<= Перейти на шахтинский форум
Юридический казус
16+
30 апреля (среда) 2014
Гаврилыч
Находчивые граждане нашли законный путь брать кредиты в банках и не отдавать.
В Краснодарском крае зафиксированы десятки заявлений в органы власти следующего содержания:
-На момент оформления кредита я не знал,что учредителем банка является иностранное государство,член НАТО.Возвращая ему кредит,я буду помогать враждебному нам государству,что подпадает под ст.275 УК РФ.
Этой же статьёй УК РФ предусматривается, что лицо,совершившее преступление,освобождается от уголовной ответственности,если оно добровольно и своевременно сообщило органам власти и способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам РФ.
= = =
Граждане!Делайте выводы!
1910 просмотров
30 апреля (ср) 2014
Житель
А принятие денег от иностранного государства под какую статью подпадает?
1951 просмотр
30 апреля (ср) 2014
Гаврилыч
Под несколько.Смотря за что получены деньги-информация,совершение или не совершение каких-либо действий.
1984 просмотра
30 апреля (ср) 2014
Балобанова
По нормам, что российского, что международного права долг есть долг. ну прикололись люди, ну да. так и без этого не возврат кредитов не грозит вам уголовной ответсвенностью, если ваши действия по получению кредита и последующие шаги не указывают на то. что вы намеренно взяли кредит подделали доуи и не собирались платить в принципе(не было сделаео ни одного платежа, а еще надо в банк обращаться и много чего. это была краткая начальная консультация по антиколлекторской деятельности. кому интернсно далее консультацияя бесплатно. в офисе ленина 148 оф 8
2064 просмотра
30 апреля (ср) 2014
Балобанова
"Кредитомания" это терин характеризующий эту зависимость. поверьте моему опыту, я насмотрелась и круглый стол проводили по этому поводу(банки кстате скрыли свое лицо, хотя были приглашены. так вот. граждане, остановитесь!!!
2084 просмотра
30 апреля (ср) 2014
17 июля (пятница) 2020
Василий Степанович
По данным полиции, речь идет об организации "Союз Славянских Сил Руси" (запрещена в России в июле 2019 года), идеологической основой которой являлось отрицание распада СССР как государства и непризнание законодательства и органов власти Российской Федерации:

Российские полицейские задержали отрицающих распад СССР экстремистов
В Тульской области полицейские задержали трех местных жителей, создавших филиал запрещенной в России экстремистской организации. Об этом во вторник, 14 июля, сообщает пресс-служба региональной полиции


Какой статьёй какого кодекса, закона или ещё какого-нибудь набора правил и требований властей описаны преступления "отрицание распада СССР как государства" и "непризнание законодательства и органов власти Российской Федерации"? 🤔
2069 просмотров
17 июля (пт) 2020
George
Российские полицейские задержали отрицающих распад СССР экстремистов.
В политике: приверженность к крайним взглядам, к использованию крайних мер (включая теракты и взятие заложников) для достижения своих целей. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, ведение партизанской войны.

Они бы так боролись с казнокрадами, взяточниками и прочими нарушителями капиталистической законности, в том числе в полиции, показушники уховы. В США запретили ку-клукс-клан, и нате, получите.
2051 просмотр
17 июля (пт) 2020
Юра
Так глядишь, через пару сотен лет будут гадать что такое СССР, была ли такая мифическая страна на самом деле. Ну примерно как сейчас про Тартарию.
2089 просмотров
17 июля (пт) 2020
Василий Степанович
Крайние меры в этой цитате расшифрованы. Ими тут обозначены теракты и взятие заложников
17 июля 2020 в 11:35 George пишет:
G> Российские полицейские задержали отрицающих
G> распад СССР экстремистов.
G> В политике: приверженность к крайним взглядам, к
G> использованию крайних мер (включая теракты и
G> взятие заложников) для достижения своих целей.

Крайние меры в этой цитате расшифрованы. Ими тут обозначены теракты и взятие заложников.

