<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
23 августа (воскресенье) 2015
АВ
Кто-нибудь видел в торговых сетях?
35089 просмотров
23 августа (вс) 2015
Юра
Пока что только это:

и это:
35156 просмотров
23 августа (вс) 2015
29 сентября (вторник) 2015
дима44
Москва планирует выдачу продовольственных карточек ("Die Welt", Германия)
29092015
Москва планирует выдачу продовольственных карточек ("Die Welt", Германия)
Москва планирует выдачу продовольственных карточек Мир ИноСМИ - Все, что достойно перевода
В первые восемь месяцев нынешнего года спад российского ВВП составил 3,9% - об этом недавно сообщил министр экономики Алексей Улюкаев. Правительство не может относиться равнодушно к новой тенденции: ведь десять с половиной лет власти обещали населению стабильность и благосостояние в обмен на лояльность. Устранить бедность хотят с помощью продовольственных карточек


Стоимость труда в долларовом эквиваленте в России сейчас ниже, чем в Китае.
Эхо Москвы :: Блоги / Правда ли в результате кризиса стоимость труда в долларовом эквиваленте в России сейчас даже ниже, чем в Китае?
v Родной Я не в той стране живу Не в стране которая в жопе И в этой стране увольняемому дают характеристику с места работы Чтобы следующий работодатель знал с кем имеет дело Кадровик должен проверить есть ли такая фирма или это сосед А если сосед то а сосед летит за подделку документов б воспользовавшийся поддельными документами товарисч получает волчий билет Кадровик летит с работы или в лучшем случае не получает премию Потому любой кадровик тусуется среди себе подобных выясняет где кого увольняют и прочее


Минфин отменяет суточные для командировок по России
Минфин отменяет суточные для командировок по России - Известия
Сотрудники в командировках не нуждаются в компенсациях при проживании вне дома, считает финансовое ведомство


Текущий объем валютных резервов России не позволяет поддерживать курс рубля
Эхо Москвы :: Новости / Текущий объем валютных резервов Росс...
Об этом как сообщает РИА Новости заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов В настоящее время как напомнил Белоусов курс рубля остается плавающим И у нас сейчас уже нет тех золотовалютных резервов или валютных резервов которые мы могли использовать для поддержки рубля в году отметил он Помощник президента пояснил что объем резервов ЦБ без учета золота сейчас составляет чуть более миллиардов долларов Но из этих миллиардов долларов больше миллиардов долларов приходится на запасы правительства это Резервный


"Турецкий поток" как-то незаметно превратился в "Турецкий тупик".
Там, сразу после "Южного".
Турецкий тупик Все блоги Блоги Каспаров.Ru [Anonymoused]
Валерий Савельев: Не дают России строить "Турецкий поток". И не дадут, наверное


Власти ЕС обсуждают сразу несколько проектов в Восточной Европе позволяющих поставлять в эти страны газ из газопровода TAP, с месторождений Азербайджана. Также есть проект газопровода из хорватского СПГ-терминала в Венгрию и Словению. Эти меры дадут Болгарии и Сербии альтернативу российскому газу ≈ газ можно будет получить из терминалов СПГ, а также от других газопроводов, объединенных с трубопроводами в Северном море и Северной Африке.
Eni предупредила инвесторов о санкционных рисках - Известия
Итальянский нефтегазовый гигант боится, что санкции ЕС распространятся и на закупки российского газа. В ближайшие несколько лет такой сценарий маловероятен, уверены эксперты


Газпром╩ может вовсе отказаться от строительства завода ╚Владивосток-СПГ╩ из-за того, что у российских компаний в целом закрыт доступ к технологиям производства СПГ, более чем на 90% они американского происхождения.... Катар отказался от предложений Газпрома профинансировать свои СПГ-проекты.
<<Газпром>> попросил у Катара инвестиций в свои СПГ-проекты - Известия
Но Катар вряд ли заинтересуют предложения по откладывающимся проектам, считают аналитики


26.06.2015
Китай отказался финансировать "Силу Сибири",-
"..╚Газпром╩ будет строить газопровод ╚Сила Сибири╩ за счет собственных средств, без финансирования со стороны Китая. Об этом, как передает РИА Новости, заявил зампред правления ╚Газпрома╩ Андрей Круглов на ежегодном собрании акционеров....Накануне Круглов оценил общую сумму инвестиций в ╚Силу Сибири╩ на период 2015-2017 годов в 480 миллиардов рублей...".
Китай отказался финансировать «Силу Сибири» 26.06.15 finanz.ru
«Газпром» будет строить газопровод «Сила Сибири» за счет собственных средств, без финансирования со стороны Китая


Поставки российских товаров в КНР в январе≈августе упали на 21,2%. Однако российские закупки в Китае рухнули еще внушительнее: на 36,3%.

