<= Перейти на шахтинский форум
Для медленного чтения...
16+
29 февраля (понедельник) 2016
comdiv
больной, больной мужчина", которого "съели" - это наш народ? пивовар одурел окончательно
".. больной, больной мужчина", которого "съели" - это наш народ? пивовар одурел окончательно, ибо замахнулся с помощью "Е.Ш." на святое - на народ! Оказывается, ему народ не нравится. Но, что же ты тут сидишь и общаешься с ним? 3,14дуй в Гондурас и проповедуй там - либерастическое, доброе, вечное!
Я, сказал всё и пошел бороться с оппортунизмом в рядах "ЕР"!
27839 просмотров
29 февраля (пн) 2016
George
Ну да, это психиатрическое
29 февраля 2016 в 16:21 comdiv пишет:
c> пивовар одурел окончательно

Ну да, это психиатрическое
27848 просмотров
29 февраля (пн) 2016
1 марта (вторник) 2016
пивовар
Количественное

Толпа была немногочисленна, и большинству за сорок лет, и значит, было все бессмысленно? Да нет, я думаю, да нет. Не станем спорить о количестве, хотя свидетелей полно: когда б мы выросли в язычестве, нас занимало бы оно. Но для других, уже поверивших, что не в количестве вопрос, — довольно, как писал Аверинцев (а до него сказал Христос). Спроси у будущего Нестора, как все менялось лет за сто: в защиту Праги вышли шестеро, за шестерых — почти никто; назвавшись «пятою колонную», из словаря Большого Пу, почти что полумиллионную на митинг вывели толпу; потом все менее, все менее… И для иных благая весть — то утешительное мнение, что это наш удел и есть, и браться, собственно, не стоило — народ не хочет, не поймет; чего бы Родина ни строила — выходит дзот и пулемет. Я не беру портянок нанятых, лихую ольгинскую рать — история не упомянет их, и не о чем упоминать; нет, я про искреннего циника — он оценил свою страну, и для него Россия — клиника и даже хоспис, enter nous. Дружу я, скажем с атеистами — и, неофитам вопреки, их нахожу довольно чистыми, они умны, они крепки, мне их духовность непарадная близка, сколь помню, с юных лет, — но что-то слышится злорадное в их утвержденьи «Бога нет». Я диссонанс какой-то чувствую, заслышав этот звукоряд. Добро б признали это с грустию — так нет, с восторгом говорят! Их самомнение не падает при взгляде, скажем, на скелет. Но почему их так уж радует, что Бога нет, бессмертья нет?

И та же радость — как от прибыли! — слышна в словах иных юнцов: «Что, оптимисты, многих вывели? Хоть тысяч сто сплотил Немцов? За вольность вашу, столь любезную, пойдет ли кто на абордаж? Нет, господа, смиритесь с бездною: она и ваш удел, и наш!».

Я б согласился с мрачной младостью и с кислой старостью, увы, — но говорится это с радостью! Чему же радуетесь вы? Тому ль, что Крым? Тому, что Сирия? Тому, что жлобство поднялось, что можно бросить все усилия и рухнуть радостно в навоз? А верить, по завету Тютчева? Сплотиться в маленький отряд? Но как-то подтверждения худшего вас подозрительно бодрят. Россию скука занавесила, она в безверье, как в дыму, — но как-то вам ужасно весело от мысли, что конец всему. Вам проще стать травою, деревом, занять привычные места… И я поэтому не верю вам, а верю все-таки в Христа.


Нет, не во власть его, не в месть его, — а в приближенье новых дней.

И если б снова вышло шестеро — победа их была б видней.

Автор: Дмитрий Быков
27818 просмотров
1 марта (вт) 2016
comdiv
Очередной пивоваро-быковский высер показывает, что они на грани нервного срыва - "конец всему"". И последний аргумент в свою защиту, они обращаются к Христу. Потерпите, 1-го мая у меня день рожденья, может чем-то помогу!
27832 просмотра
1 марта (вт) 2016
George
Вообще-то у Христа 6-го января )
1 марта 2016 в 08:11 comdiv пишет:
c> Потерпите, 1-го мая у меня
c> день рожденья, может чем-то помогу!

Вообще-то у Христа 6-го января )
27816 просмотров
1 марта (вт) 2016
comdiv
Воскрес Иисус - на Пасху (2-е рождение)!
1 марта 2016 в 14:47 George пишет:
G> 1 марта 2016 в 08:11 comdiv пишет:
G> c> Потерпите, 1-го мая у меня
G> c> день рожденья, может чем-то помогу!
G> Вообще-то у Христа 6-го января )
Воскрес Иисус - на Пасху (2-е рождение)!
27912 просмотров
1 марта (вт) 2016
George
Воистину комдив!!!
27848 просмотров
1 марта (вт) 2016
3 марта (четверг) 2016
пивовар
(патриотический выбор)

вот если б мы не взяли Крым
дымя матросской папироской
сейчас сосали бы сырым
нелепо мелкий ...уй пиндосский

а так, мотая головой,
и бормоча "терпи, братушка"
сосем писюн чугунный свой,
боеспособный, как царь-пушка
А.Е.
27871 просмотр
3 марта (чт) 2016
comdiv
пивовар, сожалеет укропатриотам!
27898 просмотров
3 марта (чт) 2016
Юра
Что ж их так всех от Крыма колбасит. Непонятно. Я уже давно забыл, что он вернулся в состав России, хотя всегда счтитал это первоочередной задачей (наряду с Донбассом). А этих эка как всё корёжит, да выворачивает. Ну ничего, пусть либеряки покорчатся в конвульсиях.
27893 просмотра
3 марта (чт) 2016