<= Перейти на шахтинский форум
И снова о водомерах
16+
22 апреля (четверг) 2021
Юра
Я сделал как написано в интернете, ссылки позже выложил Родин ЮС. Откуда я должен был взять 16078-05 ? И куда его вводить? Вы бы
21 апреля 2021 в 21:25 Петруша пишет:
П> Для вашего Бетара с АЛИ ГРСИ РФ: 16078-05 Вот
П> сначала его а потом в строке сер ном серийник и
П> будет вам СЧАСТЬЕ

Я сделал как написано в интернете, ссылки позже выложил Родин ЮС. Откуда я должен был взять 16078-05 ? И куда его вводить? Вы бы тоже дали нормальные ссылки и нормальный ход событий, а мы бы разобрались как надо. А так как написал Родин ЮС я вчера сделал и получил то что получил.
6154 просмотра
22 апреля (чт) 2021
Юра
Никогда такого не было и вот опять.
6211 просмотров
22 апреля (чт) 2021
Юра
А сайт Аршин отсылает на сайт РСТ Метрология, где нужно просто ввести номер прибора. Но как выяснилось ещё нужно правильно указать год выпуска счётчика. А если его нет? Ввожу с фотографии Бетара с АЛИЭКСПРЕСС и получаю что это счётчик газа. Всё! Круг замкнулся. Сейчас проверил ещё 3 счётчика по фото из инета, 2 поиска по счётчикам на которых не указан год выпуска не привели ни к чему и один поиск сработал со счётчиком Бетар выпуска 2019 года. Но опять же только после того когда я выбрал именно 2019 год. А выбрал его потому что он был указан на счётчике. Ну а если год не указан на счётчике? Путём перебора годов всё-равно не получается найти инфу по тем первым двум счётчикам.
Боже, нафига ты дал дебилам возможность что то придумывать?
6306 просмотров
22 апреля (чт) 2021
7 июня (понедельник) 2021
Юра
А кто водомер менял ну ка колитесь, в акте на снятие пломбы написано, что при опломбировке нового водомера старый надо предъявить для проверки. Что действительно надо? И чего проверяют, как, какими приборами ?

Ну это ладно, меня возмутил новый водомер. Установил, проверяю 5-литровой бутылкой. Эта сука насчитала в бутылке 5,3 литра! Это где такие бутылки кто видел? А перед снятием старый водомер намерил в ней 5,15 литра. Ну то ладно, можно допустить, но 5,3 это уже явно перебор. Беру мерную ёмкость на 1 литр. Новый водомер уверяет меня что её литр на самом деле 1,05 литра. И кому я должен верить? Бутылка подсказывает мне, что не водомеру. Ну и как это всё расценивать? Какой поверяльщик допустил погрешность в 5% в пользу поставщика ресурса? В паспорте написано +- 5% при расходе менее 2 литров в минуту до порога чувствительности. А при нормальном расходе от 2л до максимума погрешность +- 2%. Вот такие у нас метрологи, сидит там небось алкашина подзаборная, по блату пристроенная, водку жрёт и стрелки в приборах двоятся.
И что я теперь должен спокойно взирать как водомер меня дурит? Ведь он же сволочь с каждых 20 кубов будет наматывать один лишний. Ну не я первый начал.
5977 просмотров
7 июня (пн) 2021
9 июня (среда) 2021
Юра
Понятно, никто не менял. Буду первым
7 июня 2021 в 20:41 Юра пишет:
Ю> А кто водомер менял

Понятно, никто не менял. Буду первым.
5983 просмотра
9 июня (ср) 2021
Геша
Два года назад счётчик старый не требовали, только паспорт на него
7 июня 2021 в 20:41 Юра пишет:
Ю> А кто водомер менял ну ка колитесь, в акте на
Ю> снятие пломбы написано, что при опломбировке
Ю> нового водомера старый надо предъявить для
Ю> проверки. Что действительно надо? И чего
Ю> проверяют, как, какими приборами ?
Два года назад счётчик старый не требовали, только паспорт на него
6037 просмотров
9 июня (ср) 2021
Юра
Хоть кто то ответил. А те кто в этом году менял сидят и молчат. Дать бы по кумполу, так они такие, что сами могут по кумполу надавать.
6110 просмотров
9 июня (ср) 2021
Петруша
Ну опять "за рыбу гроши". С таким успехом можно "проверять" банной шайкой. Бутылки, банки, фляги и пр. всегда имеют фактическую емкость выше номинальной. Пожилые кто помнит пиво на разлив отлично знают что к примеру в трехлитровый баллон стеклянный "по горло" всегда больше 3 литров грамм на 200 - 250. И ныне то же самое. Та же 5л пластиковая с водой - Вы хоть раз видели в продаже налитую под завязку. А реально в ней налито 5 л. А если под горло то естественно больше. Хотите проверить - перемеряйте мерной кружкой с делениями, их в магните валом. А счетчик практичнее менять чем поверять. то на то в цене и будет да еще морока снять, отвезти и тд. А процедура замены настолько рутина что даже смешно. Подайте заяву на снятие пломбы. Пломбу снимут. Меняете счетчик и заява на пломбировку нового. Старый счетчик при пломбировка у Вас не требуют. Поскольку конечные показания его будут в акте о снятии пломбы. А интервал между заменой старого на новый вам по правилу посчитают по среднемесячному расходу. А то Вы тут прямо целую глобальную проблему описываете при тривиальной рутине процедуры в правилах прописанной. И никто у Вас ничего выше правил и не потребует. Но и по другому не бывает. "под лежачий камень вода не течет". Так что все инициативы от потребителя ресурса а не поставщика. Им все равно - просрочили срок, платите по нормативу. А не отвечают вам потому что все обыденно и давно "устаканено"
6128 просмотров
9 июня (ср) 2021
Петруша
Налил 1 литр, налил 3 литра - детский сад! самый младший разряд у счетчика это 1 литр. Ну и как вы визуально точно по колесику определили од 1 куб. см?. хотите точнее то будьте любезны хоть литров 10-15 прогнать. А вообще точно показания при поверке снимают по вертушке. вот она до 1 кб. см разрешение имеет. Или число импульсов с нее на ик датчик указано в паспорте. А по крайнего разряда колесику это туфта. Ранее по крайнему разряду пропускали 150 -200 литров в мерник у поверителя. Потому что при 1 л младшем меньше не полагалось. Ныне поверяюст "считывателем" с "колесика " в центре и это единственное сегодня что бы проверить или же литров 150.. Ну хозяин барин, хоть шайкой, дело ваше.
6172 просмотра
9 июня (ср) 2021
Юра
Кроме колёсиков с цифирками у счётчиков ещё есть стрелочка с циферблатиком и там деление шкалы 50 милилитров. Вот мой:

И мерная ёмкость, и проливы, я иссесина всё это проделал. Я же написал, есть она у меня на 1 литр, но счётчик показывает 1,05л. Соответственно этой ёмкостью поверил и бутылку и ведро, и проливы тоже все сделал и по 10 и по 15 литров.
Результаты стабильные, счётчик врёт на +5%.
6347 просмотров
9 июня (ср) 2021