<= Перейти на шахтинский форум
Поборы в школе N 6
16+
15 мая (четверг) 2014
Житель
Школа не 23-Я?
14 мая 2014 в 19:03 Виктор 45 пишет:
В4> Пришёл ребёнок из школы, учится в 5 классе и
В4> сказал, что кл. руководитель сказала принести в
В4> школу 2700 руб., спросил на что, ответил - за
В4> аренду учебников, на ремонт класса и т.д.
В4> Интересно законны ли эти поборы денег и почему
В4> депутаты изыскивают себе средства на ремонт своих
В4> кабинетов из бюджета, а родители школьников
В4> должны отдавать последнее на ремонты классов и за
В4> учебники?

Школа не 23-Я?
Ушли оттуда. Там платили по 3 рубля за учебники
1099 просмотров
15 мая (чт) 2014
Николаева Светлана
Виктор45,ARTS у нас,действительно всемогущий и вездесущий ,и всех клеймящий многостаночник.Думаю,лучший вариант-не распаляться и не гневаться,а спросить учителя.Депутат,кстати,у Вас на округе-Ю.Н.Севастьянов-принципиальный человек.И всё равно,по Станиславскому,не верю
1102 просмотра
15 мая (чт) 2014
Школа
Вы не в состоянии отстоять своего ребёнка? Что значит "гнобить"? Посмотрела бы я на того, кто попробовал бы "гнобить" моего
15 мая 2014 в 14:34 Виктор 45 пишет:
В4> 15 мая 2014 в 13:33 Маша Ш. пишет:
В4> МШ> 15 мая 2014 в 00:10 Виктор 45 пишет:
В4> МШ> В4> Хотите сказать ребёнок врёт? Прозвонил
В4> другим
В4> МШ> В4> родителям из класса, они подтвердили, им
В4> дети
В4> МШ> В4> тоже самое сказали, что 2700 надо сдать!
В4> МШ> А Вы сами с учителем не разговаривали?
В4> Почему?
В4> А вы бы поговорили? Я думаю после таких
В4> разговоров у вас будет большое желание перевести
В4> ребёнка в другую школу, так как я не уверен что
В4> вашего ребёнка не станут гнобить из за вашего
В4> разговора!

Вы не в состоянии отстоять своего ребёнка? Что значит "гнобить"? Посмотрела бы я на того, кто попробовал бы "гнобить" моего ребёнка.... Если у Вас не хватило смелости поговорить с учителем, то можно было бы просто позвонить в департамент образования и сообщить о факте поборов, реакция была бы незамедлительная...
1151 просмотр
15 мая (чт) 2014
Школа
Дмитрий В! Отвечаю Вам....я не хожу по свету в розовых очках, и я знаю, что проблем в российском образовании предостаточно. Наверно, я буду просто счастливым человеком, когда останется решить несколько проблем, о которых Вы пишите в своём посте -это плохо пишущий мел, и звонки за свой счёт ученикам и родителям...Кстати, в решение этих двух вопросов могу внести свою скромную лепту. Если мел плохо пишет, то достаточно помыть доску водой с растворённым в ней сахаром, писать будет отлично. Если кто-то же не хочет пачкать свои ручки в сладкой воде, то думаю может приобрести пачку мела за 6,5 рублей....По поводу звонков за счёт учителя....Очень часто это надуманная проблема. Во первых можно подобрать себе такой выгодный тариф, что переговоры будут либо практически бесплатны, либо стоить сущие копейки. Во вторых можно обратиться к родителям, с просьбой перезванивать вам, когда вы делаете "упущенный" вызов.... На все остальные вопросы, достаточно "утрированные" Вами, видимо для усиления эффекта, я ответить не могу, в силу того, что пока не являюсь министром образования российской федерации ( тоже в ответ утрирую, уж простите)...)) на работе предпочитаю заниматься работой, а не сбором информации, кто, куда, за чей счёт ездил или не ездил, проводил или не проводил. Мне кажется в эти вопросы погружены учителя, которым по разным причинам не нравится их работа, они предпочитают отвлечённые темы....Кто то мудрый давно сказал: " Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины"....
По теме ветки я высказалась в связи оплаты за аренду учебников, вернее её отсутствии уже несколько лет. В январе библиотекарь собирает данные по необходимым учебникам и их количеству ,подаёт заявку, и они в школу поступают, безо всяких оплат.
Но я всё таки отвечу ещё на один важный вопрос " о партах"...конечно сгорбленная поза ученика не располагает к улучшению здоровья учащихся, но для этого и существуют разнообразные методики и разработки учёных и врачей. Их очень много, наверняка большинство учителей их используют в своей работе, мне очень нравится работа за конторками (парты, за которыми дети работают стоя), кому интересно, посмотрите в инете- информации море....кстати, конторки несложно и недорого смастерить самим...
1112 просмотров
15 мая (чт) 2014
Николаева Светлана
Школа,проблему вижу в том,что многие родители считают,что ВСЕ,кроме них самих,должны заниматься воспитанием и обучением их чад.Не стесняясь,обсуждают при детях поступки,внешний вид,личную жизнь и т.д.педагогов...В общем,сначала обсюсюкают школу и учителей,а потом...Учится ребёнок в школе 11 лет,а с родителями будет всю жизнь.Воспитание родителей,увы,иногда хромает,отсюда-неумение решить элементарную житейскую проблему.Виктор45,стыдно мужчине плакаться на недостаток средств для ребёнка.Зарабатывать не пробовали?
1112 просмотров
15 мая (чт) 2014
ДмитрийВ
Школа, спасибо!

