<= Перейти на шахтинский форум
#Новороссия
16+
5 июня (четверг) 2014
Ясон
Общий обзор.
Накануне президентских выборов на Украине - Донецкая и Луганская республики подписали договор об объединении под именем Новороссия.

Донецкая республика 18 районов, 52 города, 131 посёлок городского типа, 1121 село
Население - 4 миллиона 356 тысяч человек украинцы - 56,87 %, русские - 38,22 %,
Крупнейший промышленный регион Европы, обеспечивает около 20 % промышленного производства Украины (при населении в 10 % общеукраинского). Основными отраслями экономики являются угольная (Донбасс), металлургическая, коксохимическая, химическая промышленность, тяжёлое машиностроение, производство стройматериалов, электроэнергетика, транспорт.

Народный губернатор Донбасса - Павел Губарев
Председатель Верховного совета - Пушилин Денис Владимирович
Премьер-министр - Бородай Александр Юрьевич
Генеральный прокурор ДНР Равиль Халиков
Совет по безопасности и обороне ДНР - Игорь Стрелков, Александр Ходоковский, Олег Ковальчук

Луганская народная республика
население области составляет 2 236 502 человека Украинцы - 1 472 376 Русские - 991 825
Глава Валерий Болотов
Председателем республиканского собрания ЛНР Алексей Карякин
премьер-министром - Василий Никитин.

Теперь перейдём к раскладу сил и кто есть кто.
В военных действиях принимают участие со стороны Украины

---- МВД - Национальная гвардия - ОПСН 'Ягуар' - Спецподразделение по борьбе с терроризмом 'Омега' - БСН 'Азов' - около 250 человек - БСН 'Днепр' - БСН 'Донбасс' - 120 человек - 1-й резервный батальон - 350 человек - 2-й резервный батальон
---- СБУ - Группа 'А' ЦСО
--- УГО - СП 'Булат'
--- ГПС
--- Прокуратура
--- ВСУ - 25-я Днепропетровская ОВДБ - 95-я ОВДБ - 16-я ОБАА - 72-я ОМБ - 51-я ОМБ - 1-й БТО Днепропетровской области

Командующие - Александр Турчинов; Арсений Яценюк; Андрей Парубий; Арсен Аваков; Степан Полторак; Валентин Наливайченко; Валерий Гелетей; Николай Литвин; Олег Махницкий; Михаил Коваль; Сергей Тарута; Олег Ляшко; Дмитрий Ярош

Им противостоят - От ДНР Фракция 'Стрелка', Фракция 'горловских' и Батальон 'Восток'
от ЛНР Батальон 'Заря' и БК 'Оплот' РПА - около 100 человек
Иностранные организации: Донские казаки; Терские казаки и Добровольцы из Чечни (все уехали)
Командующие - Павел Губарев; Денис Пушилин; Игорь Стрелков; Вячеслав Пономарев; Сергей Здрылюк; Игорь Безлер; Алексей Мозговой; Валерий Болотов; Сергей Корсунский; Николай Козицин

Основную роль играет национальная гвардия Украины, она гонит впереди себя армию с тяжёлым вооружением а потом проводит зачистки. Ей же отведена роль "заградотрядов" - дизертиров расстреливать на месте. Сейчас руководит операцией лично Турчинов. Основная цель разъединить силы ДНР и ЛНР по трассе Ростов - Харьков. Удар наносится по городам Кр. Лиман, Славянск, Артём.
18087 просмотров
5 июня (чт) 2014
ria.ru
Батальоны "Азов", "Днепр", "Донбасс" содержащиеся на деньги олигархов отрезают ДНР от Республики Крым и блокируют выход к Одессе. Естественно без городов Одесса и Харьков Донецку и Луганску противостоять будет очень трудно. Основная беда - нет оружия. И как это ни странно в Донецке мало записываются в ополченцы.
Теперь текущие события
Вчера власти Донецкой народной республики объявили добровольную мобилизацию. Они опасаются, что украинские силовики скоро начнут штурм Донецка: Власти ДНР объявили добровольную мобилизацию в ожидании штурма Донецка
В армию народной республики будут приниматься и женщины - "медсестрами и поварами". По прогнозу премьера ДНР, "скоро начнется штурм Донецка".


