<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
16+
4 мая (воскресенье) 2014
comdiv
Светлана! За "великолепное, трогательное и красивое!" Вам ваши деды костылем по голове не дали?
2945 просмотров
4 мая (вс) 2014
Николаева Светлана
Мои деды Алексадр Яковлевич(1926-1999)и Николай Сергеевич (1921-1997)спят спокойно,Царствие им Небесное и огромное спасибо за то,что научили не только меня,но и всех своих детей и внуков высказывать свою точку зрения.Ваше право высказать своё мнение,не вспоминая всуе тех,чьего мизинца Вы,возможно,не достойны.Я Вас услышала,но остааюсь при своём мнении.Кто видел вчера у зрителей слёзы на глазах,кто неистово кричал ,,ура''или,затаив дыхание,просил:,,парни,успейте''-тот меня поймёт...
3004 просмотра
4 мая (вс) 2014
Мама Чоли
чоли сродственников уже проводили?
4 мая 2014 в 17:25 Николаева Светлана пишет:
НС> Мои деды Алексадр Яковлевич(1926-1999)и Николай
НС> Сергеевич (1921-1997)спят спокойно,Царствие им
НС> Небесное и огромное спасибо за то,что научили не
НС> только меня,но и всех своих детей и внуков
НС> высказывать свою точку зрения.Ваше право
НС> высказать своё мнение,не вспоминая всуе тех,чьего
НС> мизинца Вы,возможно,не достойны.Я Вас услышала,но
НС> остааюсь при своём мнении.Кто видел вчера у
НС> зрителей слёзы на глазах,кто неистово кричал
НС> ,,ура''или,затаив
НС> дыхание,просил:,,парни,успейте''-тот меня
НС> поймёт...

чоли сродственников уже проводили?
3077 просмотров
4 мая (вс) 2014
Болтун
Какие родственники? Тома вам еще не такие сказки расскажет. Судя по ней ее родственники служили полицаями у немцев.
3137 просмотров
4 мая (вс) 2014
Мама Чоли
как какие? те, чоли шо приехали навестить её сынков второгодников :)) вот думаю, либо она в рекорды гинесса попала, как женщина
4 мая 2014 в 17:34 Болтун пишет:
Б> Какие родственники? Тома вам еще не такие сказки
Б> расскажет. Судя по ней ее родственники служили
Б> полицаями у немцев.

как какие? те, чоли шо приехали навестить её сынков второгодников вот думаю, либо она в рекорды гинесса попала, как женщина родившая двойню в за 50, или сынки, как 17 раз оставшиеся на второй год, да ещё и в гимназии, ох, чудны дела Твои, Господи
3196 просмотров
4 мая (вс) 2014
Баба-Яга
Томара врёт на каждом шагу. Нет у неё в Шахтах да и негде никаких родственников.
3291 просмотр
4 мая (вс) 2014
Галина И
Живем на Артеме,желания смотреть действа не было. Сейчас не выключаем новости из Украины, мысли только там. Это так больно, и так рядом. Много слов не надо по этому поводу, все нормальные люди не равнодушны... Переживаем за родственников. Недавние учения напугали свекровь, застала её в слезах. И если я не сразу поняла что за раскаты, то она пережившая оккупацию в городе Шахты, определила сразу.И если бы было рядом все мирно, то может она не приняла бы так остро.
Светлана Николаева, а я то как радуюсь, что бабушка была вчера далеко отсюда на даче, и не слышала грохота очередной раз. Так что разные чувства к подобному у людей, я на такие мероприятия не пойду. Много знаю о войне от воевавшего отца и деда, и так незабываемо.
3313 просмотров
4 мая (вс) 2014
Школа
Галина И, я понимаю Ваши чувства....уважаю Вашу позицию....но в связи с этим, вспоминаю концерты Шостаковича в блокадном Ленинграде, не должны мы нашим врагам показывать своё волнение и тревоги - жизнь должна продолжаться....сила нашего народа в его крепком духе...у нас детей -краснодонцев казнили, а они песни пели....
3397 просмотров
4 мая (вс) 2014
Старый воробей
На сколько пунктов поднята "крепость духа" у зрителей военного шоу? Школа, откуда вы знаете, что дети-краснодонцы перед казнью
4 мая 2014 в 20:30 Школа пишет:

Ш> жизнь должна продолжаться....сила нашего народа в
Ш> его крепком духе...у нас детей -краснодонцев
Ш> казнили, а они песни пели....

На сколько пунктов поднята "крепость духа" у зрителей военного шоу? Школа, откуда вы знаете, что дети-краснодонцы перед казнью песни пели? Откуда вам известно, как их казнили? Из художественного фильма Молодая гвардия? Так это же художественный фильм, это же такая же "правда", как и военная реконструкция вчерашнего дня в Шахтах. У жителей Краснодона, переживших оккупацию, свидетелей той трагедии, мнение о романе Фадеева и фильме Герасимова несколько отличается от официоза.
3467 просмотров
4 мая (вс) 2014
Школа
всё, теперь давайте накроем головы мешком и раскачиваясь будем истерить и завывать?....конечно же Вы правы, я этого не видела
4 мая 2014 в 20:49 Старый воробей пишет:
Св> 4 мая 2014 в 20:30 Школа пишет:
Св> Ш> жизнь должна продолжаться....сила нашего
Св> народа в
Св> Ш> его крепком духе...у нас детей -краснодонцев
Св> Ш> казнили, а они песни пели....
Св> На сколько пунктов поднята "крепость духа" у
Св> зрителей военного шоу? Школа, откуда вы знаете,
Св> что дети-краснодонцы перед казнью песни пели?
Св> Откуда вам известно, как их казнили? Из
Св> художественного фильма Молодая гвардия? Так это
Св> же художественный фильм, это же такая же
Св> "правда", как и военная реконструкция вчерашнего
Св> дня в Шахтах. У жителей Краснодона, переживших
Св> оккупацию, свидетелей той трагедии, мнение о
Св> романе Фадеева и фильме Герасимова несколько
Св> отличается от официоза.

всё, теперь давайте накроем головы мешком и раскачиваясь будем истерить и завывать...конечно же Вы правы, я этого не видела...по поводу реконструкции- по моему, никто не притязал на документальную подлинность происходящего на мероприятии.... цель мероприятия прежде всего воспитательная: помнить, а значит не допустить повторения....а ещё уважать своих предков, тех кто сберёг и сохранил....опасность всё это потерять гораздо ближе, чем нам всем бы хотелось....
3500 просмотров
4 мая (вс) 2014