<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
7 августа (пятница) 2015
Юра
Почему эти деньги не пошли в оборонный заказ в 2011 году, когда Димы и ВВПы смотрели как делается валютный военный заказ во Франции? Вернули то конечно хорошо, что вернули, могли бы и дулю скрутить по приказу из Вашингтона.
32547 просмотров
7 августа (пт) 2015
Юра
Почему в 2009 году, когда нефть упала до 40, доллар прыгнул до 36, а сейчас при нефти 49 доллар 63 ? Я сильно подозреваю, что рубль обесценен специально против всех законов по приказу нашего кремлёвского ВВП. Особенно после того, как он сам лично на пальцах рассказывал, как это хорошо. Китайцы вон тоже пытаются понижать свой юань, да что то он не сильно понижается, напротив подорожал в 3 раза с того же 2009 года.
32565 просмотров
7 августа (пт) 2015
АВ
С возвратом денег Россию кинули и кинули прилично, об этом вам скажет не то что экономист, а бухгалтер. Какое счастье, что многоуважаемый Комдив не пошёл в науку. Иначе в экономике появилась новая экономическая константа - Вера в Россию. Многие экономисты (настоящие) не согласны с использованием ВВП при оценке состояния экономик стран, так как оценивается лишь в денежном эквиваленте не учитывая истощение природных запасов и т.д.
32577 просмотров
7 августа (пт) 2015
comdiv
Юра! Надо поставить "барьер" для зарубежного товара и начать создавать необходимые товары самим! Это, также, будет препятствовать
7 августа 2015 в 00:23 Юра пишет:
Ю> Почему в 2009 году, когда нефть упала до 40,
Ю> доллар прыгнул до 36, а сейчас при нефти 49
Ю> доллар 63 ? Я сильно подозреваю, что рубль
Ю> обесценен специально против всех законов по
Ю> приказу нашего кремлёвского ВВП. Особенно после
Ю> того, как он сам лично на пальцах рассказывал,
Ю> как это хорошо. Китайцы вон тоже пытаются
Ю> понижать свой юань, да что то он не сильно
Ю> понижается, напротив подорожал в 3 раза с того же
Ю> 2009 года.
Юра! Надо поставить "барьер" для зарубежного товара и начать создавать необходимые товары самим! Это, также, будет препятствовать вывозу капитала за рубеж, т.к. легко договориться с импортером о фактической цене. Механизм раскрывать не буду - коммерческая тайна!
32614 просмотров
7 августа (пт) 2015
АВ
Согласен, что "Надо поставить "барьер" для зарубежного
7 августа 2015 в 00:33 comdiv пишет:
c> Юра! Надо поставить "барьер" для зарубежного
c> товара и начать создавать необходимые товары
c> самим! Это, также, будет препятствовать вывозу
c> капитала за рубеж, т.к. легко договориться с
c> импортером о фактической цене. Механизм
c> раскрывать не буду - коммерческая тайна!
Согласен, что "Надо поставить "барьер" для зарубежного
товара", но; в трусах чьего производства Вы сейчас сидите перед монитором?
32641 просмотр
7 августа (пт) 2015
Юра
Так я тоже год назад говорил, что надо и Медведев говорит - надо. Только дальше говорильни дела не идут почему то. Вместо "надо"
7 августа 2015 в 00:33 comdiv пишет:
c> Юра! Надо поставить "барьер" для зарубежного
c> товара и начать создавать необходимые товары
c> самим!

Так я тоже год назад говорил, что надо и Медведев говорит - надо. Только дальше говорильни дела не идут почему то. Вместо "надо" будут просто повыщать цены на то что ещё есть из собственного производства. Доллар же растёт! Зачем что то выпускать, когда привыкли привозить и продавать. Отсюда и засилье ларьков, вместо "надо". Только чем торговать то будут ларёчники, коли своего ничего нет, а санкционное катками давим.
32683 просмотра
7 августа (пт) 2015
дима44
Не мешало- бы добавить,- ..." перед монитором чьего производства, за компом чьего производства, с чашкой кофе чьего производства
7 августа 2015 в 00:39 АВ пишет:
....
А> Согласен, что "Надо поставить "барьер" для
А> зарубежного
А> товара", но; в трусах чьего производства Вы
А> сейчас сидите перед монитором?...
Не мешало- бы добавить,- ..." перед монитором чьего производства, за компом чьего производства, с чашкой кофе чьего производства...".
Давай, давай "барьер", что останется,- непонятно перед чем и без трусов. Очень способствует духовному и материальному росту, как в собственных глазах, так и со стороны. Знатная картина,- называется Россия встает с колен и "занимается импортозамещением".
32657 просмотров
7 августа (пт) 2015
Юра
Комдиву срочная телеграмма: не платите 500р. за банку шпрот Диме, приезжайте в гипермаркет на машиносчётной, там Вы найдёте минимум 4 вида рижских шпрот (может и больше. я долго в них не копошился) от 70 рублей до 240 за баночку. И несколько видов других латвийских рыбных консервов. Я себе купил салаку копчёную в масле за 69.90. Произведено: Рига, Латвия. тчк.
Кроме этого в продаже есть пармезан, который вчера катками давили по 1009 р. за кг. А ещё месяц назад он был или по 490, или по 590. Т.е. то, что подавили катками скомпенсировано увеличением цены на неподавленный катками.
Вот такие вот сангцеи.
32663 просмотра
7 августа (пт) 2015
George
Мне бы ваши проблемы. Нажарьте картошки с салом, возьмите огурец, кусок ржаного и заедайте клюквенную, а то кофий-мофий, шпроты, пармюзан-мармюзан, аристократы, блин.
32691 просмотр
7 августа (пт) 2015
comdiv
Юра! Нельзя при "диме44" такие вещи говорить, т.к. он, чтобы навредить Путину - "побежит" в "Роспотребнадзор" и заявит о нарушении его Постановления о запрете торговли прибалт.шпротами. Это крупный денежный штраф, который "Магнит" "отобьёт" за нас счет - увеличив цены на отечественный товар, что вызовет недовольство Путиным В.В.!
32752 просмотра
7 августа (пт) 2015