<= Перейти на шахтинский форум
Аварийный дом по Югова, 5 не дождался расселения
16+
16 мая (пятница) 2014
Куприянов.Д.
Людей жаль,что остались практически на улице,но слава Богу обошлось без жертв. Я живу в доме 10 по улице Юго ва и если мой дом обвалится,то всё будет намного печальнее т.к.по проекту в подвале дома была котельная и уже лет 20 как всё оборудование демонтировали в том числе и насос откачивающий грунтовые воды.Все это время там стоит вода которая называет фундамент.Глубины подвала хватит,чтоб дом сложился туда полностью.Надеюсь до этого не дойдет и дом расселят раньше.Только расселять нужно уже вчера.Грустно господа.
2321 просмотр
16 мая (пт) 2014
17 мая (суббота) 2014
Баба-Яга
А почему до сих пор не расселили? Что объясняют?
2358 просмотров
17 мая (сб) 2014
Галина И
Куприянов.Д., таких домов много, очень интересна судьба Югова 5. Конечно, хорошо, что без жертв. Впечатление, что в Шахтах никто такой проблемы не видит из руководителей. Управляйки способствуют разрухе, работают отвратительно, даже те дома, которые можно поддержать, рушатся из - за бездействия.Это я на своем опыте общения с УК. В вашем подвале грунтовые воды? Кто делал анализ? Вы видели результат исследований?
Так присутствовала на собрании одного из домов, где такие "грунтовые" откачивали годами, денег не слабо снималось с "содержания жилья", где тут денег на ремонт текущий соберется. Так же есть подвал, в нем проходят трубы с дырами, которых не видела УК. Собрание было с представителями Администрации,в вонючий подвал не рискнул никто, уехали, убежденные уверениями УК о "грунтовых". Под крики жильцов в итоге только начальник участка рискнул в подвальчик. Сейчас "грунтовые" не беспокоят,часть трубы заменили. Но дом значительно осел, дверь в подъезд, и шагаешь в низ, стены в трещинах. С анализом "грунтовой" воды УК постеснялась познакомить, мол делали в организации без лицензии,короче макарон как всегда....
Дом признан аварийным на данный момент.
Деньги по программе ГУРШ Сколько их потрачено, и на что? Рушатся шахтерские дома!
2363 просмотра
17 мая (сб) 2014
18 мая (воскресенье) 2014
Баба-Яга
Рушатся шахтёрские дома - пока еще без шахтёров.
2390 просмотров
18 мая (вс) 2014