<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
16+
5 мая (понедельник) 2014
Кот Баюн
Уважаемый Зрячий!Внимательно перечитывая Вашу бурную дискуссию с двумя весьма уважаемыми оппонентами,осмелюсь предложить Вам,как некоторые выражаются,"фильтровать базар".Дело в том,что с "базаром" и как с водой-чем лучше фильтруешь,тем меньше проблем с почками.Коли судьба предоставила вам шанс побывать в горных районах нашей необъятной Родины,Вы должны знать,что челюстно-лицевой аппарат человека весьма хрупок и нестоек к механическим воздействиям.Поэтому,в будущем,смею предложить Вам быть весьма скромнее и почтеннее к таким как Старый Воробей,ДмитрийВ и многим другим участникам многочисленных словесных баталий данного форума.В жизни эти люди могут оказаться весьма почтенного возраста,богатого жизненного опыта и недюжинных знаний,а иногда и физических данных.Ваша фамильярность,в таких случаях,весьма неуместна и опасна.Впредь,надеюсь,Вы постараетесь вести себя прилично и не допускать повторения уже допущенных ошибок.
6553 просмотра
5 мая (пн) 2014
comdiv
Светла-на! В приличном обществе есть аксиома, что " о мужчине судят по женщине, которой он обладает. И наоборот!". Вы являетесь доверенным лицом Д.Погребного, т.е. представляете его интересы на Форуме и по Вашим "опусам" судят и о нем. Я бы посоветовал ему расторгнуть с Вами соглашение, если, конечно, он не превратился в "Зрячего", с момента нашей с ним последней встречи.
6603 просмотра
5 мая (пн) 2014
капитан Немо
что за скандал из-за двух "тракторов" и нескольких и десятка ребяток играющих в войнушку???
Наверняка никто из этих ребят в армии не служил и не собирается служить. Как их называют... ну да - "уклонисты"... Поэтому все эти "интермедии" смотрятся не вполне естественно, но ничего страшного в этих шоу нет. Лучше бы конечно эти молодые парни в армию сходили бы, пока там только год служат, что конечно очень мало для подготовки воина.
Я бы мог во многом согласится со "Зрячим", но не терплю хамов. Также очень большой вопрос- а с какой стороны кавказского хребта он находился.
Попрошу очень "зрячего" впредь не обижать Старого Воробья и не истерить ...
По поводу побед и поражений русских и дискутировать нечего. При всей нашей кажущейся инфантильностью стоит великая стойкость и живет ненависть к врагам России. Только русский воин способен из горящего танка продолжать вести огонь по противнику. И только русский солдат может пожалеть своего противника и не добивать его. Это называется великодушием.
Вам посчитать (в очередной раз) сколько раз наш солдат был в Берлине и в Париже. Надо будет, мы повторим эту "увлекательную экскурсию". И как в песне поется: ".. Нам всем нужна одна Победа,мы за ценой не постоим..."
6636 просмотров
5 мая (пн) 2014
George
А я говорил, Европа охамела, давно наших танков не было в Берлине. Да и в Киеве давно:)
А я говорил, Европа охамела, давно наших танков не было в Берлине. Да и в Киеве давно
6764 просмотра
5 мая (пн) 2014
капитан Немо
вот еще вопрос: это была реконструкция каких боев????
Очередная опупея по поводу освобождения города Шахты? Так Шахты как сдали так и освободили. Чем больше времени проходит после войны, тем больше и кровопролитней и значимей становится факт занятия Шахт Красной армией. Освобождение Ростова было, освобождение Крыма было, освобождение Белоруссии было. А в Шахты наши войска просто вошли. Шахты никакого стратегического и даже тактического значения не имели и не имеют, по этой причине боев здесь не было. То что нескольких очумевших немцев на окраине города постреляли это еще не повод для получения орденов.
6789 просмотров
5 мая (пн) 2014
ДмитрийВ
Это была реконструкция боев проходивших на территории Ростовской области в 1941-43гг
5 мая 2014 в 20:48 капитан Немо пишет:
кН> вот еще вопрос: это была реконструкция каких
кН> боев????

Это была реконструкция боев проходивших на территории Ростовской области в 1941-43гг.
Многие, из принимавших участие в реконструкции, мне знакомы, они занимаются поиском павших солдат на территории Ростовской области.
Они имеют опыт и подготовку, для проведения мероприятий подобного уровня.

Как Вы думаете, почему подобные действа не проводили во времена СССР?

Рассматривал сейчас аэрофотосъемку Ростова-на-Дону, как я понял, сделанную 22.12.1941г.:

Аэрофотосъёмка Второй Мировой Войны
Аэрофотоснимки Второй Мировой Войны


Обратите внимание на район ж/д вокзала.
Ничего не напоминает?

