<= Перейти на шахтинский форум
12 апреля в Шахтах пройдёт День древонасаждений
16+
8 апреля (вторник) 2014
Астра
Если я правильно поняла, то раздавать саженцы всем, кто хотел бы посадить деревья, администрация не собирается?! Зато для отчетности охотно припишет количество самостоятельно посаженных саженцев горожанами-доброхотами. Хорошо пристроились, ОЧКОВТИРАТЕЛИ! Нет, чтоб завалить город саженцами, призывая всех шахтинцев выйти в своих районах и засадить город зелеными деревцами.
2537 просмотров
8 апреля (вт) 2014
ДмитрийВ
Дело даже не в этом
8 апреля 2014 в 20:44 Астра пишет:
А> Если я правильно поняла, то раздавать саженцы
А> всем, кто хотел бы посадить деревья,
А> администрация не собирается?! Зато для отчетности
А> охотно припишет количество самостоятельно
А> посаженных саженцев горожанами-доброхотами.
А> Хорошо пристроились, ОЧКОВТИРАТЕЛИ! Нет, чтоб
А> завалить город саженцами, призывая всех шахтинцев
А> выйти в своих районах и засадить город зелеными
А> деревцами.

Дело даже не в этом.
Получается, что администрацией города не выделены элементарные зоны, подлежащие озеленению, не разработан план распределения посадок и не определены требуемые виды деревьев, их количество.
Это решение отдано на откуп сознательным горожанам, или:

Кто-где, кто-чем, кто-что, кто-нечто, кто-как угодно, кто-как-нибудь...

А потом будем стоять и думать: "Что же первично?"

2699 просмотров
8 апреля (вт) 2014
9 апреля (среда) 2014
Николаева Светлана
А почему нам должны раздавать саженцы бесплатно?
2669 просмотров
9 апреля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы, личные выпады
2596 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Астра
Потому что власти должны закладывать в городской бюджет деньги на оздоровление экологической ситуации в городе с помощью посадки
9 апреля 2014 в 07:45 Николаева Светлана пишет:
НС> А почему нам должны раздавать саженцы бесплатно?

Потому что власти должны закладывать в городской бюджет деньги на оздоровление экологической ситуации в городе с помощью посадки деревьев в том числе, а не уродовать городские улицы вкапыванием рекламных щитов, которые покрываются грязью и создают унылое настроение своим видом. А еще потому, что раздавая налево и направо земли под ларьки, вырубаются насаждения советских времен. ВАРВАРЫ!КАЛИФЫ НА ЧАС!
2670 просмотров
9 апреля (ср) 2014
10 апреля (четверг) 2014
Старый воробей
год. 21 апреля
1973 год. 21 апреля.
"В работах по благоустройству улиц, скверов и площадей города участвовало более 100 тыч. человек. Они посадили 21 тыс. деревьев и кустарников, привели в порядок городскую территорию на площади 1310 гектаров".

Шахты. Историко-краеведческий очерк о городе. Ростов. Кн. изд-во. 1974.

Первоисточник во многом брехливый, в смысле того, что массы всё делали по собственной инициативе, вдохновлённые любимой партией. Партия безусловно нагибала. Однако на этих субботниках было весело, люди, особенно учащиеся и студенты, работали от души. Именно им нынешнее поколение должно сказать спасибо за зелёные купола терриконов и за остатки деревьев, ими посаженных, которые уничтожаются беспощадно поколением лавочников и нуворишей.
Не могу припомнить такого случая, чтобы людей принуждали покупать саженцы. Организаторы субботников обеспечивали посадочным материалом и инвентарём.
2742 просмотра
10 апреля (чт) 2014
эдельвейс
Даже если не брать в расчет обеспечение саженцами и инвентарем, Бог с ним купили люди саженцы, кто определяет место посадки
10 апреля 2014 в 12:54 Старый воробей пишет:
Св> Не могу припомнить такого случая, чтобы людей
Св> принуждали покупать саженцы. Организаторы
Св> субботников обеспечивали посадочным материалом и
Св> инвентарём.

Даже если не брать в расчет обеспечение саженцами и инвентарем, Бог с ним купили люди саженцы, кто определяет место посадки деревьев и цветочных клумб? Мне например будет не очень приятно увидеть утром, на посаженой мной вечером клумбе припаркованный соседский автомобиль. Думаю что это проблема всех многоквартирных домов. Где гарантии что доблестная муниципальная инспекция не сочтет за нарушение выбранные места для посадки деревьев?
2684 просмотра
10 апреля (чт) 2014
11 апреля (пятница) 2014
sp1ean
Департамент городского хозяйства и Администрация города Шахты просит всех шахтинцев, желающих принять участие в посадке деревьев, информировать о проведенных мероприятиях и количестве высаженных деревьев, кустарников, цветов МКУ 'Департамент городского хозяйства' по телефону: 26-31-26.

"шахтинцев, желающих принять" - будущее время,
"информировать о проведенных мероприятиях" - прошедшее время.

Когда информировать? когда провели или когда только планировали?

12 апреля - День древонасаждений - Администрация города Шахты
Портал государственной организации
2768 просмотров
11 апреля (пт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Короче это будет примерно так:
Сидит чел на телефоне. принимает звонки и фиксирует сколько деревьев и где посадили жители города. Потом подбивает результат и администрация дружно отчитывается о проведённом мероприятии с указанием того, сколько она деревьев посадила. Ну и естественно под эту марку будут выделены средства, которые тут же оформят как освоенные
2727 просмотров
11 апреля (пт) 2014
Друг
Я уже четверть века, что называется, "в теме" и поверьте, у городской администрации никогда не было никакого плана посадок, не говоря уже о подборе пород, ландшафтных эскизах и т.п. Тыкали саженцы методом сплошной посадки, заполняя свободные участки городской территории. Потом часть деревьев засыхала, так как полив не был согласован с коммунальщиками, часть растений выкорчевывали, матерясь, газовики, связисты и электрики, т. к. посадки, при таком положении дел, неизбежно попадали в охранные зоны коммуникаций, часть просто уничтожалась горожанами. И каждый год все начиналось по новой. И где эти высаженные тысячи деревьев? Я не знаю ни одного, мало-мальски приличного, в ландшафтном плане, объекта озеленения, кроме, пожалуй, сквера пл. Ленина.
Все-таки начинать нужно не с посадки деревьев, а с планирования этих посадок.
2749 просмотров
11 апреля (пт) 2014