<= Перейти на шахтинский форум
'Лежачие полицейские' на Советской
16+
24 июля (вторник) 2007
ARTS old-1264
Сегодня проходил по Советской:::: 'Я фигею, дорогая редакция, пишет Вам пионерка Клава', я знал
Сегодня проходил по Советской:::: 'Я фигею, дорогая редакция, пишет Вам пионерка Клава', я знал, что в России две беды - дураки и дороги, но что бы в одном месте и в одном изделии: нет слов, слов нет:
Я ничего не имею против безопасности движения, но не такими бутафорно-варворскими способами
1212 просмотров
24 июля (вт) 2007
26 июля (четверг) 2007
Влад
Безусловно принимать меры необходимо, но "лежачее извращение" которое сделали или даже навалили на Советской можно сфотографировать и выставить в интернете как уникальный пример работы дорожной службы. Бусть люди посмеются. Хоть кому нибудь будет весело.
1224 просмотра
26 июля (чт) 2007
Олег Витальевич
Может лучше сделать подземные переходы? В них можно и коммерческие точки организовать...
1242 просмотра
26 июля (чт) 2007
Юрий Степанович
Они не решат проблемы быстрых скоростей
> Может лучше сделать подземные переходы
Они не решат проблемы быстрых скоростей.

2 мнения:

Минусы:
1. Действительно, "лежачее извращение". Не помню уже, в каком городе, видел приличных "лежачих полицейских": сделаны аккуратно, из металла, ширина примерно 30-40 см.
2. Знаки "неровная дорога" поставлены прямо перед этим "извращением". Т.е., водитель неместный не успеет затормозить, увидев их. И то, если увидит, т.к. знаки спрятаны в деревьях. Их сложно заметить.
3. Знаки "Пешеходный переход" также выставлены неправильно.
4. Не сделан плавный въезд на это "извращение". Остается бордюр.

Плюсы:
1. Теперь пешеходам можно переходить дорогу, не боясь, что их собъют и не уступят дорогу, т.к. приходится сбрасывать скорость почти до нуля.

Но это не спасает от опасности, что тебя может сбиь машина, т.к. замечены случаи, что водители уже приноравливаются проходить этот участок по косой, чтобы был меньший толчок от бордюра, но при этом скорость прохождения увеличивается. При этом увеличивается опасность сбития пешехода и столкновения с другой машиной.

Итог:
Минусов значительно больше, чем плюсов. Следовательно, на Советской появился "Большой Минус" администрации города, а не "лежачий полицейский".
1285 просмотров
26 июля (чт) 2007
27 июля (пятница) 2007
Док
А вот интересно, что будет с данным "полицейским" зимой, когда переднеприводные (да и другие тоже) автомобили на шипованной резине будут один за одним штурмовать обледенелый бордюр?
1236 просмотров
27 июля (пт) 2007
29 июля (воскресенье) 2007
kaban
просто какой-то "лизунец" выпендрелся перед хозяином тротуарной плитки и бордюров, получил зачет по благонадежности и грубо нарушил ГОСТ.
1288 просмотров
29 июля (вс) 2007
30 июля (понедельник) 2007
Юрий Степанович
приведи-ка ГОСТ, который был нарушен. А то Док обыскал весь инет и не нашёл ГОСТов по 'лежачим полицейским'. Как, кстати, они
kaban, приведи-ка ГОСТ, который был нарушен. А то Док обыскал весь инет и не нашёл ГОСТов по 'лежачим полицейским'. Как, кстати, они правильно (официально) называются у нас в стране?
1295 просмотров
30 июля (пн) 2007
dm
ГОСТа нет. есть только
> 'Временные нормы и правила на устройство искусственных дорожных неровностей' 2000-го года (ВНиП 01-2000). Эти правила определяют высоту и степень покатости 'лежачих полицейских', материалы, из которых они могут быть сделаны, места нанесения флуоресцентной разметки и установки предупреждающих дорожных знаков.
1275 просмотров
30 июля (пн) 2007
Юрий Степанович
Сегодня посмотрел на приличных "лежачих полицейских" в Ростове внутри торгового комплекса (Нагибина 32/2) рядом с Роствертолом. Я ошибался насчёт металла. Они резиновые. Почему бы такие не поставить по Советской?
1332 просмотра
30 июля (пн) 2007
Влад
Сегодня эту конструкцию приукрасили. Немного разрисовали и теперь непонятно можно ли на это наезжать. В правилах такой разметки я не нашёл, по крайней мере поперёк проезжей части нет ничего похожего. Успокаевает то, что краска, которой пользуются наши дорожники по долговечности не превосходит даже детские мелки.
1362 просмотра
30 июля (пн) 2007