<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
16+
4 мая (воскресенье) 2014
Portajgenosse
Идеологию можно победить только идеологией, на что, как теперь выясняется, не сподобился даже Советский Союз. Кстати, а откуда вы знаете о тех событиях, что происходят сейчас на Украине? Из зомбоящика. Так там рисовали 146% в свое время. Тогда не верили. Почему верите сейчас? Где логика? Средства массовой дезинформации пытаются, играя на патриотических чувствах наших людей, втянуть Россию в этот конфликт. У нас есть Верховный Главнокомандующий. Давайте доверим этот вопрос решать ему, а нам лучше смотреть реконструкцию нежели телевизор.
3512 просмотров
4 мая (вс) 2014
Шеф
А нам нужно смотреть украинский зомбоящик? И верить что в Одессе россияне сожгли людей?Я звоню друзьям на Украину , трактуют все
4 мая 2014 в 21:15 Portajgenosse пишет:
P> Идеологию можно победить только идеологией, на
P> что, как теперь выясняется, не сподобился даже
P> Советский Союз. Кстати, а откуда вы знаете о тех
P> событиях, что происходят сейчас на Украине? Из
P> зомбоящика. Так там рисовали 146% в свое время.
P> Тогда не верили. Почему верите сейчас? Где
P> логика? Средства массовой дезинформации пытаются,
P> играя на патриотических чувствах наших людей,
P> втянуть Россию в этот конфликт. У нас есть
P> Верховный Главнокомандующий. Давайте доверим этот
P> вопрос решать ему, а нам лучше смотреть
P> реконструкцию нежели телевизор.

А нам нужно смотреть украинский зомбоящик? И верить что в Одессе россияне сожгли людей?Я звоню друзьям на Украину , трактуют все по разному, кто то думает, а кто то смотрит украинский ящик и верит что под Херсоном все поля заминированы самим ПутинымА стране задницаЯ удивляюсь что такие как Ярош еще ходят по земле
3557 просмотров
4 мая (вс) 2014
Зрячий
Пишу Старым Воробьям, ДмитриямВ, Comdivам и прочим кликушам.
Дорогие вы наши пустобрехи, даже не знаю с чего начать.
1. Как бы вам не было противно, от предмета гордости россиян - своей истории, но МЫ ЕЁ НЕ ЗАБУДЕМ, просто закройте рот!!!
2. По поводу сцены казни партизан. А как вы думаете, как это происходило, по вашему??? И если быть честным до конца, партизана спасли подоспевшие бойцы красной армии.
И ещё, это не самая кровавая сцена, например, из набора современного кинематографа, но это вас не смущает?!
3.Есть МЕЖДУНАРОДНАЯ мудрость - ХОЧЕШЬ МИРА, ГОТОВЪСЯ К ВОЙНЕ.
Никто не хочет войны, но это не повод готовиться к капитуляции.

Вы господа не победители, вы капитулянты! Но не расстраивайтесь, таких как вы всегда хватало.
Учите историю, господа. Историю, а не "исторические комиксы" выпуск которых финансировал фонд Сороса!
3629 просмотров
4 мая (вс) 2014
Старый воробей
Нет, Школа. Я не призываю накрывать головы мешком, не
4 мая 2014 в 20:58 Школа пишет:

Ш> всё, теперь давайте накроем головы мешком и
Ш> раскачиваясь будем истерить и
Ш> завывать...

Нет, Школа. Я не призываю накрывать головы мешком, не
конечно же Вы правы, я этого не истерю и не завываю. Просто мне не понятен восторг, радость, верноподданическая благодарность некоторых зрителей и зрительниц. Так и приходит на ум: "Кричали женщины Ура и в воздух чепчики бросали".

Ш> видела...по поводу реконструкции- по моему,
Ш> никто не притязал на документальную подлинность
Ш> происходящего на мероприятии.... цель мероприятия
Ш> прежде всего воспитательная: помнить, а значит не
Ш> допустить повторения....а ещё уважать своих
Ш> предков, тех кто сберёг и сохранил....опасность
Ш> всё это потерять гораздо ближе, чем нам всем бы
Ш> хотелось....

