<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
16+
6 мая (вторник) 2014
Зрячий
Доброго времени суток, Кот Баюн. Понимаю Ваше возмущение и недовольство по поводу возраста
5 мая 2014 в 15:51 Кот Баюн пишет:
КБ> Уважаемый Зрячий!Внимательно перечитывая Вашу
КБ> бурную дискуссию с двумя весьма уважаемыми
КБ> оппонентами,осмелюсь предложить Вам,как некоторые
КБ> выражаются,"фильтровать базар".Дело в том,что с
КБ> "базаром" и как с водой-чем лучше фильтруешь,тем
КБ> меньше проблем с почками.Коли судьба предоставила
КБ> вам шанс побывать в горных районах нашей
КБ> необъятной Родины,Вы должны знать,что
КБ> челюстно-лицевой аппарат человека весьма хрупок и
КБ> нестоек к механическим воздействиям.Поэтому,в
КБ> будущем,смею предложить Вам быть весьма скромнее
КБ> и почтеннее к таким как Старый Воробей,ДмитрийВ и
КБ> многим другим участникам многочисленных словесных
КБ> баталий данного форума.В жизни эти люди могут
КБ> оказаться весьма почтенного возраста,богатого
КБ> жизненного опыта и недюжинных знаний,а иногда и
КБ> физических данных.Ваша фамильярность,в таких
КБ> случаях,весьма неуместна и
КБ> опасна.Впредь,надеюсь,Вы постараетесь вести себя
КБ> прилично и не допускать повторения уже допущенных
КБ> ошибок.

Доброго времени суток, Кот Баюн. Понимаю Ваше возмущение и недовольство по поводу возраста, статуса и многих других регалий и заслуг которые я по вашему не учёл. Однако, я комментировал первые посты Старого воробья, ДмитрияВ и comdiva, точнее центральную мысль этих сообщений.

Не поленюсь повторю:
Старый воробей - "Люди, чему вы радуетесь. Игрищам в войнушку? На компьютерах не наигрались? Вы запах заживо сгоревших тел не чуяли? Так поезжайте в Одессу, полюбуйтесь на реальную войну. Можно в Славянск или Краматорск. Очередь крупнокалиберного пулемёта с БТРа столько адреналина даст, что памперсы не помогут. Не будите лихо . . . впрочем оно уже не спит. Оно уже под Новошахтинском. И будет вам зрелище, совсем не трогательное и такое же "красивое", как бандеровка Фарион. Она сегодня визжала от радости по поводу ужасной смерти десятков душ в Одесской Хатыни.
Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"
Я - "1. Как бы вам не было противно, от предмета гордости россиян - своей истории, но МЫ ЕЁ НЕ ЗАБУДЕМ, просто закройте рот!!!
Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"
ИСТОРИЮ НУЖНО ПОМНИТЬ И ЗНАТЬ!!!

ДмитрийВ - "3 мая 2014 в 21:16 Николаева Светлана пишет:
НС> Великолепное зрелище,

трогательное

и красивое!

И
НС> для взрослых, и для детей .

Спасибо!!!
Ребятам, действительно, спасибо!

Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"

Я - "2. По поводу сцены казни партизан. А как вы думаете, как это происходило, по вашему??? И если быть честным до конца, партизана спасли подоспевшие бойцы красной армии.
И ещё, это не самая кровавая сцена, например, из набора современного кинематографа, но это вас не смущает?!
Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"
БАНАЛЬНОЕ ПЕРЕДЁРГИВАНИЕ ФАКТОВ!!!

comdiv - "3 мая 2014 в 21:16 Николаева Светлана пишет:
НС> Великолепное зрелище, трогательное и красивое!И
НС> для взрослых, и для детей .Спасибо!!!
Светлана! Внимательно послушайте песню М.Бернеса "Хотят ли русские войны"
Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"

Я - "3.Есть МЕЖДУНАРОДНАЯ мудрость - ХОЧЕШЬ МИРА, ГОТОВЪСЯ К ВОЙНЕ.
Никто не хочет войны, но это не повод готовиться к капитуляции.
Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"

Текст: "Пишу Старым Воробьям, ДмитриямВ, Comdivам и прочим кликушам.
Вы господа не победители, вы капитулянты! Но не расстраивайтесь, таких как вы всегда хватало.
Учите историю, господа. Историю, а не "исторические комиксы" выпуск которых финансировал фонд Сороса!
Читать полностью: Шахтинцам показали военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине освобождения города от немецкой оккупации
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
"; - относился к указанным лица вместе, КАК СЛЕДСТВИЕ ВЫСКАЗАННЫХ ИМИ МЫСЛЕЙ.
Вы меня конечно извините, конечно все эти люди достойны уважения, НО ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЕ ПРОЧИТАТЬ ОТ НИХ РАЗОЧАРОВАЛИ!!!
6395 просмотров
6 мая (вт) 2014
Зрячий
Для тех кто "ищет того чего нет", обратите внимание, когда напечатано "Вы" - это обращение к конкретной личности, а когда напечатано "вы" - это обращение к нескольким лицам. Читайте правильно.
6339 просмотров
6 мая (вт) 2014
Зрячий
Поправка - Для тех кто "ищет ТО чего нет", обратите внимание, когда напечатано "Вы" - это обращение к конкретной личности, а когда напечатано "вы" - это обращение к нескольким лицам. Читайте правильно.
6399 просмотров
6 мая (вт) 2014
капитан Немо
Уважаемый Дмитрий В, забыл ответить вам на вопрос о том, почему не было таких инсценировок при советской власти?
Отвечаю. Потому, что тогда были еще живы русские солдаты, прошедшие кровавый и огненный путь от Сталинграда до Берлина. И они не позволили бы подобные шоу, в отношении себя и памяти своих погибших друзей.
В советские времена было снято большое количество великолепных, серьезных фильмов о войне. Практически при создании всех этих фильмов, ветераны принимали самое прямое участие, по восстановлению истинных событий на войне. "Освобождение", "А зори здесь тихие", "Никто не хотел умирать", "Солнце светит всем", "Они сражались за Родину"... этот список можно писать до следующего утра и он не будет полным. Нельзя подменять нашу великую и трагическую историю низкопробными инсценировками с показами казней. Это для американосов и геев в Европе.
Ветераны вообще были скромными и свои воспоминания старались держать внутри себя.
Однажды я попросил своего отца, чтобы он пользуясь льготами, заправил мне машину без очереди на АЗС. А он мне ответил, что воевал не ради канистры с бензином...
Так что извините, но я высказал здесь не только свое мнение, но и мнение своего отца. Думаю, что я имею на это право, раз он уже никогда не сможет ответить сам....
6445 просмотров
6 мая (вт) 2014
Зрячий
Мой прадед (тогда рядовой пограничник) рассказывал только события на границе с Польшей на кануне нападения фашистов
6 мая 2014 в 18:02 капитан Немо пишет:
кН> Ветераны вообще были скромными и свои
кН> воспоминания старались держать внутри себя.