А вот смысл крайнего взгляда тут остался неясным.
Что такое крайний взгляд?
"Земля квадратная" - этот взгляд крайний?
"Земля круглая" - этот взгляд крайний?
Оба этих взгляда легко объявить крайними, если содержащие их гипотезы находятся на КРАЮ стола, на котором разложены разные гипотезы о форме Земли.
2129 просмотров
17 июля (пт) 2020
Василий Степанович
Это раньше искажение истории растягивалось на века
17 июля 2020 в 12:58 Юра пишет:
Ю> Так глядишь, через пару сотен лет будут гадать
Ю> что такое СССР, была ли такая мифическая страна
Ю> на самом деле. Ну примерно как сейчас про
Ю> Тартарию.

Это раньше искажение истории растягивалось на века. А сейчас технологии искажения истории усовершенствованы и под угрозой для жизни (арест, психушка и прочая неволя - подробности в обсуждаемой статье) из людей выбивают всю память даже о ближайшем прошлом (например, "СССР разрушился без предателей в его руководстве сам") и даже о настоящем (например, "самолёт на Донбасе сбила не хунта")!

Людей, помнящих СССР, уже сейчас записывают в экстремисты. Такими темпами сотни лет не потребуются. Хватит и полтора поколения. И даже ещё меньше. Украинцы вон уже заявляют о том, что они не русские. Казаки - тоже вслед за ними пытаются доказать, что они если и не народ отдельный, то хотя бы какой-то там у них этнос (ну и всякие прочие басурманские слова используют "исследователи казачества", чтобы сильнее запутать доверчивых граждан). Так это ещё и поколение новое не пожило. Это всё происходит на наших глазах прямо при нас тут живущих сейчас! Сотни лет больше не требуются. Технологии переписывания истории усовершенствовали скорость переписывания во много раз!
2154 просмотра
17 июля (пт) 2020
18 июля (суббота) 2020
George
С казаками беда! Они мутанты от скрещивания русских, украинцев, турок, татар, калмыков, осетин, бурят, монголов и даже якутов.
1690 просмотров
18 июля (сб) 2020
Ясон
Примерно как сейчас - народ казаки или выродки-душители свободы с кинжалом в зубах и нагайкой в кровавых руках?
17 июля 2020 в 12:58 Юра пишет:
Ю> Так глядишь, через пару сотен лет будут гадать
Ю> что такое СССР, была ли такая мифическая страна
Ю> на самом деле. Ну примерно как сейчас про
Ю> Тартарию.

Примерно как сейчас - народ казаки или выродки-душители свободы с кинжалом в зубах и нагайкой в кровавых руках?
1709 просмотров
18 июля (сб) 2020
Ясон
Примерно как сейчас - народ казаки или выродки-душители свободы с кинжалом в зубах и нагайкой в кровавых руках?
17 июля 2020 в 12:58 Юра пишет:
Ю> Так глядишь, через пару сотен лет будут гадать
Ю> что такое СССР, была ли такая мифическая страна
Ю> на самом деле. Ну примерно как сейчас про
Ю> Тартарию.

Примерно как сейчас - народ казаки или выродки-душители свободы с кинжалом в зубах и нагайкой в кровавых руках?
1754 просмотра
18 июля (сб) 2020
George
Сколько будут говорить, что казаки народ, столько буду говорить, что казаки общность, то есть сборище. У всех народов тысячелетия
18 июля 2020 в 12:16 Ясон пишет:
Я> народ казаки

Сколько будут говорить, что казаки народ, столько буду говорить, что казаки общность, то есть сборище. У всех народов тысячелетия формирования и истории, а у казаков несколько веков. Слово «казак» имеет древнее тюркское значение — «отделившийся от своего рода». Герои конечно, но в любой семье не без уродов.
1763 просмотра
18 июля (сб) 2020
Ясон
Донские казаки - народ!
Сборище это хохлы! Там русские, поляки, тюрки с Ататюрком и с батькой Махно вместе
1777 просмотров
18 июля (сб) 2020
George
Вот народ, опять довели человека до истерики! В Добром вечере сейчас хороший рецепт ореховой настойки от нервов
18 июля 2020 в 18:01 Ясон пишет:
Я> Донские казаки - народ!
Я> Сборище это хохлы! Там русские, поляки, тюрки с
Я> Ататюрком и с батькой Махно вместе

Вот народ, опять довели человека до истерики! В Добром вечере сейчас хороший рецепт ореховой настойки от нервов.

