<= Перейти на шахтинский форум
Для медленного чтения...
16+
22 июня (понедельник) 2015
George
Потому что его задача чисто баламутить дезой и антисоветскими стихами, поэтому на логичные вопросы не может быть ответа
22 июня 2015 в 14:57 АВ пишет:
А> Жалко, что пивовар не отвечает на вопросы.

Потому что его задача чисто баламутить дезой и антисоветскими стихами, поэтому на логичные вопросы не может быть ответа.
25127 просмотров
22 июня (пн) 2015
АВ
Вопрос чисто риторический. Его ответы известны, оттого и мало интересны.
25032 просмотра
22 июня (пн) 2015
23 июня (вторник) 2015
пивовар
Нельзя требовать от АВа понимания стихов Быкова, учитывая его любовь к поэзии покойного Мозгового
18 июня 2015 в 09:32 АВ пишет:

А> Не правильно.
А> Сквозь слёзы и стенанья был виден хитрый глаз,
А> Ведь знаем Дмитрий Львович, известный 3,2,1.

Нельзя требовать от АВа понимания стихов Быкова, учитывая его любовь к поэзии покойного Мозгового.
Бальзамом на душу АВу (да и не только ему) будет вот этот клип: www.moskva.fmartistломовойamp;_хор_академического_ансамбля_песни_и_пляски...
http www moskva fm artist D BB D BE D BC D BE D B D BE D B amp D D BE D D B D BA D B D B D B D BC D B D D B D D BA D BE D B D BE D B D BD D D B D BC D B D BB D F D BF D B D D BD D B D B D BF D BB D F D D BA D B D B D BC D B D BB D B D BA D D B D BD D B D D BE...

А вот полный текст этой песни:

Товарищ Мересьев

" Вы скажете - сказки, вы спросите - может быть сказки?
Мужчина без ног и без каски летал на самолете!
Летал над лесами, дружил с небесами.
Вы правду узнаете сами, когда эту повесть прочтете

Товарищ Мересьев! Услышь меня, здесь я.
Родные полесья с тобой поперек переползем ...
Без рук, и без ног и без рации и без подмоги -
Героями станем в итоге с тобою вдвоем!

Вы скажете враки, что, мол, оккупанты - собаки,
Мересьева очень боялись, за хитрость его и за меткость.
Отвечу вам - фрицы в камыш свои прятали лицы ...
Точнее паскудные морды, нормальные лицы у немцев - такая редкость!

Товарищ Мересьев! Услышь меня, здесь я.
Родные полесья с тобой поперек переползем ...
Без рук, и без ног и без рации и без подмоги -
Героями станем в итоге с тобою вдвоем!


Враги не сдаются. Глумятся, слюною плюются.
Но верю, герои найдутся и снова в родном поднебесье.
Летят самолеты, с руками, ногами пилоты,
И хором поют эти ноты: "Ты с нами, товарищ Мересьев"

Товарищ Мересьев! Услышь меня, здесь я.
Родные полесья с тобой поперек переползем ...
Без рук, и без ног и без рации и без подмоги -
Героями станем в итоге с тобою вдвоем! "


-После такой духоподъёмной поэии любые стишата Быкова кажутся жалкими виршами!
Ну и после поэзии Мозгового,конечно.
25075 просмотров
23 июня (вт) 2015
солдат
Не верьте тем, кто умно говорит
О той войне по книгам узнавая,
Не верьте, что железо не горит -
Оно пылает, танками сгорая.

Не верьте тем, кто мудро говорит,
Что Ад бывает только на том свете,
И эту правду дед мой подтвердит,
Когда-то он воочью видел это.

Не верьте, что секунда это миг,
Она порой длиною в бесконечность,
Когда ты тайну гибели постиг,
Но не ушёл ещё в пустую вечность.

Не верьте мне, что скрытый темнотой,
Погибший дед мой - под землёй. Не верьте.
Он в обелиске до сих пор живой
И выше всех, назло презренной смерти.