В Пекине, кстати, серьезно учитывают охлаждение отношений Москвы с США и Евросоюзом, которые для Китая несравнимо более важные экономические партнеры, чем Россия.

Поэтому там под микроскопом изучают всевозможные сделки, чтобы не подставить под удар западных ограничительных мер компании КНР. В первую очередь те, которые активно работают на рынке Соединенных Штатов и очень его ценят.

Например, первый заместитель председателя правления банка ВТБ Василий Титов на только что завершившемся Восточном экономическом форуме во Владивостоке прямо заявил, что китайские партнеры создают проблемы своим ╚излишне тщательным╩ подходом к соблюдению санкционного режима. По его словам, возникли серьезные трудности с расчетами через китайские банки, с которыми столкнулась, например, ╚Роснефть╩.
Для решения экономических проблем Китай предпочитает Запад
Пекин намекнул, что Поднебесная может теперь лет на 10 потерять функцию мирового хозяйственного паровоза


...а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо!
35404 просмотра
29 сентября (вт) 2015
АВ
Добрый день, дима44! Отдыхали? Здоровье не беспокоит?
35336 просмотров
29 сентября (вт) 2015
Старый воробей
Отдам к хорошие руки.
Осталось 3 щенка из 7. Спешите!
Один кобель (серый) и две суки (коричневая и чёрная). 2 месяца от роду.
Шустрые, неприхотливые, весёлые. Едят всё (и даже то, что не дают - полдвора уже погрызли).
В придачу Диму44 - такой же весёлый, не прихотливый, шустрый и очень злой на Путина. Он уподобился Обаме. Обама уверен, что мир в Сирии наступит только после суда над Асадом. Дима44 уверен, что расцвет над Россией наступит после прихода к власти Гозмана, Хакамады, Навального, Касьянова, Каспарова, Ходорковского.
Дима44, х на х менять, только время терять. Путин не всемогущ, но он для России делает всё, чтобы она не превратилась в колонию. Любители санкций ещё будут грызть свои мослы.
35361 просмотр
29 сентября (вт) 2015
АВ
Идет Мировой Финансовый кризис, большой такой в слегка помятом фраке, а навстречу ему маленький такой в лаптях русский финансовый кризис...
35373 просмотра
29 сентября (вт) 2015
дима44
Спасибо!
29 сентября 2015 в 13:58 АВ пишет:
А> Добрый день, дима44! Отдыхали? Здоровье не
А> беспокоит?
Спасибо!
Нервы слегка отдохнули ( от форума ). Плавно перешел с импортных холестериновых продуктов на отечественные пальмомасловые,- оздоравливаюсь.
Осваиваю диеты от Владимира Владимировича,- воздержание, воздержание и ещё раз воздержание.
И ведь всё на пользу идёт ( практически по плану цыгана, почти приучившего лошадь не есть, и вздыхающего над трупом,- " надо- же, а ведь почти привыкла").
35387 просмотров
29 сентября (вт) 2015
АВ
Ну, тогда с новыми силами за работу, а то многие на форуме расслабились. Звери в лесу (на форуме) построили тюрьму. Лев, как царь зверей, всех распределил по рабочим местам. Не у дел оказался лишь ежик (дима44).
- А я? - несчастным тоном заявляет ежик (дима44).
Лев почесал за ухом, оглядел ежика (дима44), ощупал иголки и говорит:
- Ладно, ты будешь работать в карцере.
- Кем?
- Туалетной бумагой.
35399 просмотров
29 сентября (вт) 2015
дима44
Обама уверен, что мир в Сирии
..." Обама уверен, что мир в Сирии
Св> наступит только после суда над Асадом...".
Так-же думает Меркель, Оланд, Кэмерон,и т. д., потому. что Асад воюет с собственным нарадом.
ИГИЛ там постольку, поскольку пользуясь безвластием и бардаком гражданской войны Асада с народом их никто не трогает.

2 марта 2011г.

правящий режим расширил контроль над прессой и с помощью силы подавил три массовые демонстрации, состоявшиеся в последние несколько недель.

По данным той же оппозиции, сирийские силы безопасности отключили телефонные линии и заключили под арест потенциальных активистов. Кроме того, около недели назад власти арестовали несколько человек за организацию демонстрации, в то время как другие были избиты √ они протестовал возле ливийского посольства в Дамаске.
16 марта 2011г.
Во вторник, 15 марта, в Дамаске прошла демонстрация протеста, в которой приняли участие несколько сотен человек. Подобные акции в Сирии происходят крайне редко. Судя по всему, оппозиция вдохновилась событиями в других арабских государствах.

