<= Перейти на шахтинский форум
Хочу переехать в город Шахты!
16+
24 августа (пятница) 2007
Юс
Приезжай к нам,для дальнейшего обучения,дешевле встанет,хороший ВУЗ, только вместо Ю.Р., ВГУЭС....
2862 просмотра
24 августа (пт) 2007
Юра
ВУЗ хороший, если исключить негативы, типа взяток за поступление и обучение. Чему то научить могут. Говорю это из чувства патриотизма, т.к. сам в нём учился. тогда он был ШТИБО. И некоторые сокурсники теперь там преподают. Знаю их как толковых людей. Никогда не берут денег с нормальных студентов. Только с тупых, ленивых и богатых (которые зачастую бывают в одном лице). )))))
2865 просмотров
24 августа (пт) 2007
26 февраля (воскресенье) 2012
Переезжая сваха
Собираюсь переезжать в Шахты. Знаю, что город не самый благополучный, но тут родственники, которым нужна наша помощь. Вариант приобретения квартиры не рассматриваем. Посоветуйте, пожалуйста, тихий район частного сектора для немолодой пары, только обязательно с газом и канализацией. Рассматривали как вариант Каменоломни, но там вроде с экологией сейчас всё плохо? Стройфарфор, индюшатники, еще какие-то производства намечаются... Поэтому теперь речь о Шахтах. Заранее спасибо вам за советы.
2984 просмотра
26 февраля (вс) 2012
27 февраля (понедельник) 2012
бригадир дежурных электриков
я бы посоветовал к требованиям "газ и канализация" присоединить еще требование - "вода!", причем поставить на первое место.
канализация, хм... - а вам непременно нужна именно центральная канализация? В частном секторе хорошо обустроенная "сливная (выгребная) яма" решает вопрос не хуже.
газ, хм... - найти район без газа сложнее, чем газифицированный... это еще надо постараться...

А вот районы, которые сидят (особенно летом) на скудном водяном пайке - есть такой шанс...
2994 просмотра
27 февраля (пн) 2012
казачура
Как вариант-Поповка,газ везде,вода постоянно,на некоторых улицах есть канализация и район тихий,от центра недалеко,регулярно автобус и маршрутка,население благожелательное,школа,почта,магазинчики,дома сравнительно недорогие.
2993 просмотра
27 февраля (пн) 2012
George
Тихих районов много и в радиусе 1000 м. от центра, у нас не мегаполис, а Поповка посёлок, одним словом. Зато продовольственный, вещевой и строительный рынки, конечная остановка, автовокзал, Гипер-маркет, банки, больницы находятся в 5-15 минутах не то что езды, а ходьбы. Я живу в таком замечательном месте. Газ, канализация, вода постоянно, даже такое чудо как асфальт есть. Всё решает цена вопроса. А как альтернатива посёлки, правда там не тишина, а глухомань.
2986 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Переезжая сваха
Спасибо большое. Про Поповку не слышала...надо будет посмотреть райончик. Бригадир, со сливными ямами возиться на старости лет уже не хочется, привыкли к более-менее комфортному существованию. В глухомань всё таки тоже не хочется. Дети живут почти в центре, внуков далеко возить не удобно будет. А какие районы в городе считаются безводными? Чтобы случайно не "попасть". Джорж, вы тоже с Поповки я правильно поняла? Центр нам не подойдёт, хотелось бы подальше от центральных дорог и хоть немножко земли, чтоб пару грядочек и с десяток курочек можно было завести.
3044 просмотра
27 февраля (пн) 2012
George
Не правильно. Живу в 2000-х метров от центра, по прямой. Не знаю из какого вы города
27 февраля 2012 в 17:45 Переезжая сваха пишет:
Пс> Джорж,
Пс> вы тоже с Поповки я правильно поняла? Центр нам
Пс> не подойдёт, хотелось бы подальше от центральных
Пс> дорог и хоть немножко земли, чтоб пару грядочек и
Пс> с десяток курочек можно было завести.
Не правильно. Живу в 2000-х метров от центра, по прямой. Не знаю из какого вы города, но у нас центр совсем не означает дом на центральной дороге, шаг в сторону и по колено, "машины там не ходют". "Немножко земли", тоже понятие растяжимое, усадьбы 3-12 соток, хоть курочек, хоть страусов разводите.
27 февраля 2012 в 17:45 Переезжая сваха пишет:
Пс> Дети живут
Пс> почти в центре.
А что, если приехать к детям и вместе заняться поиском дома? По интернету дом не выберешь. Домов в продаже много, на любой вкус и деньги.
3026 просмотров
27 февраля (пн) 2012
George
Хотя и по интернету, но смотреть то надо. 404 - Запрошенная страница не найдена! - Шахты.ру [2]=15&curPos=20&srchPat%5B2%5D=15
Продажа домов в г.Шахты.
3070 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Переезжая сваха
Спасибо, мы так и будем делать, придется у детей немного пожить. Просто дети в многоэтажках живут, они сами не в курсе какими
27 февраля 2012 в 18:27 George пишет:
G> 27 февраля 2012 в 17:45 Переезжая сваха пишет:
G> Пс> Джорж,
G> Пс> вы тоже с Поповки я правильно поняла? Центр
G> нам
G> Пс> не подойдёт, хотелось бы подальше от
G> центральных
G> Пс> дорог и хоть немножко земли, чтоб пару
G> грядочек и
G> Пс> с десяток курочек можно было завести.
G> Не правильно. Живу в 2000-х метров от центра, по
G> прямой. Не знаю из какого вы города, но у нас
G> центр совсем не означает дом на центральной
G> дороге, шаг в сторону и по колено, "машины там не
G> ходют". "Немножко земли", тоже понятие
G> растяжимое, усадьбы 3-12 соток, хоть курочек,
G> хоть страусов разводите.
G> 27 февраля 2012 в 17:45 Переезжая сваха пишет:
G> Пс> Дети живут
G> Пс> почти в центре.
G> А что, если приехать к детям и вместе заняться
G> поиском дома? По интернету дом не выберешь. Домов
G> в продаже много, на любой вкус и деньги.

Спасибо, мы так и будем делать, придется у детей немного пожить. Просто дети в многоэтажках живут, они сами не в курсе какими благами обладает тот или иной район частного сектора. Поэтому на форуме и спрашиваю, продавцы дома ведь не сознаются, что у них вода раз в пятилетку по графику идёт. Страшно ошибиться. Мы из Ставропольского края, просто у нас в центре города дома очень густо так расположены, участки малюсенькие. Да и место для нас не сильно важно, важны элементарные удобства, а переплачивать только за то что "центр" не готовы.
3086 просмотров
27 февраля (пн) 2012