<= Перейти на шахтинский форум
Хочу переехать в город Шахты!
16+
27 февраля (понедельник) 2012
ГалаКтика
Мне наш,например,район нравится!Живём вроде как в городе и в тоже время как в деревне. Через два дома сосед козочек держит-пьём козье молоко. Два раза в неделю молочник приезжает и привозит коровье. Вода всегда есть. Газ. Канализации нет-яма. За 12 лет ни разу не откачивали. Соседи уже 20-25 лет не откачивали. До асфальта 300 метров. Бывает и грязновато,но в центре города встречала места и пострашнее.Поповка,кстати,недалеко. Но мы относимся к Красина. Смотрите район ул. Мечникова,Бусыгина,Красинской (возле мемориала)...И ещё-достаточно чисто у нас. Соседи хорошие все!
3054 просмотра
27 февраля (пн) 2012
Переезжая сваха
Спасибо большое, ГалаКтика, присмотрюсь. Почти центр города и канализации нет...как же так. По всему району нет или на дальних улицах? Возможность протянуть есть или далеко очень? А какого же размера сливная яма у вас или там какое то устройство типа автономной канализации чтоб в землю уходило? Не представляю, машинка автомат, посудомойка, искупаться, унитаз... у нас дома расход воды очень большой был.
3090 просмотров
27 февраля (пн) 2012
17 января (четверг) 2013
natasav
Всем здравствуйте! Решили всей семьей переехать на юг в Ростовскую область. Приглянулся ваш город. В интернете прочитали много информации , но хотелось бы пообщаться с местными жителями. Очень хотелось бы услышать про школы, д/с, как с работой. Хотим купить дом, недорогой в пределах 900 тыс.руб. Если получиться в этом году переехать, то пока ищем вариант " сниму с последующим выкупом", как исполниться ребенку 3 года воспользуемся материнским капиталом. К сожалению не нашла информации по данному вопросу( Я так понимаю , что в вашем городе не приветствуется такой вариант. Всем заранее спасибо! Жду ваших отзывов.
3079 просмотров
17 января (чт) 2013
Юра
это уж как договоритесь с хозяином
>"сниму с последующим выкупом"
это уж как договоритесь с хозяином.
За 900 можно купить какую нибудь развалюху очень далеко от центра города, на дальних посёлках. В центре за 900 даже участок не купишь, тут сотка по 200-300 идёт. 1-комнатную квартиру только можно купить и то не в центре.
С работой как обычно, есть знакомые - есть работа, нет знакомых - нет работы. На почту вон нужны работники за 6 тысяч, вот такой работы в городе завались. Здесь на сайте посмотрите вакансии, всё поймёте. И на
404 - Запрошенная страница не найдена! - Шахты.ру
А так школы как школы, детсады как детсады, везде свои заморочки.
3109 просмотров
17 января (чт) 2013
Житель
Советую не в Шахты, а лучше в Каменоломни или любой ближайший хуторок Октябрьского района, там в Камнях -районная больница хорошая- у нас в Шахтах медицина вообще в упадке....особенно детская.
Правда в Каменоломнях дорогое жилье.
Сам думаю как бы туда перебраться...
3130 просмотров
17 января (чт) 2013
Фаворитка
Смотрите подобные предложения на avito.ru, мне попадались варианты с послед.выкупом или на сландо.ру. Мат капитал у нас очень ак
17 января 2013 в 09:38 natasav пишет:
n> то пока ищем вариант " сниму с
n> последующим выкупом", как исполниться ребенку 3
n> года воспользуемся материнским капиталом. К
n> сожалению не нашла информации по данному вопросу(
n> Я так понимаю , что в вашем городе не
Смотрите подобные предложения на avito.ru, мне попадались варианты с послед.выкупом или на сландо.ру. Мат капитал у нас очень активно используют при покупке недвижки, я тоже воспользовалаьс им. До 1,5 млн - землянки! Смотрите в поселках, там как то и подешевле и школы очень неплохие, киреевка, маркин, машзавод.
3154 просмотра
17 января (чт) 2013
natasav
Смотрели и на сландо и на авито но как то не встречали таких вариантов.Сейчас еще посмотрю, может плохо смотрели))) Еще в вашей местной газете " КВУ "объявления просматриваем.
3182 просмотра
17 января (чт) 2013
natasav
Ещё хотела спросить по поводу прописки, нам придется делать временную чтобы и самим на работу устроиться и детей пристроить в школу и д/с.Как это можно сделать? Пойдет ли на это хозяин жилья которое мы будем снимать?
3147 просмотров
17 января (чт) 2013
Alex7
По договоренности с владельцем недвижимости. Кто может за него ответить на этот вопрос?
17 января 2013 в 16:27 natasav пишет:
n> Ещё хотела спросить по поводу прописки, нам
n> придется делать временную чтобы и самим на работу
n> устроиться и детей пристроить в школу и д/с.Как
n> это можно сделать? Пойдет ли на это хозяин жилья
n> которое мы будем снимать?

По договоренности с владельцем недвижимости. Кто может за него ответить на этот вопрос?
3175 просмотров
17 января (чт) 2013
Василий Степанович
Для проживания прописка не нужна. Здесь для этого нужны пока только деньги
17 января 2013 в 16:27 natasav пишет:
n> Ещё хотела спросить по поводу прописки, нам
n> придется делать временную чтобы и самим на работу
n> устроиться и детей пристроить в школу и д/с.Как
n> это можно сделать? Пойдет ли на это хозяин жилья
n> которое мы будем снимать?

Для проживания прописка не нужна. Здесь для этого нужны пока только деньги.
3154 просмотра
17 января (чт) 2013