От меня всем, кто любит мои стихи.
25103 просмотра
23 июня (вт) 2015
George
Ну вот рассмотрим трёх авторов.
Стихотворении Мозгового, наивный примитивизм, гиперболическая героизация, но посыл ясен и близок.
У солдата всё серьёзно, слог и стиль, героический пафос и подвиг гражданина.
Ну мутит меня на Быкова! Прочитаешь, как говном облили. Как сейчас говорят, стоишь и обтекаешь и думаешь, а что это было?
25089 просмотров
23 июня (вт) 2015
26 июня (пятница) 2015
пивовар
НЕВИДИМОЕ

Невидимость — тенденция момента. Мне обозначить хочется ее. Все главное сегодня незаметно, все видимое — глупость и вранье. Вот, например, уже к исходу лета, благодаря российскому уму, появится незримая ракета, тем видная, положено кому. Быстра и обтекаема, как выдра, она наносит ядерный удар. Она, конечно, есть, но им не видно. Ее не видит ни один радар. Чтоб не прознали те, кому не нужно, чтоб панику посеять в их среде, — у нас полно незримого оружья, секретного. Оно везде, везде. Летит ракета, внятно намекая, в головке правду русскую неся. Какую правду? Ну, она такая. Незримая она такая вся. Для Запада она, конечно, ересь, но Запад — гей, а НАТО — идиот. Ее нельзя проверить. Только верить. Но если жахнет, то до вас дойдет. Вы безрассудно с нами перегрызлись, задумали бессмысленную месть, — у вас теперь за это страшный кризис. Его не видно, да, но кризис есть. В Америке везде его приметы, он всех задел — и взрослых, и ребят. Незримые крылатые ракеты со временем его усугубят.

У нас зато подъем, гордясь которым, в прославленном радушии своем, мы собираем Петербургский форум. Кто съездил — все увидели подъем. Как наводненье в Северной столице, уже текут, стараясь в окна влезть, потоки иностранных инвестиций. Невидимых. Но их, конечно, есть! Уже узнали все, кто мыслит просто, не верит байкам, не хватает звезд, что санкции для нас — предлог для роста. Кто патриот, тот видит этот рост. И мальчуган, напуганный ракетой, — просроченные сказки он отверг, — кричит на всех углах: «Король одетый!» Растешь, пацан, отправишься в «Артек».

Те, кто давно убежища просили, кто трижды совесть продали и честь, — уже кричат, что будто нет России. А что же есть? Как раз она и есть! Наследница Византия и Рима, духовная, блаженная страна, она сейчас припрятана, незрима, не слышима. Но где-то есть она. Не может быть, что этот край распила, сплошной ботвы и пафосной братвы, — что это все действительно Россия, вокруг неузнаваемой Москвы, лежащая бессильным осьминогом. Не может быть, что мир навек поблек. Есть та Россия, о которой Гоголь, и та Россия, о которой Блок, — шестая часть испуганного света, живой урок другим его частям. Она пока незрима, как ракета, но прилетит — и это все к чертям! Останутся река, да лес, да пашня, да ветреное в кронах шу-шу-шу.

Вот я пишу — и как-то даже страшно. Вопрос: зачем я это все пишу? Когда идут последние парады к последнему владыке на прием — пора писать незримые баллады: пустой листок без подписи на нем, и каждый будет думать: «Автор — гений!» — зане творец и должен быть незрим, — и заполнять, по мере разумений, пустоты содержанием своим. Читатель! Ты всегда поймешь поэта. Перед тобой газетная фигня. Я создан для великого, а это — лишь вялый экзерсис на темы дня. Зато внутри — крылатая ракета. Она спасет Россию и меня.
Д.Быков
25093 просмотра
26 июня (пт) 2015
Юра
Сейчас происходит примерно тоже самое, что и перед нападением Германии на СССР, идёт психологическая обработка, придумываются причины. Германия обвиняла СССР в том, что делала сама. Так же точно сейчас поступают США. Выставить Россию источником опасности для всего мира, убедить всех этом и с чистой совестью потом бомбить, как они уже это делали неоднократно.