Предлагаю сообщество Форума называть народом, Ясона вождём, будет наконец у него свой народ.
1788 просмотров
18 июля (сб) 2020
Ясон
Что то ты быстро от своих слов сбежал
18 июля 2020 в 13:37 George пишет:
G> 18 июля 2020 в 12:16 Ясон пишет:
G> Я> народ казаки
G> Сколько будут говорить, что казаки народ, столько
G> буду говорить, что казаки общность, то есть
G> сборище.
18 июля 2020 в 18:01 Ясон пишет:
Я> Донские казаки - народ!

Что то ты быстро от своих слов сбежал.
Вывод
Таки у кого истерика???
1822 просмотра
18 июля (сб) 2020
George
Стакан ореховой настойки это для крепких духом. Начинать нужно с нескольких капель. Начинай, а то хуже будет
18 июля 2020 в 19:30 Ясон пишет:
Я> Таки у кого истерика???

Стакан ореховой настойки это для крепких духом. Начинать нужно с нескольких капель. Начинай, а то хуже будет.
1825 просмотров
18 июля (сб) 2020
21 июля (вторник) 2020
бонч - бруевич
Казаки... Кто они? Народ?
Иль просто дерзких беглых сброд?
На Форуме который год
Бескомпромисный спор идёт.
Ну, форумчане! Ну, НАРОД!

)))
1874 просмотра
21 июля (вт) 2020
Ясон
Салага !
18 июля 2020 в 22:13 George пишет:
G> 18 июля 2020 в 19:30 Ясон пишет:
G> Я> Таки у кого истерика???
G> Стакан ореховой настойки это для крепких духом.
G> Начинать нужно с нескольких капель. Начинай, а то
G> хуже будет.

Салага !
У меня орех уже 12 лет плодоносит, а первый раз орехи привёз из рощи над Коныгиным рядом с радаром ещё при при СССР, так что я йодом насквозь пропитался.
1894 просмотра
21 июля (вт) 2020
George
Радиацией ты пропитался! Наконец -то стало ясно, почему у тебя парадоксальное мышление. Вот это казус
21 июля 2020 в 10:28 Ясон пишет:
Я> орехи привёз из рощи над Коныгиным рядом с
Я> радаром ещё при при СССР, так что я йодом
Я> насквозь пропитался.

Радиацией ты пропитался! Наконец -то стало ясно, почему у тебя парадоксальное мышление. Вот это казус!
2016 просмотров
21 июля (вт) 2020
Геша
Так вот в чём секрет долгого дедовского стояка!!!
21 июля 2020 в 12:36 George пишет:
G> 21 июля 2020 в 10:28 Ясон пишет:
G> Я> орехи привёз из рощи над Коныгиным рядом с
G> Я> радаром ещё при при СССР, так что я йодом
G> Я> насквозь пропитался.

G> Радиацией ты пропитался! Наконец -то стало ясно,

Так вот в чём секрет долгого дедовского стояка!!!

Автобусом на море 2020! КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Здесь можно дистанционно купить автобусные билеты для поездок на Чёрное море - Лазаревское, Солоники, Новомихайловка, Геленджик, Архипо-Осиповка, Дивноморск, Кабардинка
2059 просмотров
21 июля (вт) 2020
Ясон
Ты когда такими понятиями пользуешься то обозначай свое видение данного! Обижаться слушателю или гордится
21 июля 2020 в 12:36 George пишет:
G> 21 июля 2020 в 10:28 Ясон пишет:
G> Я> орехи привёз из рощи над Коныгиным рядом с
G> Я> радаром ещё при при СССР, так что я йодом
G> Я> насквозь пропитался.
G> Радиацией ты пропитался! Наконец -то стало ясно,
G> почему у тебя парадоксальное мышление. Вот это
G> казус!

