<= Перейти на шахтинский форум
"Фильтруй базар"?
16+
1 июня (воскресенье) 2014
бонч - бруевич
'Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется'

Уважаемая администрация форума!
Читая эту надпись на фасаде настоящего здания гласности, я испытываю невольную дрожь в коленках и чувствую, как язык мой начинает втягиваться в безопасные места моего демократически настроенного организма.
А после двух ссылок Капитана Немо на ФСБ, как бы невзначай привязанных к моим излишне откровенным постам, у меня появилось желание обзавестись "допровской корзинкой" для возможной отсидки. По примеру г. Кислярского, члена тайного ордена "Союз меча и орала" из "12 стульев".

При всей несерьёзности моего тона, я вполне серьёзно даю понять, что подобный эпиграф приобретает для меня оттенок эпитафии.
А на фене звучит, как не обещающее ничего хорошего: "Фильтруй базар!".

Нельзя ли просто, не мудрствуя лукаво, честно попросить участников форума избегать оскорбительных эпитетов и не допускать формулировок "унижающих честь и достоинство" критикуемых представителей властных структур.
991 просмотр
1 июня (вс) 2014
Hamas
Вора уже нельзя назвать вором? Это его оскорбляет..=))
1003 просмотра
1 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
Нет же! Вора можно сколько угодно называть расхитителем народной собственности - ему от этого ни холодно, ни жарко. Просто есть
1 июня 2014 в 07:56 Hamas пишет:
H> Вора уже нельзя назвать вором? Это его
H> оскорбляет..=))

Нет же! Вора можно сколько угодно называть расхитителем народной собственности - ему от этого ни холодно, ни жарко. Просто есть воры, оскорблять честь и достоинство которых категорически не рекомендуется.
1014 просмотров
1 июня (вс) 2014
Atos
А где-то "' живут люди, которые могут прямо в глаза сказать что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей и можно по-настоя
1 июня 2014 в 07:41 бонч - бруевич пишет:
бб> 'Нам не дано предугадать,
бб> Как слово наше отзовется'
бб> Уважаемая администрация форума!
бб> Читая эту надпись на фасаде настоящего здания
бб> гласности, я испытываю невольную дрожь в коленках
бб> и чувствую, как язык мой начинает втягиваться в
бб> безопасные места моего демократически
бб> настроенного организма.

А где-то "' живут люди, которые могут прямо в глаза сказать что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей и можно по-настоящему положиться', - сказал Путин.
984 просмотра
1 июня (вс) 2014
George
Вы бы ещё предложили "Из искры возгорится пламя."(В.И.Ленин-А.И.Одоевский.)
1 июня 2014 в 08:38 Atos пишет:
A> А где-то "' живут люди, которые могут прямо в
A> глаза сказать что угодно и кому угодно. Но именно
A> на таких людей и можно по-настоящему положиться',
A> - сказал Путин.

Вы бы ещё предложили "Из искры возгорится пламя."(В.И.Ленин-А.И.Одоевский.)

Фильтруй базар! Нехороший чиновник-редиска:



В крайнем случае навуходоносор:

1020 просмотров
1 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
Что толку говорить в глаза? Надо говорить в ухо. И подтверждать действием в другое (чтоб не вылетело
1 июня 2014 в 08:38 Atos пишет:
A> А где-то "' живут люди, которые могут прямо в
A> глаза сказать что угодно кому угодно..."
Что толку говорить в глаза? Надо говорить в ухо. И подтверждать действием в другое (чтоб не вылетело). - ))
995 просмотров
1 июня (вс) 2014