<= Перейти на шахтинский форум
О бедном трамвае замолвите слово
16+
20 мая (вторник) 2014
Николаева Светлана
да будьте ж объективны:Анатольевич стал депутатом ЗС РО в 2003,вместе с ним от городадепутатствовали г-да Вельмицкий и Бояркин.А
comdiv,да будьте ж объективны:Анатольевич стал депутатом ЗС РО в 2003,вместе с ним от городадепутатствовали г-да Вельмицкий и Бояркин.А трамвай распрощался с нами когда?Лишь бы укусить...Ю.В.Загорулько,ныне здравствующему,никто не может этот вопрос задать?Кстати,он и в Общ.палате,кажется.
5414 просмотров
20 мая (вт) 2014
аСя
И он,и бывший председатель думы и даже бывший прокурор.Все в ОПе.
5427 просмотров
20 мая (вт) 2014
comdiv
Света! Те, кто непосредственно это резал, разбирал, плавил и торговал -у меня на авторынке в начале 90-х были контролерами. "Крышевал" их "убиенный". Не называю фамилии бывших контролеров, т.к. это сейчас довольно богатые и солидные люди!
5442 просмотра
20 мая (вт) 2014
бонч - бруевич
"Кирдытрамвай" предприятие державное. Назовите хоть один город, где из 13 и более маршрутов осталось больше трёх?
В Ростове из 18 осталось 4.
======
У меня впечатление, что П способствовал выдвижению З на мэрство, чтобы после художеств З с блеском выиграть второй срок.
5465 просмотров
20 мая (вт) 2014
Николаева Светлана
Все когда-то и кем-то начинали свою карьру:кто контролёром на рынке,кто мастером,кто продавцом,кто ...Но загубил трамвай по-любому мэр Загорулько,решение же он принимал .А исполнители,естественно,др.люди были.Кстати,не совсем по теме,но говорят,чтоЮ.В.Загорулько нынче -помощник Шинкаря,это правда?
5493 просмотра
20 мая (вт) 2014
21 мая (среда) 2014
Юра
Сентябрь 1997 года - закрытие линии 1-е пересечение - Шоссейная ул. - Свободная ул. - ул. Пульного - шахта 'Октябрьская Революция'.
1998-1999 годы - демонтаж линий 1-е пересечение - Шоссейная ул. - Свободная ул. - ул. Пульного - шахта 'Октябрьская Революция' и Карагандинская ул. - ул. Маяковского - шахта 'Нежданная'.
Зима 2000 года - движение трамвая несколько раз прерывается, но в итоге сохраняется.
7 декабря 2001 года - по требованию местного подразделения ГАИ трамвайное движение закрыто с формулировкой 'из-за небезопасного для эксплуатации состояния инфраструктуры'.
ьЮУРХМЯЙХИ РПЮЛБЮИ - Википедия
где мы видим, что насильственно усопший с первого года своего первого мерства принялся уничтожать трамвай. Загорулько передали уже готовый к захоронению труп. И даже на похороны денег не дали.
5540 просмотров
21 мая (ср) 2014
ленивец
идея интересная, но нереализуемая. острой необходимости в электротранспорте у города нет, много других нерешенных проблем
идея интересная, но нереализуемая. острой необходимости в электротранспорте у города нет, много других нерешенных проблем.
пофантазировать можно. что-то есть позитивное в трамваях и тролликах. мне нравились троллейбусы. в настоящее время троллейбус на улице - слон в посудной лавке. ПобедаР у рынка встанет точно.
на мой взгляд, популярность электротранспорта состоит в сочетании удобства и скорости. для нашего узкоулочно-ямочного города трамвай желателен скоростной, внеуличный (по пустырямэстакадам). например: линия от Машзавода до Майского (чз швейку,комисаровский, дачную).
если по старым маршрутам, то сомневаюсь в наличии адекватного пассажиропотока у восстановленного (воображаемо) трамвая. кто ради развлечения/романтики покатается с детьми, может ещё энтузиасты-фанаты электротранспорта найдутся.
5524 просмотра
21 мая (ср) 2014
George
Предлагаю компромиссный вариант для ностальгирующих, недорого, быстрая окупаемость и дальнейшая прибыль, а также фишка будет
21 мая 2014 в 01:24 ленивец пишет:
л>... кто ради
л> развлечения/романтики покатается с детьми, может
л> ещё энтузиасты-фанаты электротранспорта найдутся.

Предлагаю компромиссный вариант для ностальгирующих, недорого, быстрая окупаемость и дальнейшая прибыль, а также фишка будет, слава мэру, Гершману, Шинкарю и Хорошаеву (это я уже вербую благотворителей, а может даже и концессионеров), согласен за идею на почётную грамоту от администрации, могу директором трампарка.
Пам-пам !!! Это детский трамвай в парке по кольцу с остановками около достопримечательностей и аттракционов, водителем-экскурсоводом, кто хочет может выйти у кафе попить пивка или поесть мороженого.

5545 просмотров
21 мая (ср) 2014
Охотник и рыболов
Трамвай
Сентябрь 1997 года - закрытие линии 1-е пересечение - шахта 'Октябрьская Революция'.
1998-1999 годы - демонтаж линий 1-е пересечение - шахта 'Нежданная'.
Зима 2000 года - движение трамвая несколько раз прерывается, но в итоге сохраняется.
А кто тогда был мером?

Троллейбус
1997 год - Закрыты маршруты ? 2,? 4,? 7. Парк троллейбусов сокращен вдвое.
1998 год - Демонтируются линии на Артем и к заводу 'Гидропривод'.
27 октября 2007 - Троллейбусное движение закрыто.
А кто тогда был мером?

Трамвай и троллейбус загубил тот, кто потом в итоге забрал себе ТТУ! И еще 330 объектов муниципальной недвижимости.
А Загорулько поставили перед фактом. Это факт.
И не надо тут ля-ля гонять.
5552 просмотра
21 мая (ср) 2014