Ты когда такими понятиями пользуешься то обозначай свое видение данного! Обижаться слушателю или гордится.
Психосоматическая система предстаёт перед нами, как интегральная сверх система, включающая в себя два под-системных инструмента: психический и соматический, выражающих свою функцию в различных системных средах, разделяемых на понятия внутреннего и внешнего. Также мы можем сказать из всего, что у внутреннего и внешнего разные системные языки. И если мы говорим о связи этих двух систем, то мы понимаем, что необходима функция их согласования, способная эквивалентно переводить информацию с языка тела на язык психического аппарата и обратно.

Перевожу для неумеренно употребляющих - ты утверждаешь что Ясон шизофреник, тогда покажи
где именно те вытесненные травматические события, которые не могли быть интегрированы, с одной стороны способствовали расщеплению сознания, а с другой, стремясь к интеграции и восстановлению целостной функции этого аппарата, представляют модель возвращающегося травматического события в контексте уже новых жизненных переживаний, складывающихся в судьбу человека.

Источник: Судьба и парадоксальное мышление
Судьба и парадоксальное мышление

© Деловой мир
2072 просмотра
21 июля (вт) 2020
George
С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки
21 июля 2020 в 17:33 Ясон пишет:
Я> Ты когда такими понятиями пользуешься то
Я> обозначай свое видение данного! Обижаться
Я> слушателю или гордится.
Я> Психосоматическая система предстаёт перед нами,
Я> как интегральная сверх система, включающая в себя
Я> два под-системных инструмента: психический и
Я> соматический, выражающих свою функцию в различных
Я> системных средах, разделяемых на понятия
Я> внутреннего и внешнего. Также мы можем сказать из
Я> всего, что у внутреннего и внешнего разные
Я> системные языки. И если мы говорим о связи этих
Я> двух систем, то мы понимаем, что необходима
Я> функция их согласования, способная эквивалентно
Я> переводить информацию с языка тела на язык
Я> психического аппарата и обратно.

С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации
Поэтому обижаться или гордиться решать слушателю.
2059 просмотров
21 июля (вт) 2020
Геша
В эпоху глобальных вызовов мы с Ясоном реализуем программу, нацеленную на их преодоление в наиболее важных направлениях
21 июля 2020 в 18:02 George пишет:


G> не каждый здравомыслящий индивидуум может
G> тотально игнорировать тенденции
В эпоху глобальных вызовов мы с Ясоном реализуем программу, нацеленную на их преодоление в наиболее важных направлениях социальных проблем!
2109 просмотров
21 июля (вт) 2020
George
Вот это по деловому, без соплей
21 июля 2020 в 19:29 Геша пишет:
Г> В эпоху глобальных вызовов мы с Ясоном реализуем
Г> программу, нацеленную на их преодоление в
Г> наиболее важных направлениях социальных проблем!