На сайте You Tube размещена видеозапись событий в Дамаске, получившая название "Начало интифады 15 марта в Дамаске".

На демонстрации звучали требования проведения реформ. ВВС передает, что силы безопасности задержали шестерых демонстрантов, но силу не применяли. Однако позднее митинг был разогнан толпой сторонников сирийского режима, напавших на оппозиционеров.
18 марта 2011 г.,
В городе Дераа, южная Сирия, произошли столкновения между демонстрантами и полицией, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.
Одетые в гражданскую одежду офицеры спецслужб разогнали демонстрацию в Дамаске.
По заявлению правозащитников, арестованы несколько десятков человек.
В ходе столкновений демонстрантов и полиции были убиты четыре человека.
19.03.2011,
Сирийские власти в пятницу, 18 марта, разогнали демонстрацию в городе Дераа, расположенном на юге страны. Как сообщает Reuters, по толпе стреляли боевыми патронами, в результате были убиты трое участников акции. Для разгона акции привлекли также вертолеты. Демонстранты выступали против правящей партии Баас, которая находится у власти почти полвека, требовали политических свобод и борьбы с коррупцией.
В митинге, начавшемся после пятничной молитвы, приняли участие от трех до четырех тысяч жителей Дераа.
Менее масштабные акции прошли в еще двух сирийских городах.
Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что в ходе столкновений сирийских демонстрантов с силами безопасности погибли четыре человека, сотни получили ранения.

Похороны двух демонстрантов, погибших в столкновениях с полицией в сирийском городе Дераа, переросли в массовую антиправительственную демонстрацию, сообщает РИА "Новости".
Участники похоронной процессии выкрикивали антиправительственные лозунги и требовали свободы.
Демонстранты выкрикивали "Бог, Сирия, свобода" и призывали положить конец коррупции.
19.03.2011г.
Конфликт режима президента Асада в Дамаске и племен, населяющих южную Сирию, принимает все более серьезный характер.
Вчера в городе Дараа, на границе с Иорданией во время похорон убитого демонстранта были убиты пять человек, десятки ранены.
Немедленно после этого вожди племен, населяющих город и окрестности потребовали "немедленного вывода представителей и солдат режима┘ вывода танков и прекращения полетов военных вертолетов над городом".
Вожди также требуют "немедленного освобождения арестованных студентов и вывода подразделений сил безопасности из города┘ В случае неисполнения этого требования все полицейские станции и военные казармы в городе будут сожжены".
Сегодня протесты перекинулись из Дараа на Хомс √ третий по величине город Сирии, после Алеппо и Дамаска.
Между тем сам город Дараа блокирован сирийскими силами безопасности.