В 15 РАЙОНАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
04 июня 2014 | 22:04 | В граничащих с Украиной районах Ростовской области введён режим ЧС // Шахты.SU
Режим ЧС позволит быстро организовывать дополнительные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины

Все они граничат с Украиной. Ростовские власти объясняют эту меру необходимостью обеспечить жизнедеятельность в пунктах временного размещения людей, которые прибывают в регион из юго-восточных областей соседней Украины. За последние сутки их число растет заметно. В основном едут женщины, старики и дети, подчеркнул губернатор Василий Голубев в своем микроблоге. По данным ростовской администрации, за последние сутки через пункты пропуска в Ростовскую область въехало около 7 тыс. украинцев. В свою очередь в Госпогранслужбе Украины подчеркнули, что ни один гражданин страны, по их данным, не обращался на границе за получением статуса беженца в России. А и.о. президента Александр Турчинов тем временем сообщил о решении перекрыть границы Украины с Россией на юге Донецкой и в части Луганской области - Турчинов объявил о закрытии российско украинской границы 20140604 201406042 / Василий@Шахты.SU . Это, по его словам, связано с проведением антитеррористической акции.
18214 просмотров
5 июня (чт) 2014
бонч - бруевич
Все 50 с гаком процентов украинцев Донецкой и Луганской республик - русскоговорящие "украинцы", украинцы по паспорту - как назвался, так и записано. Вчерашний каменоломенско-ягодинский "москаль", прожив год в Луганске, естественно, естественно пишется украинцем.
Весь Юго-Восток - это "украинцы по паспорту". Найдите там хоть одного настоящего укра - западненца.
Если быть скурпулёзным, то юго-восточные украинцы это "новороссы" с малороссийским говором, которых у нас половина Ростовской области.

Из вчерашнего полуночного Мамонтова: все ведущие политические говоруны России в один голос требуют от президента активной военной помощи ополченцам; если ополчение не выстоит, то Америка окончательно поставит Россию на колени. Именно сейчас окончательно решается вопрос для России - свобода или рабство.
18186 просмотров
5 июня (чт) 2014
Ясон
Так говорят те кто не знает реальной обстановки. Путин знает. Поэтому никогда не пойдёт на ввод войск (я так думаю). Бываю часто там, много друзей-товарищей. Как то чудно получается. В России страсти кипят, кажется ну как они там терпят. Самый популярный анекдот в Донецке - (может уже был опубликован на этом форуме, тогда извините за повтор) шахтёр вылезает из забоя ему говорят. Бомба бандеровская попала в твой дом убиты жена и дети. Что же ты теперь бедненький будешь делать?" - "Пойду готовиться к эвакуации в Полтаву к родителям!" Лучше не скажешь. Я не знаю сколько беженцев придут в Россию, но я видел поезда забитые под завязку. Это поеда едущие в ценр Украины - Полтава, Житомир, Кривой Рог итп.
18139 просмотров
5 июня (чт) 2014
www.shakhty.su
Речь не о вводе войск, а хотя бы о военной помощи
5 июня 2014 в 10:11 Ясон пишет:
Я> Так говорят те кто не знает реальной обстановки.
Я> Путин знает. Поэтому никогда не пойдёт на ввод
Я> войск (я так думаю).

Речь не о вводе войск, а хотя бы о военной помощи.

Я> терпят. Самый популярный анекдот в Донецке -
Я> (может уже был опубликован на этом форуме, тогда

Опубликовано - Слышал недавно такую историю шахтёр у них там был в забое вылез из шахты а его с // Василий@Шахты.SU , только я не думал, что это анекдот. Байка.

