<= Перейти на шахтинский форум
Народная (и не только) медицина
16+
20 января (суббота) 2018
бонч - бруевич
Это совершенно из другой оперы. Нынешние гибридные сорта уже давно пекутся на солнце
20 января 2018 в 13:05 Старый воробей пишет:
Св> Самые крупные и
Св> вкусные помидоры в совхозах вокруг Семикаракор
Св> росли на полях, где бурьян рос выше куста
Св> томатного.
Это совершенно из другой оперы. Нынешние гибридные сорта уже давно пекутся на солнце, как проклятые - три четверти урожая даже свиньям на корм не идёт. Бабы в станицах на огородах траву не дёргают - бурьян защищает помидоры от солнца. Урожай вполовину меньше, но всё же больше, чем потери от спекания. И так поголовно. Я на своей грядке всё мечтаю об укрывном материале, типа армейской сети! Чтоб и от солнца прикрыть и дождик проникал. А в тени под деревом одна огудина!

Ездили мы в 90-х в Мостовой за помидорами, там на поле росли невысокие кустики, и травы не было, но не спекались - сорт такой!
3615 просмотров
20 января (сб) 2018
бонч - бруевич
"Самые вкусные" помидоры были в Кривянке, в "балаганах" под плёнкой. Один балаган соток 6 и высотой 4 метра. Помидоры в три яруса - низкие, средние и высокие. Нянькались там с ними до морозов. Зелёные на дозревание в Питер и Финляндию шли, крепкие - о дорогу ударь - подпрыгнет. Как сейчас, не знаю - турецкая кислятина рынок оккупировала.
3635 просмотров
20 января (сб) 2018
Юра
Сегодня утром про помидоры рассказывали. Один наш селекционер вывел сорт помидора "болото" неприятного зелёного цвета. Но это самый вкусный помидор в мире. Однако пытались их продавать - никто не берёт. Не знают.
3621 просмотр
20 января (сб) 2018
бонч - бруевич
Был "Чёрный принц" в восьмидесятых, чёрно-буроватый, как подгнивший. Но вкусный. Но без кислинки. Был "Корнеевский розовый", до полутора кг плод! Гибридные сорта живут лет пятнадцать, потом сходят на нет. где "Пуховка" 50-х?! ; =(((

Берём помидор, вырезаем жопку, в ямку соли, чуть чеснока и на часок в холодильник. Пока сбегал, закусочка готова!
3615 просмотров
20 января (сб) 2018
21 января (воскресенье) 2018
бонч - бруевич
19 января 2018 в 21:37 George пишет:
G> у меня, то понос... то понос...
20 января 2018 в 19:15 бонч - бруевич пишет:
бб> в... жопку,...соли, чуть чеснока... сбегал... готово!
3584 просмотра
21 января (вс) 2018
бонч - бруевич
Есть на борту гомеопат?
— Есть на борту гомеопат?
— А что случилось?
— Астрологу плохо!
бб - Гомик есть!!!! )))

лечил Чумак Глобу; а их лечила Джуна; всех троих пользовал Малахов +;
а всем им наша Надежда Семёнова запихивала чеснок в дырки от паразитов.
3709 просмотров
21 января (вс) 2018
26 января (пятница) 2018
Ясон
Народный способ лечения жировиков

Если у вас появился жировик, предлагаем забыть о существовании врачей. Все равно, кроме направления к хирургу, вы от них ничего не получите. Более эффективным является одно народное средство, которое есть абсолютно в каждом доме. Речь идет о курином яйце, а если говорить точнее — о пленке, которая располагается под скорлупой. Способ применения яичной пленки: Для того, чтобы воспользоваться данным средством, необходимо разбить яйцо. Собственно, с ним вы можете сделать все что хотите. Положите скорлупу на несколько минут на воздух, чтобы она изнутри подсохла. Так вам будет проще вытащить пленку. Вытащив ее, подержите немного, чтобы она высохла и со второй стороны. После этого необходимо приклеить ее прямо на жировик и походить с ней несколько часов. Клеить можно как на голую кожу (пленка на ней достаточно хорошо держится), так и на пластырь. Многие, прочитав этот совет, начнут сомневаться — дескать, какая-то непонятная пленка, как она может с чем-то справиться? На самом деле, эти сомнения напрасны — яичная пленка в этом плане действительно является целительным средством. Как свидетельствует практика, с ее помощью в течение 10 дней удавалось избавиться от жировиков диаметром около 4 см. Принцип действия пленки достаточно прост — она начинает вытягивать жировую ткань наружу. Поэтому, когда вы ее приложите к опухоли, то через некоторое время начнете чувствовать небольшую боль и жжение. Появление таких признаков укажет на то, что вы делаете все совершенно правильно. В дальнейшем на месте жировика появится отек — жировая ткань будет стремиться наружу, поэтому неудивительно, что сама опухоль несколько вырастет и начнет болеть. Придется потерпеть! Важно! Во время лечения желательно не употреблять алкоголь и отказаться от жирной пищи. Дело в том, что при вытягивании жировой ткани, пленка оказывает достаточно сильное воздействие на печень. А поскольку спиртное и жирная пища также повышают на нее нагрузку, то слабая печень в совокупности с большой нагрузкой станет для вас настоящим мучением. Поэтому лучше потерпите несколько дней — зато избавитесь от опухоли, которую в противном случае пришлось бы резать. Теперь у вас в арсенале есть прекрасное средство для борьбы с жировиками. Будьте уверены, в случае необходимости оно вас не подведет. Здоровья вам и красоты!

... Источник: Не рваться к ножу хирурга: вывести жировик поможет тонкая пленка под скорлупой куриного яйца .
3684 просмотра
26 января (пт) 2018
бонч - бруевич
26 января 2018 в 06:33 Ясон цитирует:
Я> Народный способ лечения жировиков...
Я> разбить яйцо ... вытащить пленку, просушить
Я> ... на жировик. можно через пластырь.
Хлопотно. Проще своим до жировика дотянуться.
3697 просмотров
26 января (пт) 2018
бонч - бруевич
Интеллигентная бабушка редактора "ЖВ" вела у него рубрику "Народная медицина", за раз по десять рецептов выдавала. Запомнился совет при судороге взять в руку кусок сургуча или железа.
Железо хорошо когда на глубине судорога ноги сведёт!
Или: при изжоге пропустите несколько раз слюну между зубов. Удобно - вдруг в маршрутке изжога прихватит, а горшок с собой не взял!
Начитался и мне захотелось помочь страждущим:
если засорился глаз, натяните его на ... и дуньте - соринка вылетит.
3701 просмотр
26 января (пт) 2018
19 февраля (понедельник) 2018
Ясон
Как избавиться от заложенности носа


Испробовал на себе - работает!
3685 просмотров
19 февраля (пн) 2018