<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
16+
11 мая (воскресенье) 2014
бонч - бруевич
В Каменоломнях охранник с колена положил убегающего вора, в четыре утра. Жалко парня. Надо было его в комсомол принять, дать поручение и он бы исправился, и на стройке с наслаждением назазывал бы глину на кирпичи. А то сразу стрелять - жуковщину развели.
Так что будем с маршалом делать? Бог ему судья?
9 мая 2014 в 21:56 Старый воробей пишет:
Св> Маршал победы не жалел солдат.
Св> Для него главным было выполнение решений Ставки,
Св> Верховного. Да бог им судья.
Богу все угодны. А народ - судья плохой: сегодня плачет над гробом Сталина, а завтра его портрет сапогами топчет. А судейские мантии напяливают на себя все, кому не лень. Да ещё бонч-бруевичи - адвокаты-доброхоты под ногами путаются.
8507 просмотров
11 мая (вс) 2014
George
Попурри о наболевшем
11 мая 2014 в 00:40 бонч - бруевич пишет:
бб> В Каменоломнях охранник с колена положил
бб> убегающего вора, в четыре утра. Жалко парня. Надо
бб> было его в комсомол принять, дать поручение и он
бб> бы исправился, и на стройке с наслаждением
бб> назазывал бы глину на кирпичи. А то сразу
бб> стрелять - жуковщину развели.
бб> Так что будем с маршалом делать? Бог ему судья?
бб> 9 мая 2014 в 21:56 Старый воробей пишет:
бб> Св> Маршал победы не жалел солдат.
бб> Св> Для него главным было выполнение решений
бб> Ставки,
бб> Св> Верховного. Да бог им судья.
бб> Богу все угодны. А народ - судья плохой: сегодня
бб> плачет над гробом Сталина, а завтра его портрет
бб> сапогами топчет. А судейские мантии напяливают на
бб> себя все, кому не лень. Да ещё бонч-бруевичи -
бб> адвокаты-доброхоты под ногами путаются.

Попурри о наболевшем ?
Сколько дадут охраннику за меткость?
Сталин сволочь.
Судей на мыло.
Что делать с бонч-бруевичем?
8588 просмотров
11 мая (вс) 2014
бонч - бруевич
бонч - бруевич сам уходит, когда ему всё ясно.
8643 просмотра
11 мая (вс) 2014
ДмитрийВ
Светлана, между прочим, мой самый первый комментарий, с использованием Вашего, относился не самому мероприятию
6 мая 2014 в 09:23 Николаева Светлана пишет:
НС> ДмитрийВ,по участникам реконструкции,по этим
НС> ребятам и девчатам было видно,что они-не
НС> мажоры,играющие ,,в войнушку',не
НС> ,,уклонисты,'ярлык которых навесили на них
НС> некоторые форумчане.Раз Вы с ними
НС> знакомы-передайте,пожалуйста,им слова
НС> благодарности и восхищения.

Светлана, между прочим, мой самый первый комментарий, с использованием Вашего, относился не самому мероприятию, а больше к авторам статьи, разместившим в ней фотографию со сценой казни.

Отсутствие фото-продолжения сцены, ее удачного завершения, в сочетании с Вашим восторгом, относящимся конечно не к самой статье, а именно к реконструкции в целом, породило ту волну негодования, прокатившуюся по форуму.

Безусловно, наличие виселицы-заготовки, в то время, когда еще выступала наша агитбригада, также не добавило приятных ощущений.



На будущее, при проведении реконструкции, было бы лучше сымитировать сцену расстрела, с освобождением и счастливым концом.
Это было бы гораздо правдоподобнее и ближе к истине.

Что касается ребят-поисковиков, то я могу назвать Вам несколько имен:

Это Андрей Кудряков - руководитель поискового объединения "Миус-фронт" (на фото справа)



Это Андрей Косцов - поисковик из с.Куйбышево (на снимке он на переднем плане).



Следующие снимки, я думаю, говорят сами за себя.





Об их поисковой работе:



и их добровольных помощниках можете посмотреть фильм телекомпании "Раша ту дэй".

Возвращая имена — РТД Фильмы
Жизнь многих поисковиков-добровольцев кардинально меняется после того, как они впервые находят останки пропавших без вести солдат


Фото-галерея работы ПО "Миус-фронт" представлена здесь:

400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Wed, 10 Feb 2016 12:17:48 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

