<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
20 июня (суббота) 2015
George
"Санкции в отношении России
Европа потеряет на санкциях 100 млрд евро."

Одна радость.
25547 просмотров
20 июня (сб) 2015
АВ
Они компенсируют арестом российских активов, потерю которых будем восполнять мы. Первый раз приватизация (бесплатная, но не для всех), после чего прихватили другие, а чтобы никто не пострадал из хозяев жизни, то всё оплатит главный лох всех веков и народов - русский народ. На сколько "достояние народа" поднимет цены на достояние народа - газ?
25554 просмотра
20 июня (сб) 2015
comdiv
АВ! За сколько ваучер продали?
20 июня 2015 в 21:20 АВ пишет:
А> Они компенсируют арестом российских активов,
А> потерю которых будем восполнять мы. Первый раз
А> приватизация (бесплатная, но не для всех), после
А> чего прихватили другие, а чтобы никто не
А> пострадал из хозяев жизни, то всё оплатит главный
А> лох всех веков и народов - русский народ. На
А> сколько "достояние народа" поднимет цены на
А> достояние народа - газ?
АВ! За сколько ваучер продали?
25578 просмотров
20 июня (сб) 2015
Atos
http:/demotivation.methumbs20121030eg8kltr4mga5.jpg
25705 просмотров
20 июня (сб) 2015
АВ
Честно, не помню продавал ли вообще. Но не надо рассказывать про ваучеры, так как всё было распределено на залоговых аукционах. Рассказы про Дерипаску и других, скупавших ваучеры на рынках, пусть останутся на совести рассказчиков.
25686 просмотров
20 июня (сб) 2015
АВ
Залоговые аукционы в России — один из механизмов приватизации, серия сделок, проведённых в 1995 году, в результате которых в собственность ряда коммерческих банков перешли государственные пакеты акций нескольких крупных компаний (таких, как «ЮКОС», «Норильский никель», «Сибнефть».
По схеме залоговых аукционов правительство получало кредит у нескольких коммерческих банков, передавая им взамен во временную собственность пакеты акций. С 4 ноября по 28 декабря 1995 года Министерство финансов России заключило 12 договоров кредита под залог акций с победителями аукционов на право заключения договоров. Через установленное время правительство должно было возвратить кредиты, в случае невозврата государственные пакеты акций переходили в собственность банков. Для реализации этой схемы были организованы аукционы, в которых приняли участие несколько банков. Правительство не возвратило кредиты, таким образом пакеты акций перешли в собственность банков.
Залоговые аукционы были проведены на основании указов президента Ельцина. Идею аукционов с целью пополнения бюджета выдвинул Владимир Потанин, возглавлявший «ОНЭКСИМ-банк». Инициатива была поддержана тогдашним первым вице-премьером правительства Анатолием Чубайсом и вице-премьером Олегом Сосковцом(именно он, по словам тогдашнего председателя ЦБ РФ Сергея Дубинина, первым поставил вопрос о проведении аукционов на заседании кабинета министров). Курировал проведение аукционов глава Госкомимущества Альфред Кох. В ходе громких судебных процессов над Ходорковским в 2011-2012 годах стали появляться новые, недоказанные сведения о проведении залоговых аукционов в 1995 году. Основную часть данных сведений дал сам Ходорковский, говоря об этих аукционах как о распиле государственного имущества с заранее известным результатом
В докладе Счётной палаты России «Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за период 1993—2003 годы», опубликованном в 2004 году, отмечается, что «в результате проведения залоговых аукционов отчуждение федеральной собственности было произведено по значительно заниженным ценам, а конкурс фактически носил притворный характер», и приводится ряд нарушений в ходе проведения аукционов, в частности[6]:
«в большинстве случаев состязательность при проведении аукционов не предполагалась. Из 12 аукционов лишь в четырех сумма кредита существенно превысила начальную цену.»