Но, увы, не у всех школьные доски надлежащего качества.
Не все учителя "привязаны" к одному кабинету.
Хорошо писал мел, купленный "кучкой" на рынке, а не в канцелярском отделе (и он никак не меньше 30 рублей стоит). А базарный подороже будет

Что касается телефонных тарифов, то у родителей и учеников они от разных операторов сотовой связи.
Здесь никакой "дешевый" тариф не поможет...
И как правильно отметила Николаева Светлана, не всякий родитель будет перезванивать, что зачастую и происходит.

А правда, что директора школ "заставляют" учителей не ставить двойки по итогам года, чтобы не портить отчетность?
И ученики, зная что им все равно поставят "трояк", вконец распоясались?
К чему это ведет мы знаем



Что касается "конторок", то мне кажется, что только ленивый за последние десятилетия не мастерил парты для школ, не имея ни малейшего понятия ни о ГОСТах, ни о Стандартах, ни о эргономичности.
Главное - быстро и дешево!

Может хватить экспериментировать над нашими детьми!?
Как считаете?
1150 просмотров
15 мая (чт) 2014
Виктор 45
Когда у вас отрежут ногу после аварии в шахте, я посмотрю кому вы будете нужны и много ли заработаете без неё?
НС>Виктор45,стыдно мужчине плакаться на
НС> недостаток средств для ребёнка.Зарабатывать не
НС> пробовали?
Когда у вас отрежут ногу после аварии в шахте, я посмотрю кому вы будете нужны и много ли заработаете без неё?
1119 просмотров
15 мая (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Сегодня после обеда пытался дозвониться в приёмную 6 школы, хотел поговорить с Мельниковой Галиной Стефановной, но почему то телефон ни кто не взял. Завтра тоже самое сделаю, но утром.

15 мая 2014 в 21:07 Школа пишет:
Ш> .... Если у
Ш> Вас не хватило смелости поговорить с учителем, то
Ш> можно было бы просто позвонить в департамент
Ш> образования и сообщить о факте поборов, реакция
Ш> была бы незамедлительная...

Школа, я сегодня вечером звонил на сотовый директору департамента дважды, звонки остались не отвеченные. Буду в городе, зайду в департамент.
1123 просмотра
15 мая (чт) 2014
Николаева Светлана
Дa и в школу 6 недалеко пройти даже безлошадному человеку.Только о чём разговор?Некий папа некого ученика и т.д .и т.п.На форуме,мол,написАл?
1144 просмотра
15 мая (чт) 2014
Школа
Зачем экспериментировать? Методика доктора медицинских наук В.Ф.Базарного подтверждена более чем 20 летними исследованиями
15 мая 2014 в 22:34 ДмитрийВ пишет:
ДД> Что касается "конторок", то мне кажется, что
Д> только ленивый за последние десятилетия не
Д> мастерил парты для школ, не имея ни малейшего
Д> понятия ни о ГОСТах, ни о Стандартах, ни о
Д> эргономичности.
Д> Главное - быстро и дешево!
Д> Может хватить экспериментировать над нашими
Д> детьми!?
Д> Как считаете?
Зачем экспериментировать? Методика доктора медицинских наук В.Ф.Базарного подтверждена более чем 20 летними исследованиями, официально утверждённая всеми необходимыми надзирающими инстанциями и применяется в более чем 3000 тысячах школ России....если мы чего то не знаем, то это не значит, что это плохо и неправильно, не так ли?...
По поводу пресловутых звонков и мела, писать больше не буду, иначе это воду в ступе толочь, просто напомню, что символ образования в России- это пеликан, птица, которая может пожертвовать собственной жизнью ради жизни птенцов (питомцев)...а мы о меле за 30 рублей рассуждаем, эх, гнать таких горе-педагогов из школы, не их это призвание, не способны они за мелочами рассмотреть что то главное и важное....Совет таким "педагогам", когда будете горевать о горькой судьбе российского учителя, вспомните Януша Корчака, надеюсь знаете, кто это такой...
1121 просмотр
15 мая (чт) 2014