Можно много говорить ребятам, какие они молодцы (и это так) и какое благородное дело они делают, но, должен сказать, что лучшей благодарностью поисковикам, является помощь в поиске родственников павших солдат.
8901 просмотр
11 мая (вс) 2014
12 мая (понедельник) 2014
Николаева Светлана
ДмитрийВ,спасибо!Ещё раз перечитав все посты ветки,понимая правоту классика:,,Нам не дано предугадать,как слово наше отзовётся..''Возможно,в след.раз организаторам нужно больше внимания уделить СМИ:пресс-конференция или что-то типа экскурсии ,,за кадром'':о деталях и участниках действа.А нам,зрителям,конечно же,нужно брать с собой цветы-хотя бы так благодарить участников,всех,кто заставил нас и всплакнуть,и порадоваться безмерно...Да и побрюжжать здесь,на форуме,-значит,не остаться равнодушными.Спасибо
8823 просмотра
12 мая (пн) 2014
Старый воробей
А ещё не нужно утверждать, что враг напал неожиданно. Ещё за день до начала войны ночной "чёрный воронок" увозил людей, которые сомневались в советско-германской дружбе, а комментатор в фильме о Шахтинской реконструкции утверждает, что летом 1941 года фашистские танки под Ростовом появились внезапно из под . . . . Мариуполя. Где граница и где Мариуполь? Молодые возможно не знают, что были тяжёлые боли за Киев, первые успехи Красной Армии под Ельней и Ржевом, что уже Ленинград в блокаде и фашист под Москвой.
Смешно было слушать про кавалеристов-казаков, которые "буквально с одними голыми шашками бросались на фашистские танки и враг в панике бежал". Представляю, как бы бежал враг, если бы казаки бросались на танки с голыми Сашками.
Танки действительно появились из под Мариуполя. Но не внезапно. Противотанковые рвы оказались не эффективны, а войск, чтобы сдерживать натиск танковых атак, не было. Москву спасали курсанты военных училищ. Но это не важно. Главное спасли. И первое освобождение Ростова было в декабре 1941 года, когда уже появились первые заградительные отряды, о которых комментатор в фильме, что-то невразумительное брякнул.
Все мои замечания относятся к организаторам и режиссёрам. Артисты и поисковики сделали хорошую работу. Сделали, как смогли. Им спасибо.
8895 просмотров
12 мая (пн) 2014
бонч - бруевич
Не было никаких лихих кавалерийских атак с саблями на танки. Под Москвой две кавалерийские дивизии спешились и воевали в окопах. Кавалерия использовалась для быстрого перемещение небольших ударных групп с последующими позиционными операциями. Информация о атаках русских с шашками на танки исходила от немцев, чтобы выставить в глупом свете советских военначальников.

<<... сколько не ищи, Вы не найдете какой-либо другой источник информации, подтверждающий факт подобных атак, кроме пресловутого 'описание боя из журнал боевых действий 4-й танковой группы Гепнера', только его все цитируют и на него ссылаются.
...оказывается это вовсе и не запись в журнале боевых действий, а безымянное 'боевое донесение'. По стилю написания данное 'боевое донесение' больше походит на художественную литературу, а слова: "неудержимый поток маленьких черных косматых лошадей с вросшими в них азиатами" явно принадлежат потомку барона Мюнхаузена.>>
Великая Отечественная. Как "похоронили" две кавалерийские дивизии Байки о войне
судьба 17-й и 44-й кавалерийских дивизий


В послевоенное время роль кавалерии в Великой Отечественной войне принижалась, кавалерия лишилась ореола героизма и романтики, который приобрела в Гражданскую. ... героями стали танкисты, летчики и разведчики:, В фильме "Освобождение"(?) показан сомнительный эпизод атаки конников на немецкую пехоту, идущую в атаку под прикрытием танков.
В 90-е годы антисталинские силы сделали кавалерию одной из своих мишеней для 'обличения преступлений режима'.
9070 просмотров
12 мая (пн) 2014
бонч - бруевич
Да, уважаемый Старый воробей, так и было. Пошёл дед Аким в подсолнухи по нужде, да по пути засмневаллся в советско-германской др
12 мая 2014 в 08:48 Старый воробей пишет:
Св> Ещё за день до начала войны чёрный воронок" увозил людей,
Св> которые сомневались в ,
Да, уважаемый Старый воробей, так и было. Пошёл дед Аким в подсолнухи по нужде, да по пути засмневаллся в советско-германской дружбе. Нужду уже в чёрном воронке справил.
9044 просмотра
12 мая (пн) 2014
13 мая (вторник) 2014
ДмитрийВ
Зато
12 мая 2014 в 10:38 бонч - бруевич пишет:
бб> Не было никаких лихих кавалерийских атак с
бб> саблями на танки. Под Москвой две кавалерийские
бб> дивизии спешились и воевали в окопах.

Зато, если почитать отдельных авторов, можно "поверить" и в атаку на фашистские танки наших десантников, сброшенных на их пути под Можайском...без парашютов...

Можайский десант: с бреющего полёта без парашютов на немецкие танки Блог За городом
Советский летчик, совершавший разведывательный полет на территорией противника во время возвращения заметил колонну немецкой бронетехники, двигающую к
9175 просмотров
13 мая (вт) 2014
бонч - бруевич
по ссылке от ДмитрийВ 13 мая
по ссылке от ДмитрийВ 13 мая 2014 21:17 :
<< Далее приведем строки из романа Юрия Сергеева 'Княжий остров':
'Немецкая колонна ходко неслась по заснеженному шоссе.
Вдруг впереди появились низко летящие русские самолеты, они словно собирались приземляться, стлались над сугробами, сбросив до предела скорость, в десяти - двадцати метрах от поверхности снега, и вдруг посыпались гроздьями люди на заснеженное поле рядом с дорогой.
Они кувыркались в снежных вихрях, а следом прыгали все новые и новые бойцы в белых полушубках и казались врагу, охваченному паническим ужасом, что не будет конца этому белому смерчу, этой белой небесной реке русских, падающих в снег рядом с танками за кюветом, встающих живыми и с ходу бросающихся под гусеницы со связками гранат: Они шли, как белые привидения, поливая из автоматов пехоту в машинах, выстрелы противотанковых ружей прожигали броню, горело уже несколько танков. При падени в снег погибло всего 12 процентов десанта.>>
=====
#ули нам пули, нас дропь не берёть!!!
9190 просмотров
13 мая (вт) 2014