На севере Балтики осуществление плана ╚Барбаросса╩ началось вечером 21 июня, когда немецкие минные заградители, базировавшиеся в финских портах, выставили два больших минных поля в Финском заливе[40]. Эти минные поля, в конечном счёте, смогли запереть советский Балтийский флот в восточной части Финского залива.
22 июня началось вторжение Германии в СССР[41]. В 4:00 имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Берлине Деканозову ноту об объявлении войны и три приложения к ней: ╚Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма╩, ╚Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства╩, ╚Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии╩. Ранним утром 22 июня 1941 года после артиллерийской и авиационной подготовки немецкие войска перешли границу СССР. Уже после этого, в 5:30 утра посол Германии в СССР В. Шуленбург явился к Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и ╚сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности╩. Заявление заканчивалось следующими словами: ╚Фюрер поэтому приказал германским вооружённым силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами╩[42]. Вместе с нотой он вручил комплект документов, идентичный тем, которые Риббентроп вручил Деканозову (по словам самого В. М. Молотова Шуленбург явился раньше, около пол-третьего, но не позже 3 часов ночи[43]). В тот же день войну СССР объявили Италия и Румыния; Словакия ≈ 23 июня.

Ссылок давать не буду )) Научился у АВ.
25144 просмотра
26 июня (пт) 2015
comdiv
Юра! Общественный Совет при МО, разделяет Ваши опасения. Мой друг по военной службе там заседает и частью общедоступной информацией, иногда, делится.
25146 просмотров
26 июня (пт) 2015
Юра
я уже давно здесь говорил, как только США решат, что их обороноспособность достигла такого совершенства, что обеспечивает 100% з
comdiv я уже давно здесь говорил, как только США решат, что их обороноспособность достигла такого совершенства, что обеспечивает 100% защиту, ядерный удар по России будет нанесён немедленно и без всяких сомнений. Даже заморачиваться с придумыванием причин не будут, потом сочинят. Они ведь усиленно ведут разработки систем уничтожения ракет противника на старте, т.е. на территории самого противника. Эти системы призваны не дать ракетам даже подняться над землёй. Весь вопрос в том, какие это должны быть средства. Ну раз начали наглеть, видимо разработки идут успешно. А слова Путина о введении в строй 40 новых межконтинентальных ракет США восприняли на ура - вот она агрессивная сущность России, вот она угроза, Россия готовится к нападению!
25133 просмотра
26 июня (пт) 2015
27 июня (суббота) 2015
пивовар
Глава кремлевской администрации дал большое интервью Financial Times, в котором рассказал о миролюбивой
России и возможном переизбрании Путина в 2018 году. Самого Иванова газета назвала «одним из самых влиятельных
представителей клана силовиков в окружении российского президента».

В России, говорят, ничто не ново,
И думаю, на новом рубеже
В преемниках мы видим Иванова
– «Файненшл таймс» дотумкала уже.
Оно, конечно, Запад стал опаслив –
Но шансы Иванова велики:
Он ястреб, да. Но он культурный ястреб:
Читает книги, знает языки...
Он говорил изысканно и броско –
Отмел войну: «Не верьте в чепуху!»,
Назвал Москву и НАТО «слон и моська»,
Не уточняя, правда, who is who.
Свободами и «Сколково» побредив
И сделавшись потехой всей земли,
За горизонт скрывается Медведев –
На смену Иванова берегли.
Ты хочешь быть преемником? Так будь им!
Еще потеха местному рабу...
Как далеко, однако, видел Путин,
На сколько лет расчислил нам судьбу!
Мы, видно, до того уже прокисли
– Да нам и запрещают каждый чих,
– Что там уже не допускают мысли
О выборах, где выберут не их.
Верховное правление проредив,
Назначили на смену двух сынов:
Для тучных лет сгодится и Медведев,
Для кризисов потребен Иванов.
Без долгих подтасовок, без усилий
Отечеству решили навязать
Чередованье русских двух фамилий
– Медведей и Иванов, так сказать.
Когда же станет все совсем хреново
Под действием злосчастной их звезды,
Он, отдохнувший после Иванова,
Вернется сам. И вновь возьмет бразды.
Наш путь они расчетливо и прямо
Планируют еще на тридцать лет.
И я не знаю – сам не знаю, правда,
– Нарушим мы их планы или нет.

Д.Быков
---------------------------------------------------------------------
25141 просмотр
27 июня (сб) 2015