правильно организовать очередность выполнения строительных работ и грамотно оборудовать строительную, а именно: необходимо было устроить ограждение стройплощадки, в соответствии с действующими нормативами, а также осуществления МОЙКИ КОЛЕС строительной техники при выезде с территории реконструкции..." (письмо-ответ Шинкарю от 12.03.2014 г). Чтобы устранить "этот идиотизм", предлагаю мэру города "бросить" все дела и заняться лично стадионом. Вы,Денис Иванович- опытный строитель, как писали в ваших агитматериалах при выборе и должны понимать, что этот год решающий в плане закладки "фундамента" при реконструкции стадиона и исполнения сроков ввода и этапов финансирования Минэнерго. Оставьте о себе хорошую память ввиде ст. "Шахтер"!!!
802 просмотра
7 апреля (пн) 2014
sp1ean
Деньги областные и местные
2 апреля 2014 в 23:37 Справедливов С С пишет:
ССС> Уважаемые товарищи, а какое имеет отношение к
ССС> строительству стадиона Станиславов? Проект
ССС> стадиона был сделан при ПСА. Деньги на стадион
ССС> выделяет ГУРШ( по программе закрытия шахт).

Деньги областные и местные.
827 просмотров
7 апреля (пн) 2014
пан_спортсмен
Читаем
7 апреля 2014 в 07:42 comdiv пишет:
c> пан_спортсмен! "Яндекс" иногда обманывает.
c> Подробно: Заказчик - ДЮСШ ?5,
Читаем:
Открытый конкурс ? 0173100008313000174
ЗАКАЗЧИК - Министерство энергетики Российской Федерации
Выполнение работ по реализации проектной и рабочей документации по объекту 'Реконструкция стадиона 'Шахтер' МОУ ДОД ДЮСШ ? 5 в г. Шахты Ростовской области' (3 этап)
832 просмотра
7 апреля (пн) 2014
comdiv
Возможно это по освоению федеральных денег, но предусмотрено еще обл. и местное финансирование. Через 2-3 недели должна состоятся
7 апреля 2014 в 08:52 пан_спортсмен пишет:
пс> Открытый конкурс ? 0173100008313000174
пс> ЗАКАЗЧИК - Министерство энергетики Российской
пс> Федерации
пс> Выполнение работ по реализации проектной и
пс> рабочей документации по объекту 'Реконструкция
пс> стадиона 'Шахтер' МОУ ДОД ДЮСШ ? 5 в г. Шахты
пс> Ростовской области' (3 этап)
Возможно это по освоению федеральных денег, но предусмотрено еще обл. и местное финансирование. Через 2-3 недели должна состоятся пресс-конференция, где будут разъяснены многие вопросы и вопрос о контроле за ходом реконструкции ст."Шахтер" станет "любимой" темой СМИ.
837 просмотров
7 апреля (пн) 2014
Сергей Петрович
"Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе."

М.А.Булгаков "Собачье сердце"
840 просмотров
7 апреля (пн) 2014
пан_спортсмен
Комдив, не стоит выдумывать сущности. Заказчиком ОДНОЗНАЧНО выступает Минэнерго. То, что может быть софинансирование проекта
7 апреля 2014 в 16:42 comdiv пишет:
c> Возможно это по освоению федеральных денег, но
c> предусмотрено еще обл. и местное финансирование.
c> Через 2-3 недели должна состоятся
c> пресс-конференция, где будут разъяснены многие
c> вопросы и вопрос о контроле за ходом
c> реконструкции ст."Шахтер" станет "любимой" темой
c> СМИ.
Комдив, не стоит выдумывать сущности. Заказчиком ОДНОЗНАЧНО выступает Минэнерго. То, что может быть софинансирование проекта никак не влияет на это и уж точно не делает заказчиком ДЮСШ.
835 просмотров
7 апреля (пн) 2014