Я> извините за повтор) шахтёр вылезает из забоя ему
Я> говорят. Бомба бандеровская попала в твой дом
Я> убиты жена и дети. Что же ты теперь бедненький
Я> будешь делать?" - "Пойду готовиться к эвакуации в
Я> Полтаву к родителям!" Лучше не скажешь. Я не знаю
Я> сколько беженцев придут в Россию, но я видел
Я> поезда забитые под завязку. Это поеда едущие в
Я> ценр Украины - Полтава, Житомир, Кривой Рог итп.
18192 просмотра
5 июня (чт) 2014
Ясон
Вот тут то и загвоздка. Луганску нужно тяжёлое вооружение, танки, БМП, ПЗРК. Кадры у них есть. Да и как им не быть - границу
5 июня 2014 в 10:34 Василий пишет:

В> Речь не о вводе войск, а хотя бы о военной помощи.

Вот тут то и загвоздка. Луганску нужно тяжёлое вооружение, танки, БМП, ПЗРК. Кадры у них есть. Да и как им не быть - границу перейти в Луганской области севернее Донца - раз плюнуть. Но технику тайно не провезёшь, журналюги усекут по-любому. А Обама только и ждёт, руки потирает!!! А всё это есть в Харькове. Но и в Киеве не дураки. В Харькове если ты хоть чуть-чуть авторитет, имеешь влияние хотя бы 10 человек - в тюрьму. Почему Болотов так настойчиво атакует военные городки, договаривается с офицерами о ложных боях. По моему тут нужна массированная пропаганда, чтобы всколыхнуть Харьков. Но уж слишком запуганы и Харьковчане и Одесситы(((
18210 просмотров
5 июня (чт) 2014
Василий Степанович
Ещё одна проблема. Пока небо контролируется противником, танки будут только мишенью для авиации
5 июня 2014 в 11:08 Ясон пишет:
Я> Вот тут то и загвоздка. Луганску нужно тяжёлое
Я> вооружение, танки, БМП

Ещё одна проблема. Пока небо контролируется противником, танки будут только мишенью для авиации.
18184 просмотра
5 июня (чт) 2014
Ясон
Конешно. Но Харьков такой город, заводы которого могут сделать всё. И самолёты отлетаются не говоря уже о вертушках. Кстати и не так их много (летающих)! Так что у них надежда только на себя. У России связаны руки Сирией. Попробуй заикнись на ООН о "чистом небе". Итак нас упрекают в двуличии(((. Но поражает отношение ко всему происходящему самого населения. Вроде как посторонние наблюдатели. Шахтёры ничего лучшего не придумали как объявить забастовку. И смех и грех! Звоню спрашиваю что у Вас там в аэропорту делается, вся Россия на ушах стоит. Ответ убийственный - а то-то я слышу что-то там вроде стреляют. Не знаю, наверное ОНИ хотят киевлян выбить.
18181 просмотр
5 июня (чт) 2014
George
Да потому что бегут мужики в Ростовскую область, в новостях смотрел. Жена рассказывает, как хорошо приняли, разместили, накормили
5 июня 2014 в 06:37 Ясон пишет:
Я> И как это ни странно в Донецке мало
Я> записываются в ополченцы.

Да потому что бегут мужики в Ростовскую область, в новостях смотрел. Жена рассказывает, как хорошо приняли, разместили, накормили, одели, вот здесь я сплю, здесь дети. здесь муж. Ну и зачем ему биться?
18225 просмотров
5 июня (чт) 2014
Ясон
Как в гостях ни хорошо а дома лучше! Думаю что не все побегут! Там много и не нужно людей. Главное начать. Убить трудно первого, а дальше вступает в силу закон войны - ты не убьёшь тебя убьют. Не нужно забывать ведь они такие же русские как и мы, а значит долго запрягают Сейчас нужно всеми средствами раскочегарить харьковчан. Идите на их сайты, на их странички и долбите им в голову что отсиживаться, когда убивают их близких, по крайней мере не прилично. Давайте помогать Болотову! Если нацгвардии удастся разъединить силы Донецка и Луганска, это наверняка гибель идеи Новороссии.
18244 просмотра
5 июня (чт) 2014