<= Перейти на шахтинский форум
Хочу переехать в город Шахты!
16+
17 января (четверг) 2013
Юра
Так мы ж откуда знаем, всё решает хозяин
17 января 2013 в 16:27 natasav пишет:
n> Пойдет ли на это хозяин жилья
n> которое мы будем снимать?

Так мы ж откуда знаем, всё решает хозяин.

17 января 2013 в 14:58 Фаворитка пишет:

Ф> Мат капитал у нас очень активно используют при
Ф> покупке недвижки, я тоже воспользовалаьс им.

И молчит главное. Когда бухать будем? В смысле новоселье справлять. Колхоз по боку?
3169 просмотров
17 января (чт) 2013
natasav
но на работу без местной прописки не возьмут, также и детей без прописки не устроить.
3181 просмотр
17 января (чт) 2013
natasav
да я понимаю) может просто кто сталкивался с таким.Понятно что за хозяина никто не ответит, но вы же местные и знаете какой народ живет в вашем городе.Мне на одном сайте вообще ответили что на такое не идут, не доверяют приезжим.
3181 просмотр
17 января (чт) 2013
Василий Степанович
На работу без местной прописки не возьмут почему? Если работник нормально выполняет работу, то причём тут прописка? По временному проживанию без прописки: обратитесь в агентства недвижимости, они подберут подходящее жильё для аренды.
3186 просмотров
17 января (чт) 2013
Василий Степанович
В Шахтах трудится много гастарбайтеров и они не заморачиваются с оформлением местной прописки.
3214 просмотров
17 января (чт) 2013
Юра
Так то ж гаст-арбайтеры, а это не гаст, а просто арбайтеры. Им не надо жить в тёмную.
Договоариваться с хозяевами. Многие арендодатели не идут на прописку, потому что бздливые, боятся, что у них отнимут их имущество. Кроме того не хотят прописывать, чтобы не светиться в случае чего перед налоговой. А прописку можно оформлять временную, на оговоренный срок, а потом продлевать.
3204 просмотра
17 января (чт) 2013
Юра
Кстати без регистрации можно жить всего 90 дней, потом последуют санкции в виде штрафов.
3238 просмотров
17 января (чт) 2013
Собакин
На работу устроиться можно и без прописки
17 января 2013 в 16:57 natasav пишет:
n> но на работу без местной прописки не возьмут,
n> также и детей без прописки не устроить.

На работу устроиться можно и без прописки,только работа скорее всего будет низкооплачиваемая.У нас полгорода не только без прописки,но и без гражданства на базаре "люк-шеснох" торгуют))))Хотя все зависит от вашей квалификации.Трудолюбивые и ответственные специалисты востребованы везде.В школу детей возьмут.Достаточно прийти в школу и объяснить ситуацию директору.НапИшите заявление и если дети адекватные,то проблем не будет.
Вообще то,наш город не самый хороший вариант для переезда... мого проблем:низкие з/п,дорогая коммуналка,неадекватные цены на недвижимость,транспорт,дороги... но мы все равно любим его!Как маму))))
3261 просмотр
17 января (чт) 2013
18 января (пятница) 2013
Юра
За те деньги, что продаются квартиры у нас, можно купить новострой в Краснодаре. Там город строится бешеными темпами и предложение превышает спрос. (Ростов в сравнении по ценам почти в 2 раза дороже). Хотя с работой проблемы примерно такие же. Свободно устроиться можно тыщ на 10 не больше. Так то Краснодар.
3279 просмотров
18 января (пт) 2013
natasav
проблемы с з/п наверно только в Москве нет, у меня муж получает на данный момент 8 тыс.руб я сижу в декретном, коммунальные платежи 4,5-5 тыс в месяц.на работу в данный момент выйти не могу, т.к.маленький ребенок еще не ходит в садик.Вот и живем на эти деньги.У вас мы посмотрели зарплата водителей выше 10 тыс. Можно поинтересоваться сколько выходит в месяц по коммунальным платежам? Дорогая коммуналка - недорого только в деревне,где нет работы; цены на недвижимость да высокие, но это юг и этим все сказано; транспорт и дороги это проблема многих городов, наш город не исключение. Мы переезжаем в большей степени из-за детей, у вас и образование нормальное можно получить и спортивных секций много( у нас старшая дочка хочет в бассейн ходить).
3284 просмотра
18 января (пт) 2013