Вот это по деловому, без соплей.
2106 просмотров
21 июля (вт) 2020
бонч - бруевич
Нету йода в грецких орехах, а иодистый цвет его от каротиновых пигментов. Так что орехи можно есть без риска впасть в йодитизм
21 июля 2020 в 10:28 Ясон пишет:
Я> У меня орех уже 12 лет плодоносит, так что я йодом
Я> насквозь пропитался.
Нету йода в грецких орехах, а иодистый цвет его от каротиновых пигментов. Так что орехи можно есть без риска впасть в йодитизм.)))
2123 просмотра
21 июля (вт) 2020
22 июля (среда) 2020
Ясон
Для того что бы так ... надо не курить, а как минимум капельницу ставить с чем-нибудь покрепче...вот."
Так бы сразу и сказали21 июля 2020 в 18:02 George пишет:
G> 21 июля 2020 в 17:33 Ясон пишет:
G> Я> Ты когда такими понятиями пользуешься то
G> Я> обозначай свое видение данного! Обижаться
G> Я> слушателю или гордится.
G> Я> Психосоматическая система предстаёт перед
G> нами,
G> Я> как интегральная сверх система, включающая в
G> себя
G> Я> два под-системных инструмента: психический и
G> Я> соматический, выражающих свою функцию в
G> различных
G> Я> системных средах, разделяемых на понятия
G> Я> внутреннего и внешнего. Также мы можем сказать
G> из
G> Я> всего, что у внутреннего и внешнего разные
G> Я> системные языки. И если мы говорим о связи
G> этих
G> Я> двух систем, то мы понимаем, что необходима
G> Я> функция их согласования, способная
G> эквивалентно
G> Я> переводить информацию с языка тела на язык
G> Я> психического аппарата и обратно.
G> С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус
G> ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку
G> не каждый здравомыслящий индивидуум может
G> тотально игнорировать тенденции парадоксальных
G> эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со
G> всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла
G> придаточного числа побочных зависимостей
G> интегрирующих форм суицидальной направленности
G> многократная оборачиваемость, которых приводит к
G> квантизации
G> Поэтому обижаться или гордиться решать слушателю.

"Manja
Для того что бы так ... надо не курить, а как минимум капельницу ставить с чем-нибудь покрепче...вот."
По материалам Я плкал
точки зрения банальной эрудиции, подборгка

б-б а Жора сплагиатил! Меня бы за это вы бы по кочкарне разнесли. В моём посту источник показан!
2193 просмотра
22 июля (ср) 2020
George
Маме пожалуйся
22 июля 2020 в 02:21 Ясон пишет:
Я> б-б а Жора сплагиатил!

Маме пожалуйся.
2167 просмотров
22 июля (ср) 2020
Ясон
Сказал Георгий, заплакал и пошёл накатить стаканчик чёрнотютенной
22 июля 2020 в 09:38 George пишет:

G> Маме пожалуйся.

Сказал Георгий, заплакал и пошёл накатить стаканчик чёрнотютенной.
Жора а ты из белой тютины не пил?
У меня росла, очень сладкая, там, наверное, сахар вообще не нужен.
2208 просмотров
22 июля (ср) 2020
George
Должно быть оригинально, да нету
22 июля 2020 в 12:46 Ясон пишет:
Я> Жора а ты из белой тютины не пил?

Должно быть оригинально, да нету.
2262 просмотра
22 июля (ср) 2020
Ясон
Жаль, но я уехал из Шахт а белую тютину спилили. И вот что то я не вижу такой нигде. Это батя перед войной в 1941 её сажал.
2310 просмотров
22 июля (ср) 2020
бонч - бруевич
Я Ясона по кочкам
22 июля 2020 в 02:21 Ясон пишет:
Я> Меня бы вы за это по кочкарне разнесли.

Я Ясона по кочкам
Не таскал-не гнобил,
И глаголом по почкам,
Изгаляясь, не бил.

Ну... лупили по спинам
Мы друг друга, скорбя,
Но, так это ж взаимно,
Ну, так это ж любя!!!
: ~ )
2344 просмотра
22 июля (ср) 2020
Юра
Так она и чёрная бывает очень сладкая. Года 3 назад такую ел, большая и сладкая. Но на такую нарваться дело большого случая
22 июля 2020 в 12:46 Ясон пишет:
Я> Жора а ты из белой тютины не пил?
Я> У меня росла, очень сладкая, там, наверное, сахар
Я> вообще не нужен.

