<= Перейти на шахтинский форум
Для беженцев из Украины в Шахтах организуют ярмарку вакансий
16+
11 июля (пятница) 2014
Школа
Астра, поступая так, мы сами себе духовности добавляем...как то так...
1706 просмотров
11 июля (пт) 2014
Астра
Согласна. Только на глазах наших высокодуховных и интеллигентных родителей развалили страну, а теперь подбираются к России. План
11 июля 2014 в 21:44 Школа пишет:
Ш> Астра, поступая так, мы сами себе духовности
Ш> добавляем...как то так...

Согласна. Только на глазах наших высокодуховных и интеллигентных родителей развалили страну, а теперь подбираются к России. План до безобразия прост. А финансовая составляющая - основная. Обвалят рубль,как это было и посмотрим куда мы бежать за пенсиями будем.Только нам уж никто ворота не откроет, не надейтесь.
1731 просмотр
11 июля (пт) 2014
Школа
Астра, я в этой жизни кроме как на себя, не на кого не надеюсь....это, если Вы ко мне писали....а если вообщем, Вы предлагаете сейчас "выкинуть" всех беженцев из страны....тогда подскажите как, каким образом и кто это будет делать?...Вас записывать?
1726 просмотров
11 июля (пт) 2014
Астра
Я не член правительства. Но давно было видно, чем все закончится. И нужно было помогать ополченцам, чтобы не допускать такого
11 июля 2014 в 22:08 Школа пишет:
Ш> Астра, я в этой жизни кроме как на себя, не на
Ш> кого не надеюсь....это, если Вы ко мне
Ш> писали....а если вообщем, Вы предлагаете сейчас
Ш> "выкинуть" всех беженцев из страны....тогда
Ш> подскажите как, каким образом и кто это будет
Ш> делать?...Вас записывать?

Я не член правительства. Но давно было видно, чем все закончится. И нужно было помогать ополченцам, чтобы не допускать такого массового исхода людей с нажитых мест, заранее просчитывая, что это для нас выгоднее. А параллельно готовить программу, согласно которой думать, куда нужно переселить людей, просчитав и финансовую нагрузку. Есть же у нас регионы, где целые деревни и поселки пустуют. Сейчас же все хаотично и бестолково. Знаете, что пишут мне знакомые из Киева? Нас здесь плохо встретили, поедем в Россию. Там будут кормить, поить, одевать, жилье давать.
1769 просмотров
11 июля (пт) 2014
12 июля (суббота) 2014
СтранниК
Уважаемая Школа, никто не собирается "выкидывать" беженцев. Я написал только, что и о своих забывать не стоит. Ведь пенсиями не кончится. Наше руководство, если Украина не угомонится, начнёт беженцам давать квартиры. Поэтому часть беженцев и решила стать "беженцами". Или Вы так не думаете? Давайте только без фанатизма. А то тут уже нашлись сердобольные, которые сетуют на малую пенсию украинцев. Так может начнём всей Украине доплачивать пенсию, а заодно и прибалтам. У этих гордых народов пенсия ещё меньше.
P.S. Встретил знакомую, которая работает с беженцами. Рассказала, что беженцы с неохотой заселяются в квартиры и дома, где нужно жить совместно с нашими. Привела пример, как одна украинская семья отказалась жить на 2-м этаже частного дома. Ей бы отдельную квартиру с последующей передачей в частную собственность. И случаи эти не единичны. Поэтому обращаюсь к землякам,- прежде чем предоставить отдельное жильё, вспомните сказку про зайца и лису
1775 просмотров
12 июля (сб) 2014
Wave
Добрый день
Добрый день!/?

11 июля 2014 в 21:26 Старый воробей пишет:

Св> Школа, вы умница!

Согласна.Школа права!
Друзья!
Давайте не будем рассматривать нынешнюю ситуацию через какие-либо призмы! Всё проходит.Пройдёт и это...
Да даже если к Вам подойдёт Ваш недруг в плачевном виде, и попросит помощи...Вы разве ему откажете? Думаю-нет.
А в данном случае, наши близкие соседи просят нас!
Вы бы заглянули им в глаза, там, у границы...Без слов всё ясно! Будьте терпимы! Все под Богом ходим...
"Мышкины слёзки"-дело непредсказуемое, и имеют оч.неприятное свойство!
1765 просмотров
12 июля (сб) 2014
13 июля (воскресенье) 2014
Астра
11 июля 2014 в 21:26 Старый воробей пишет
Св> Кто в этом виноват? Беженцы из Украины? На
Св> Украине пенсионеры получают пенсии значительно
Св> меньше наших, но бегут они не за нашими пенсиями.
Св> Старики с детьми бегут от войны, бегут потому чт
Св> их убивают.
Старый воробей,я конкретно об украинцах не писала, слишком хорошо знаю ситуацию с кавказскими псевдопенсионерами.

Св> А> Гдавное по 20 лет своблды от
Св> А> СССР работали где-то, налоги в свои
Св> независимые
Св> А> бюджеты отчисляли , а за пенсией сюда плетутся.
Св> Астра, не дай бог вам так под обстрелами за
Св> "пенсиями" куда-нибудь плестись.
Вернемся к этой теме чуть позже, когда наш пенсионный фонд не будет справляться с финансовой нагрузкой. Да не сбудутся эти мои слова!
1800 просмотров
13 июля (вс) 2014
Старый воробей
Астра, жена моего покойного брата заработала свою пенсию в советской Украине. Незалежной в пенсионный фонд не гривны не платила, так как уже работы не было, да и возраст стал пенсионным. Чем она отличается от таких же российских стариков? Дело не в сердобольности, дело в справедливости. В моём конкретном примере женщина работала в цехе обжига магнитокерамики. Горячее и вредное производство. Изделия предназначались для оборонного комплекса СССР. Почему молодые таких стариков с лёгкостью отметают в мусор. В чём их вина? Разве они виноваты, что их трудом созданные богатства попали в руки Коломойских, Абрамовичей, Березовских, Ахметовых и прочих олигархов? Беда на всех нас одна - олигархический капитализм, коррупция, воровство, потеря нравственных ориентиров.
1767 просмотров
13 июля (вс) 2014
Старый воробей
Астра, тогда вы должны знать ситуацию с шахтинскими псевдопенсионерами по инвалидности, сколько у нас в городе селикозников
13 июля 2014 в 14:08 Астра пишет:

А> Старый воробей,я конкретно об украинцах не
А> писала, слишком хорошо знаю ситуацию с
А> кавказскими псевдопенсионерами.

Астра, тогда вы должны знать ситуацию с шахтинскими псевдопенсионерами по инвалидности, сколько у нас в городе селикозников, какие расценки на группу инвалидности. Мне известен случай, когда инвалид первой группы по зрению подрабатывал таксистом. Представляете себе не зрячего пенсионера первой группы за рулём автомобиля? И группу получил и водительское удостоверение. Заметьте, всё это человек получил в Шахтах, не на Кавказе, не на Украине, а в Шахтах.
С пенсионным фондом всё будет нормально при условии развитьия производства и беспощадной борьбы с ворами, взяточниками и взяткодателями.
1813 просмотров
13 июля (вс) 2014