А разве я против? Есть художественая литература, есть художественное кино, есть представления на театральной сцене, есть театрализованное представление на природе. Всё это полезно и равнозначно для воспитательного процесса. А есть ещё музеи и архивы, есть документалистика. Вот это важнее для воспитательного процесса. Документы уничтожают, прячут, подделывают. А почему? Да потому, что искусство работает на тех, кто деньги платит.
Помнить и уважать своих предков. Школа, зачем вы затронули эту больную тему? Как у нас "уважают" и помнят предков достаточно заглянуть в тему Дмитрия Воронова "На братских могилах".

Чтобы быть готовым ко всяким неожиданностям лучше в школах возобновить занятия по начальной военной подготовке и перестать очернять советское прошлое.

Военная реконструкция . . ., да бог с ней. Интересное зрелище. Но для тех, кто ещё помнит звуки, запахи, эпизоды той Великой войны, интереснее посмотреть сражение русичей на Куликовом поле или битву при Ватерлоо. Такое шоу страшных воспоминаний не вызывает.

Не обижайтесь молодые на брюзгу Старого воробья. Радуйтесь жизни сейчас. Никто не знает, какие страсти ждут вас впереди. Может быть, что будете завидовать тем, кого уже нет.
3697 просмотров
4 мая (вс) 2014
George
Ну да, патриотические чувства наших людей сконцентрируются в неведомую энергию и втянут Россию в этот конфликт как в воронку
4 мая 2014 в 21:15 Portajgenosse пишет:
P> Средства массовой дезинформации пытаются,
P> играя на патриотических чувствах наших людей,
P> втянуть Россию в этот конфликт.

Ну да, патриотические чувства наших людей сконцентрируются в неведомую энергию и втянут Россию в этот конфликт как в воронку, сказочник.
3763 просмотра
4 мая (вс) 2014
Зрячий
Хочу добавить.
Посмотрите "Мы из будущего" и "Мы из будущего 2". Там есть над чем подумать!!!
3831 просмотр
4 мая (вс) 2014
Старый воробей
Дитё не разумное, коль не знаешь, так и не начинай
4 мая 2014 в 21:35 Зрячий пишет:
З> Пишу Старым Воробьям, ДмитриямВ, Comdivам и
З> прочим кликушам.
З> Дорогие вы наши пустобрехи, даже не знаю с чего
З> начать.

Дитё не разумное, коль не знаешь, так и не начинай.

З> Вы господа не победители, вы капитулянты! Но не
З> расстраивайтесь, таких как вы всегда хватало.
З> Учите историю, господа. Историю, а не
З> "исторические комиксы" выпуск которых
З> финансировал фонд Сороса!

Всё сказал? Как в бочку пёрднул!
3855 просмотров
4 мая (вс) 2014
Николаева Светлана
Спасибо,Зрячий.Мы увидели и поняли всё так же,как Вы.А рассуждения из серии ,,видеть не видел,читать не читал,но порассуждать могу''-пусть забавляют тех,КТО ВЧЕРА НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ.В след.раз-если организаторы,начитавшись ,,мудрых мыслей'',не плюнут на всё и не уедут к более благодарным зрителям,рекомендую всем приехать и посмотреть.А потом в словесах упражняться.P.S.Хотела добавить по-английски ,,Шоу должно продолжаться'',но вовремя вспомнила Гершмана с ,,Кубаем''.
3952 просмотра
4 мая (вс) 2014
Галина И
Это Вы правы, давно запущено, и шоу тут не поможет
Ш> опасность
Ш> всё это потерять гораздо ближе, чем нам всем бы
Ш> хотелось....
Это Вы правы, давно запущено, и шоу тут не поможет.
Истерить точно не надо. Праздник Победы святое!Вот как его провести, нужно именно в данный момент нашему городу - дело тонкое. Несколько десятков км и уже не реконструкция боя, а бой идет. Им только показать, чем заняты, это в современном мире интернета...
В Украине отменили праздник, и люди рискуют жизнью и сейчас за Георгиевскую ленту, и эти же люди праздник не отменят. Не обижайтесь, только личное мнение.
И мыслим, и действуем все по разному. Итог тоже всегда такой, какой заслуживаем.
3966 просмотров
4 мая (вс) 2014
George
В лужу:)
4 мая 2014 в 21:45 Старый воробей пишет:
Св> Всё сказал? Как в бочку пёрднул!

В лужу
4045 просмотров
4 мая (вс) 2014