«[...] банки фактически «кредитовали» государство государственными же деньгами. Минфин России предварительно размещал на счетах банков – участников консорциума средства в сумме, практически равной кредиту, а затем эти деньги передавались Правительству Российской Федерации в качестве кредита под залог акций наиболее привлекательных предприятий. В результате банки, „кредитовавшие“ государство, смогли непосредственно либо через аффилированных лиц стать собственниками находившихся у них в залоге пакетов акций государственных предприятий».
«Вопреки Правилам проведения аукционов [...] банки не направляли кредитные средства на счёт в Центральном банке[...], средства оставались в тех же коммерческих банках, но на специальных счетах».
Счётная палата по результатам проверки в конце 1995 года направила информационные письма в адрес председателя правительства, председателя Госкомимущества, председателей Совета Федерации и Государственной думы, Генерального прокурора и министра юстиции, где говорилось о неэффективности аукционов и необходимости отказа от них.
Осенью 2011 года Роман Абрамович в лондонском суде под присягой заявил, что фактически залоговый аукцион по приватизации «Сибнефти» носил фиктивный характер: сговор Березовского и его партнёра Бадри Патаркацишвили с другими участниками торгов позволил им избежать конкуренции и купить компанию за стартовую цену.
Старший редактор журнала Forbes Пол Хлебников позднее комментировал «дело ЮКОСа», перешедшего в собственность Ходорковского в результате аукционов: «Мы наблюдаем, как агонизирует клептократическая система ельцинской России. Вопиющий пример порочности приватизационной эпохи — пресловутые залоговые аукционы 1995—1997 гг., обеспечившие Ходорковскому его состояние. <…> Покупая у государства активы в ходе такой закулисной сделки и по столь заниженной цене, вы рискуете, что ваши права на новую собственность никогда не будут надежно защищены. Сограждане будут считать вас мошенником, а государство — скорее хранителем активов, чем их подлинным владельцем»
Материал взят из "Википедия"
25744 просмотра
20 июня (сб) 2015
comdiv
АВ! То, что Вы приводите с Википедии, это было - далеко. Будет желание, расскажу как Сережа Понамаренко - Ваш идеал, стал собственником ХПП. Ну, а в эпоху мэрства, владельцем ряда доходных предприятий!
25778 просмотров
20 июня (сб) 2015
АВ
Мои идеалы - мои идеалы. С.А.П. воспользовался историческим моментом не более того, но в штанах рваных не ходил. А вот расскажите про "Ростовуголь", "Донтэкс", "Геополис"; Вы ведь судя по Вашим постам находились в эпицентре исторических событий, по крайней мере, для нашего города.
25782 просмотра
20 июня (сб) 2015
comdiv
и "кинул" собственного дядю!
20 июня 2015 в 22:15 АВ пишет:
А> Мои идеалы - мои идеалы. С.А.П. воспользовался
А> историческим моментом не более того,
и "кинул" собственного дядю!
Другие примеры в это время: В.Ванеев, взяв кредит 1 млн.руб. с друзьями, месит бетон и строит ресторан "Русь", И.Кундрат всей семьей, в домашних условиях, месит тесто и занимается хлебопечением. Даже Абрамович и Керимов, занимались благоугодным делом и шили мягкие игрушки. В.В.Путин и тот, организовал кооператив "Озеро", основным видом деятельности - строительные работы.
25800 просмотров
20 июня (сб) 2015
comdiv
А вот расскажите про
20 июня 2015 в 22:15 АВ пишет:
А вот расскажите про
А> "Ростовуголь", "Донтэкс", "Геополис"; Вы ведь
А> судя по Вашим постам находились в эпицентре
А> исторических событий, по крайней мере, для нашего
А> города.
Как сказал Ваш коллега по профсоюзной деятельности В.Катальников, в отношении начала развала "РУ", во время выступления по ТВ в 1998 г. (время Жигунова - Понамаренко) - "плохой менеджмент"!
25824 просмотра
20 июня (сб) 2015