Мой прадед (тогда рядовой пограничник) рассказывал только события на границе с Польшей на кануне нападения фашистов, о самой войне "задумчивое молчание". И дед, воевавший в конце войны, тоже был не большой охотник до рассказов о войне. Они всё больше быт и часы досуга вспоминали, а я нет, приставал "расскажи, да расскажи", но потом, в своё время, понял почему так.

Только вот они, молодых уважали и к себе не требовали особенного отношения, жили с честью.
6561 просмотр
6 мая (вт) 2014
comdiv
Зрячий! Давайте я Вам организую встречу с ветеранами ВОВ в "Совете ветеранов" г.Шахты и вместе посмотрим и обсудим фильмы "Мы из будущего ?1 и ?2". Мне, кажется, что Вы неправильно поняли смысл этих картин. Советовал Светлане, теперь Вам - послушайте внимательно песню "Хотят ли русские войны!"
6626 просмотров
6 мая (вт) 2014
капитан Немо
Уважаемый comdiv, у меня очень нескромный вопрос к вам: те ветераны о которых вы пишите комдиву, они что, принимали непосредственное участие в боях? Или с боку-припеку, в политотделах сидели, ордена себе выписывали?
Примета народная есть:- как только где-то начинается "Совет ветеранов", там сразу закачиваются фронтовики...
6686 просмотров
6 мая (вт) 2014
7 мая (среда) 2014
Собакин
Капитан Немо,все эти дни мой возмущенный мозг боролся с эмоциями для цензурной формулировки мнения о комикс-шоу-реконструкции.Благодарю вас за пост 6 мая 2014
18:02.Как с языка сняли.
Я хочу спросить у любителей таких шоу:вы бы хотели,чтобы чьи-то дети реконструировали похороны ваших родителей,друзей,товарищей в качестве благодарности?
Прошедшие войну,всю оставшуюся жизнь стараются забыть о ее ужасах,а вы им инсценировку повешения,dolbaioby.Извините,но по другому не скажешь.
P.S.В средневековье такие шоу заменяли публичными казнями.Зевак хватало с лихвой.
6708 просмотров
7 мая (ср) 2014
comdiv
В Шахтинском "Совете ветеранов" среди ветеранов ВОВ, бывших политработников не наблюдал. Есть: танкисты, связисты, пехотинцы и т
6 мая 2014 в 23:50 капитан Немо пишет:
кН> Уважаемый comdiv, у меня очень нескромный вопрос
кН> к вам: те ветераны о которых вы пишите комдиву,
кН> они что, принимали непосредственное участие в
кН> боях? Или с боку-припеку, в политотделах сидели,
кН> ордена себе выписывали?
кН> Примета народная есть:- как только где-то
кН> начинается "Совет ветеранов", там сразу
кН> закачиваются фронтовики...
В Шахтинском "Совете ветеранов" среди ветеранов ВОВ, бывших политработников не наблюдал. Есть: танкисты, связисты, пехотинцы и т.д., которые принимали непосредственное участие в боях в период ВОВ
6758 просмотров
7 мая (ср) 2014
Старый воробей
Последний призыв участников боевых действий - 1926-27 годы. Следовательно ветеранам Победы сейчас 87-88 лет. Дай бог им здоровья
7 мая 2014 в 00:15 comdiv пишет:

c> В Шахтинском "Совете ветеранов" среди ветеранов
c> ВОВ, бывших политработников не наблюдал. Есть:
c> танкисты, связисты, пехотинцы и т.д., которые
c> принимали непосредственное участие в боях в
c> период ВОВ

Последний призыв участников боевых действий - 1926-27 годы. Следовательно ветеранам Победы сейчас 87-88 лет. Дай бог им здоровья. Раз в неделю встречаюсь с таким ветераном у бочки с молоком (молоко возят из Придонска, хорошее молоко). Дедушка ветеран - бойкий такой, не унывает, вторую группу инвалидности имеет, но перемещается на своих ногах шустро. Служил в железнодорожных войсках. Тоже не мёд, бомбили их нещадно.
6826 просмотров
7 мая (ср) 2014