Google Карты
Найти информацию о местных компаниях, посмотреть карты и получить указания о маршруте в Картах Google.
6875 просмотров
5 мая (пн) 2014
6 мая (вторник) 2014
Николаева Светлана
ДмитрийВ,по участникам реконструкции,по этим ребятам и девчатам было видно,что они-не мажоры,играющие ,,в войнушку',не ,,уклонисты,'ярлык которых навесили на них некоторые форумчане.Раз Вы с ними знакомы-передайте,пожалуйста,им слова благодарности и восхищения.
6900 просмотров
6 мая (вт) 2014
капитан Немо
Дмитрий В, а что мне должно напоминать? То что Ростов был разрушен до основания? То что и сегодня идя по старому Ростову и смотря на стены домов видишь следы от пуль и осколков снарядов? То что все свое детство я играл немецкими стрелянными гильзами и буквально на любом колхозном поле запросто можно было найти стабилизатор от мины или штык от трехлинейки?
Дмитрий я уважаю то чем занимаешься ты и другие поисковики, но производить имитацию повешения это уже через чур. Настораживает ажиотаж этой самодеятельности. Взято чисто из американской культуры.
Насчет "игр в войнушку и уклонистов": - а вы спросите у любого участника этого шоу, готов он служить в армии или нет? И если ему больше 23 лет, то почему он до сих пор не служил? Кого и чему научило это представление?? Чтобы сегодня узнать что такое война, достаточно телек посмотреть. Война это всегда страшно, а вы показали увлекательное представление -ШОУ
Как показали последние события на Украине от этого напрямую может зависеть твоя жизнь. А жизнь она длинная, все может случится и любой нормальный мужик должен владеть навыками если не ведения боевых действий, то хотя бы основам выживания при боестолкновениях.
7004 просмотра
6 мая (вт) 2014
капитан Немо
есть пожелание к устроителям данного действа: - для лучшего зрительского интереса и в целях воспитания патриотических чувств у сограждан- 2 мая 2015 года провести историческую реконструкцию Одесских событий с показом имитации сожжения людей в доме профсоюзов. А то имитация повешения не дает полного восприятия и не достаточно зрелищно. Я думаю, что публика от этого будет в восторге..., тем более, что это будет сделано исключительно на волне подъема патриотизма
7028 просмотров
6 мая (вт) 2014
Зрячий
Дорогой, ДмитрийВ, сначала Вы истерили, теперь пытаетесь оправдать свою истерику
4 мая 2014 в 23:50 ДмитрийВ пишет:
Д> 4 мая 2014 в 23:15 Зрячий пишет:
Д> З> И странно, ДмитрийВ, мы не знакомы, а Вы
Д> говорите
Д> З> о "моём уровне". Не красиво и определённым
Д> З> уровнем характеризует Вас.
Д> Упаси, Господи от такого "знакомства"!
Д> Но раз уж вы сами представились, полюбуйтесь:
Д> Вот ваш уровень:
Д> Зрячий 4 мая 2014 21:35
Д> "...Пишу Старым Воробьям, ДмитриямВ, Comdivам и
Д> прочим кликушам.
Д> Дорогие вы наши пустобрехи, даже не знаю с чего
Д> начать...
Д> 1. ... просто закройте рот..."
Д> Зрячий 4 мая 2014 21:51
Д> Старому воробью
Д> "...но это Вас не касается...вы столько соплей
Д> налили, что сразу вам их и не подтереть"
Д> Зрячий 4 мая 2014 22:12
Д> Старому воробью
Д> "...Отбросьте понты и слепые эмоции, посмотрите
Д> "Мы из будущего" и "Мы из будущего 2". Там есть
Д> над чем подумать, особенно Вам!..."
Д> Зрячий 4 мая 2014 22:30
Д> Старому воробью
Д> "...Доброй ночи, Старый!..."
Д> О каком воспитании и патриотизме может идти речь,
Д> если у индивида на лицо полное отсутствие
Д> почтения и уважения к старшим, а тем более
Д> незнакомым ему людям!?

Дорогой, ДмитрийВ, сначала Вы истерили, теперь пытаетесь оправдать свою истерику.
Да это мои слова, а точнее ВЫРВАННЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ фразы! И Вы специально не привели те посты, которые я комментировал (первые посты Старого воробья, ДмитрияВ и comdiva). Я ЖЕ ПРОСИЛ - ЧИТАЙТЕ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ ОППОНЕНТОВ!!!

А если я не допечатал "воробей" и случайно нажал enter, желая человеку "доброй ночи", так в чём хамство???
7119 просмотров
6 мая (вт) 2014