<= Перейти на шахтинский форум
"Донэнерго" уклоняется от выполнения обязательств перед клиентами
16+
14 мая (среда) 2014
Zakonnik
модераторы если можно поднимите новость о суде прокуратуры с Донэнерго.
2617 просмотров
14 мая (ср) 2014
16 мая (пятница) 2014
Юрий Степанович
ап!
Ап!
2598 просмотров
16 мая (пт) 2014
Гаврилыч
Фамилию шахтинского судьи в студию!Уж не Федченко ли?Или Злодухова,Романова,Черепанова,Семцив,Галактионов,Дорошенко,Сухов?Они могут любое решение "вынести".А ещё Свечкарёва,Василенко.Во,фрукты!
2696 просмотров
16 мая (пт) 2014
Zakonnik
Уже раньше обсуждали суд по поводу замены ввода в дом.Ввод уже само слово говорит о вводе провода в дом.А Романова вынесла решение,что стена пренадлежит хозяину и провод должен вводить он сам.А ШМЭСудала предписание о подводе провода до изоляторов на доме.А прокурорский представитель с такой постановкой вопроса согласился.Законы для

них не существуют.А в них четко прописано,что присоединяется электрооборудование(прибор учета) к сетям ШМЭСа,а не строение,как решила Романова.

И опять повторяется проблема со счетчиками водоканала.Родственник меняет счетчик.Стоял на внутренней стороне внешней стены дома.Заставляют


выносить на улицу.ссылаются на новый закон.

.
.
.Для информации.Газ ,свет, вода присоединяются к потребителю через линию присоединения,которая по ГК обязана обслуживаться поставщиком.Счетчики,за которые несут ответственность жители,должны находиться на территории домовладений и недоступны для третьих лиц.
.
.
Юрию спасибо.
2620 просмотров
16 мая (пт) 2014
Zakonnik
И в догонку .Хотелось бы увидеть публичный договор нового водоканала и ШМЭСА.Мое мнение:в них есть нарушения ГК
И в догонку .Хотелось бы увидеть публичный договор нового водоканала и ШМЭСА.Мое мнение:в них есть нарушения ГК.
2596 просмотров
16 мая (пт) 2014
Гар
а можно ссылку на закон
16 мая 2014 в 08:59 Zakonnik пишет:
Z> Уже раньше обсуждали суд по поводу замены ввода в
Z> дом.Ввод уже само слово говорит о вводе провода в
Z> дом.А Романова вынесла решение,что стена
Z> пренадлежит хозяину и провод должен вводить он
Z> сам.А ШМЭСудала предписание о подводе провода до
Z> изоляторов на доме.А прокурорский представитель
Z> с такой постановкой вопроса согласился.Законы для
Z> них не существуют.А в них четко прописано,что
Z> присоединяется электрооборудование(прибор учета)
Z> к сетям ШМЭСа,а не строение,как решила Романова.

а можно ссылку на закон? насколько я знаю "правила технологического присоединения энергопринимающих устройств" регламентируют другой подход к вопросу:
"п16.3. Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12.1 - 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
(п. 16.3 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)"
2615 просмотров
16 мая (пт) 2014
Zakonnik
читайте само название правил: присоединение электрооборудования,а не дома или домовладения.И не надо население приравнивать к общим потребителям. и как требование ШМЭСа в отношении целостного провода от счетчика до линии поставщика.
2620 просмотров
16 мая (пт) 2014
Гар
все правильно. присоединяется электрооборудование. Но работы до границы участка выполняет сетевая организация, а работы внутри у
16 мая 2014 в 09:43 Zakonnik пишет:
Z> читайте само название правил: присоединение
Z> электрооборудования,а не дома или домовладения.И
Z> не надо население приравнивать к общим
Z> потребителям. и как требование ШМЭСа в отношении
Z> целостного провода от счетчика до линии
Z> поставщика.

все правильно. присоединяется электрооборудование. Но работы до границы участка выполняет сетевая организация, а работы внутри участка - абонент. Пункт 16.3 (который как я понимаю относится и к физлицам) об этом четко говорит. Про требование ШМЭС о целостном проводнике я не слышал. На какой нормативный документ основывается это требование?
2638 просмотров
16 мая (пт) 2014
Zakonnik
я сейчас не готова работать с постановлениями.Но в отношении целостности провода написана на бланках требований ШМЭСа по замене вводов.
И почему везде говорится о вводе в дом,а не подводе ?
2668 просмотров
16 мая (пт) 2014
Гар
не знаю. например в ПУЭ нету понятие ввод в дом, а есть "ответвление к вводу". и требований к целостности ответвления нет
16 мая 2014 в 09:57 Zakonnik пишет:
Z> я сейчас не готова работать с постановлениями.Но
Z> в отношении целостности провода написана на
Z> бланках требований ШМЭСа по замене вводов.
Z> И почему везде говорится о вводе в дом,а не
Z> подводе ?

не знаю. например в ПУЭ нету понятие ввод в дом, а есть "ответвление к вводу". и требований к целостности ответвления нет.
2647 просмотров
16 мая (пт) 2014