20.03.2011г.
Cилы безопасности Сирии использовали боевые патроны и слезоточивый газ для разгона тысяч протестующих, которые собрались в южном городе Дераа, расположенный неподалеку от границы с Иорданией.
В результате беспорядков были ранены более 60 человек, об этом сообщил один из местных правозащитников.
Главное требование митингующих - отмена в стране режима чрезвычайного положения, который действует уже 48 лет.
Власти, чтобы разрядить ситуацию, обещали отпустить из изолятора 15 арестованных ранее подростков, которые наносили на стены граффити антиправительственного содержания.
Освободить этих подростков требовали участники демонстрации, которая прошла в Дараа 18 марта - полиция тогда открыла огонь по толпе, в результате четыре человека были убиты. На похоронах этих людей звучали призывы к революции в Сирии.
Сегодня среди демонстрантов появились требования о роспуске сирийского правительства, организации суда над виновными в расстреле демонстрации и смягчения порядка регистрации и покупки собственности гражданами Сирии.
В южном сирийском городе Дараа, участники акций протестов против коррупции подожгли штаб правящей партии "Баас".
Также сообщается о поджоге Дворца Правосудия и отделений двух компаний сотовой связи.
Одна из компаний мобильных операторов, Syriatel, принадлежит двоюродному брату президента Сирии Башара Асада, Рами Маклуфу.
21.03.2011г.
Сирийские власти сообщили о "немедленном" освобождении из тюрьмы 15 детей.
Вина детей заключалась в том, что они, вдохновившись примером Туниса и Египта, рисовали антиправительственные графитти.
Арест детей стал одной из причин народных волнений в Дараа, на границе с Иорданией.
21.03.2011г.
Для того, чтобы предотвратить распространение антиправительственных демонстраций на юге Сирии, в понедельник, 21 марта, президент Башар Асад распорядился направить туда 4-ю бронедивизию под командованием своего младшего брата Махара Асада. Главная задача военных подавление восстания в самом крупном городе сирийского юга - Дараа.
Арабские СМИ сообщают о продолжающихся в сирийском городе Дараа массовых акциях протеста. Телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что манифестанты сбросили с постамента памятник Хафазу аль-Асаду, отцу нынешнего президента Башара Асада, подожгли штаб правящей партии Баас, офисы двух операторов мобильной связи и дом бывшего губернатора.
22.03.2011г.
Представители сирийской оппозиции утверждают, что несколько тысяч боевиков ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" пересекли границу с Сирией, чтобы помочь войскам Башара Асада в подавлении антиправительственных беспорядков.
23.03.2011г.
Сирийские спецслужбы открыли огонь по участникам антиправительственной демонстрации в городе Дараа, убив пятерых человек, сообщает Agence France-Presse в ночь на 23 марта со ссылкой на представителей правозащитных организаций, действующих на территории страны. По словам собеседников агентства, против демонстрантов, проводивших акцию протеста у мечети Омари, также был применен слезоточивый газ.
23.03.2011г.
Сирийская полиция устроила безжалостные рейды на убежища антиправительственных демонстрантов. В ходе этой операции было убито, по меньшей мере, 15 манифестантов.
По словам очевидцев, полицейская операция длилась почти 24 часа.
Как уже сообщалось, рано утром шесть человек были убиты в ходе нападения на мечеть аль-Омари в южном сельскохозяйственном городе Дараа, где протестующие вышли на улицы с призывом к реформам и политическим свободам.
Активисты, связанные с людьми в Дараа, сообщили, что полицейские застрелили еще трех человек, протестующих в центре древнего города уже после наступления темноты.
Еще шесть тел были найдены в тот же день, рассказал активист.
24.03.2011,
В главную больницу города Дараа (столицы одноименной провинции на юге Сирии) были доставлены тела 25 оппозиционеров, погибших в столкновениях с полицией. Об этом 24 марта со ссылкой на руководство медицинского учреждения сообщает телеканал "Аль-Арабия".
Тела погибших привезли после того, как днем ранее сотни людей вышли на улицы как самой столицы провинции, так и городков, расположенных в ее окрестностях. Манифестанты протестовали против убийства шести человек, застреленных полицией ранее, а также требовали снять блокаду с провинциального центра.
Как передает в прямом эфире "Аль-Джазира", по демонстрантам был открыт огонь на поражение. Число жертв может быть и более 25, так как столкновения происходили не только в Дараа. Кроме того, тела многих убитых забирали домой родственники, чтобы похоронить их по мусульманскому обычаю - до захода солнца.
24.03.2011г
По меньшей мере, сто человек погибли при разгоне силами безопасности манифестаций оппозиции в сирийском городе Дараа. 25 погибших находятся в морге городской больницы, десятки тел вывезены в окрестные госпитали, сообщает "Аль-Джазира".
По словам местных врачей, которых цитирует агентство Reuters, пострадавшие - молодые люди. "У всех их пулевые ранения", - сообщил медик, разговаривавший на условиях анонимности. По словам очевидцев, среди убитых √ и врач, оказывавший помощь другим пострадавшим.
Город находится на военном положении, по словам очевидцев, к Дарее стягиваются крупные армейские силы. Однако солдаты, в основном, используются на блокпостах и при патрулировании городских улиц. Борьба с манифестантами поручена полиции и секретным службам.
25.03.2011г.
В ходе антиправительственной акции протеста, состоявшейся в городе Дараа на юге Сирии в пятницу, 25 марта, полиция применила оружие для разгона демонстрантов, сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на очевидцев произошедшего.
Другой канал, "Аль-Арабия", также распространил информацию о стрельбе во время манифестации, ссылаясь на свои источники.
В то же время по данным Agence France-Presse, стреляли по людям, направлявшимся на демонстрацию в Дараа из соседнего города Санамен. Как рассказали местные правозащитники, несколько человек были убиты.

Ну и так далее до бесконечности,-
Сирия
Бабий бунт в Сирии ------------------------------------------------------------ 02.03 00:12 MIGnews.com...


И на данный момент Асад контролирует 18% территории Сирии.
35623 просмотра
29 сентября (вт) 2015
АВ
Большинство населения земли считает, что с уничтожением США наступит мир. Примеры с ссылкой на западных лидеров не уместны, так как гигантов мысли среди них не наблюдается.
35540 просмотров
29 сентября (вт) 2015