Так она и чёрная бывает очень сладкая. Года 3 назад такую ел, большая и сладкая. Но на такую нарваться дело большого случая. Такие деревья по улицам просто так не растут, только по своим дворам. Эти кугуты всё хорошее сами сожрут, а весь мусор на базар продавать несут, ещё и хвалят.
2380 просмотров
22 июля (ср) 2020
Ясон
С б-б в другой теме скажу - не обрадуется
22 июля 2020 в 16:33 Юра пишет:
Ю> 22 июля 2020 в 12:46 Ясон пишет:
Ю> Я> Жора а ты из белой тютины не пил?
Ю> Я> У меня росла, очень сладкая, там, наверное,
Ю> сахар
Ю> Я> вообще не нужен.
Ю> Так она и чёрная бывает очень сладкая. Года 3
Ю> назад такую ел, большая и сладкая. Но на такую
Ю> нарваться дело большого случая. Такие деревья по
Ю> улицам просто так не растут, только по своим
Ю> дворам. Эти кугуты всё хорошее сами сожрут, а
Ю> весь мусор на базар продавать несут, ещё и хвалят.

С б-б в другой теме скажу - не обрадуется
********
Юре тоже в другой теме скажу - обрадуется
*********
А теперь по тютене, хотя это явно не по теме.
Найду подходящую - отвечу - самому хочется выговориться
2385 просмотров
22 июля (ср) 2020
Ясон
Не ребята ждать по 20 минут на отправку одного поста, это даже для меня, хладнокровного, невыносимо. Как бы придумать перейти на другой сайт.
2402 просмотра
22 июля (ср) 2020
бонч - бруевич
был я В Армавире в 1959 году (9 класс) на соревнованиях по плаванию. Армавир был тогда почти сплошь одноэтажный и очень уютный - у дворов цветы и каждый день с утра небольшой дождичек. На улицах посыпка из морских ракушек. Бассейн был под открытым небом, а рядом росла громадная тютина, чёрная, ягоды в палец! Тренеру стоило большого труда согнать с дерева в бассейн для тренировок!

При ремонте гаража пришлось срубить великолепную белую тютину - до слёз жалко. На углу К/Маркса-Чернышевского несколько белых тютин, но отростков нет. Я сажал ягоды в горшок, но ничего не получилось.
На хорошей земле и тютина хорошая. А бывает поздняя, аж в конце августа плодоносит.
===
Что там Ясон сулит лишить нас радости жизни?! Племянница (кто помнит "Ира П") восклицала: "Не бей кота по голове, дураком станет, всю жизнь улыбаться будет!"
Ясон, надеюсь нам не надо надевать каски?
2500 просмотров
22 июля (ср) 2020
George
Не укоряйте Ясона
22 июля 2020 в 19:16 бонч - бруевич пишет:
бб> "Не бей кота по голове, дураком станет, всю жизнь улыбаться будет!"

Не укоряйте Ясона ...
2457 просмотров
22 июля (ср) 2020
23 июля (четверг) 2020
бонч - бруевич
не верьте злой молве
22 июля 2020 в 21:08 George пишет:
G> бб> "Не бей кота по голове
G> Не укоряйте Ясона ...

George, не верьте злой молве
Ясон добряк - котов и женщин,
собак, и нас, как братьев меньших,
Не станет бить по голове!
: ~ ))
2520 просмотров
23 июля (чт) 2020
comdiv
"Не бойтесь очевидной враждебности. Бойтесь наигранного дружелюбия".
2491 просмотр
23 июля (чт) 2020
Юра
Эт точно, а то вон сидит, тянет свои грабли к котятам. А потом от котят одни беляши останутся
23 июля 2020 в 07:47 comdiv пишет:
c> Бойтесь
c> наигранного дружелюбия".

Эт точно, а то вон сидит, тянет свои грабли к котятам. А потом от котят одни беляши останутся.
2600 просмотров
23 июля (чт) 2020
бонч - бруевич
Спасибо, Юра.
А вкусах не спорят.
Но мнение имеют.
Кому-то "Встань лейтенант" Р. Рождественского неуместная патетика, я к радужным пузырям возрождаемого Набокова равнодушен.
Когда третейским судьёй становится автоматика (зарубили к публикации неординарные стихи Юрия Асланянца), значит время выйти из разговора.
2610 просмотров
23 июля (чт) 2020