<= Перейти на шахтинский форум
Чем богаты, тому и рады. Европа без голубики не Европа
16+
2 июля (среда) 2014
Друг
СВ, так в чем, по мнению Вашей дочери, преимущества жизни в Америке, если живешь в съемном жилье и на всем экономишь? Просто понты?
739 просмотров
2 июля (ср) 2014
Юра
Напоминает наши новости - в Украине в 2 раза подорожала электроэнергия, в 2 раза газ, в 3 раза вода. В Германии придётся платить
1 июля 2014 в 23:58 comdiv пишет:
c> СВ! Кем работает Ваша дочь в США и сколько
c> зарабатывает?

2 июля 2014 в 00:20 Старый воробей пишет:
Св> Преподаёт. Получает значительно больше
Св> доцентской зарплаты.

Напоминает наши новости - в Украине в 2 раза подорожала электроэнергия, в 2 раза газ, в 3 раза вода. В Германии придётся платить на 3% больше за отопление. Но никогда НИ КО ГДА никто не скажет, сколько именно это стоит.
762 просмотра
2 июля (ср) 2014
Старый воробей
Юра, если я напишу 2000 баксов в месяц, то вас это устроит? Это значительно больше зарплаты рядового, честного доцента в нашем городе. Во всяком случае билет на самолёт туда и обратно смогла купить. Конечно жалко, что обратный билет куплен. Да что поделаешь. Есть такое понятие, как "личная жизнь". Для женщин она очень важна. К тому же женщины в большей степени заботятся о собственных детях, а не о родителях. И это нормально.
772 просмотра
2 июля (ср) 2014
Старый воробей
Всё без понтов. Там её дочь и дочери нужна материнская поддержка. К тому же приближается пенсионный возраст. С пенсиями там врод
2 июля 2014 в 09:42 Друг пишет:
Д> СВ, так в чем, по мнению Вашей дочери,
Д> преимущества жизни в Америке, если живешь в
Д> съемном жилье и на всем экономишь? Просто понты?

Всё без понтов. Там её дочь и дочери нужна материнская поддержка. К тому же приближается пенсионный возраст. С пенсиями там вроде бы не плохо. Но главное дочка. Для матери дочка всегда важнее и пенсии и родителей. А может я ошибаюсь? На Кавказе о родителях сыновья обязаны заботиться. А у нас?
779 просмотров
2 июля (ср) 2014
Юра
вполне, я люблю конкретику, а не расплывчатые больше чем... или в 3 раза... на 50%... которые ни о чём не говорят
2 июля 2014 в 10:12 Старый воробей пишет:
Св> Юра, если я напишу 2000 баксов в месяц, то вас
Св> это устроит?

вполне, я люблю конкретику, а не расплывчатые больше чем... или в 3 раза... на 50%... которые ни о чём не говорят. ))
А то вот скажут, что газ на Украине подорожал в 2 раза и мы вроде как должны гордиться за свою страну, что у нас не подорожал. А то что он стоит в Украине всё-равно меньше чем у нас, не говорят.
А так, сказали 2000, всё ясно и понятно. Можно делать выводы об уровне жизни.
784 просмотра
2 июля (ср) 2014
Друг
Да, в пределах пособия по безработице. Остается только гордиться что ты американец и живешь в величайшей державе мира! Короче -
2 июля 2014 в 11:14 Юра пишет:
Ю> А так, сказали 2000, всё ясно и понятно.
Да, в пределах пособия по безработице. Остается только гордиться что ты американец и живешь в величайшей державе мира! Короче - понты!
764 просмотра
2 июля (ср) 2014
солдат
На одного беженца Россия тратит от 600 руб. в день.
Я гражданин своей страны под названием Русь которой правит Путин, получаю на хлеб 50 .Вопрос. Почему я должен любить молоддых хлопцев с укрпаины? (беженцев). А мои друзья шахтинцы там жизни отдают.
760 просмотров
2 июля (ср) 2014
3 июля (четверг) 2014
Старый воробей
Абсолютно точно, сплошные понты! Сидела бы дома, работала бы на половину ставки доцента (300 баксов в месяц)
2 июля 2014 в 11:24 Друг пишет:
Д> 2 июля 2014 в 11:14 Юра пишет:
Д> Ю> А так, сказали 2000, всё ясно и понятно.
Д> Да, в пределах пособия по безработице. Остается
Д> только гордиться что ты американец и живешь в
Д> величайшей державе мира! Короче - понты!

Абсолютно точно, сплошные понты! Сидела бы дома, работала бы на половину ставки доцента (300 баксов в месяц), ну ещё мошенничала бы по малому. Глядишь, десница правосудия мимо пронеслась бы. А не пронеслась, тоже не беда. У нас сейчас условная судимость со штрафом или без штрафа с испытательным сроком стала заменою почётного звания "Отличный работник высшей школы". И язык иностранный в совершенстве не обязательно знать. У нас и русский уже многие толком не знают. Достаточно вспомнить экстренное снижения балла по ЕГЭ. Да и вообще преподаватель ВУЗа уже может ничего не знать. Студенты все равно перестали учиться. Они приходят в ВУЗ не за знаниями, а за дипломом.
Всё это наше "богатство" не вызывает у меня чувство радости. Подарил бы его европам.
Друг, женщины не всегда живут только на свою зарплату. Ещё бывает зарплата их мужчин.
Американцы в отличие от нас весьма экономные люди. Вспомните трилогию Драйзера, вспомните каким скрягою был Форд. Моя дочь утверждает, что американец готов сам удавиться или другого удавить за каждый доллар, за каждый цент. Слава богу, что там уже русских много, перевоспитывают янки потихоньку. Приучают пасть особенно не раскрывать.
816 просмотров
3 июля (чт) 2014