<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
15 января (пятница) 2016
Василий Степанович
Левичев призвал Грефа уйти в отставку после слов о ″России-дауншифтере
15 января 2016 в 17:16 дима44 пишет:
д> Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике,
д> причем ее отставание от передовых стран грозит
д> стать больше, чем во времена промышленной
д> революции, заявил сегодня президент Сбербанка
д> Герман Греф

Левичев призвал Грефа уйти в отставку после слов о ″России-дауншифтере″:

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал президента Сбербанка Германа Грефа уйти в отставку после высказываний, сделанных последним в ходе Гайдаровского форума. Об этом сообщает ТАСС. В частности, претензии Левичева вызвали слова Грефа о том, что Россия - "страна-дауншифтер", которая "проиграла конкуренцию" в социальной и технологической сфере.

Левичев отметил, что он против "аутодафе" и преследований за взгляды, но после таких заявлений, по его мнению, руководитель крупнейшего государственного банка должен добровольно покинуть свой пост.

По словам Левичева, слово "дауншифтер" в английском сленге используется в значении "неудачник"." Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно - они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорей распродать", - сказал он.

Он отметил, что в ряде отраслей в России принимаются принципиально новые технологические решения, в частности, в атомной и воздушно космической промышленности. Левичев считает, что стране удалось сохранить "уникальное технологическое ядро".

Герман Греф в ходе Гайдаровского форума 15 января заявил также, что страны, которые не смогли адаптироваться к изменениям в экономике, будут проигрывать. Он призвал остановить "экспорт мозгов" из России, который он назвал "самым страшным и самым большим".

Президент Сбербанка предложил радикально поменять модель образования от детских садов до вузов, поскольку при "старой советской модели" "мы напихиваем в детей огромное количество знаний". Он также счел онлайн-образование неэффективным.

Левичев призвал Грефа уйти в отставку после слов о "России-д...
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал президента Сбербанка Германа Грефа уйти в отставку после высказываний, сделанных последним в ходе Гайдаровского форума. Об этом сообщаетТАСС. В частности, претензии Левичева вызвали слова Грефа о том, что Россия - ″страна-дауншифтер″, которая ″проиграла конкуренцию″ в социальной и технологической сфере.
37474 просмотра
15 января (пт) 2016
Василий Степанович
37580 просмотров
15 января (пт) 2016
Юрий Степанович
Ну да, ну да
15 января 2016 в 20:42 Василий пишет:
ВВ> Президент Сбербанка предложил радикально поменять
В> модель образования от детских садов до вузов,
В> поскольку при "старой советской модели" "мы
В> напихиваем в детей огромное количество знаний".
В> Он также счел онлайн-образование неэффективным.

Ну да, ну да...
Чем тупее будет народ, тем проще Грефу!

А то задаются сейчас вопросами: "а почему так, а не иначе", "Путин виноват" и прочими. Вот не будут детей напихивать огромным количеством знаний, вообще не будут напихивать - и не будет таких вопросов.
37503 просмотра
15 января (пт) 2016
дима44
Так образование не бомбы, на него денег жалко
Так образование не бомбы, на него денег жалко.
Москва, 15 января - АиФ-Москва.
Рособрнадзор в период с 25 декабря по 13 января лишил или приостановил действие государственной аккредитации у более чем 15 вузов...
Более 15 вузов лишились госаккредитации с конца декабря Образование Общество Аргументы и Факты
Семи вузам запрещен прием абитуриентов


Вот бомбы, это вещь,-
15 января 2016 Эхо Москвы,-
Владимир Путин, по некоторым данным, недоволен недостаточными расходами силовиков
Речь идет о Министерстве обороны и других ответственных за закрытые оборонные статьи ведомствах. Как пишет РБК, они не смогли потратить в прошлом году 850 миллиардов рублей из выделенных бюджетных денег. По информации источников издания, президент высказал сильное недовольство...
Эхо Москвы :: Новости / Владимир Путин, по некоторым данным, недоволен недостаточными расходами силовиков
alexakimfaa Если это так то очень печально Я о нём не много знаю Но видя его по ТВ и на различных фото вот в инете у Навального он был с дочерью мне видится в его лице озабоченность тем куда он попал Но выйти из этой колеи не в силах и родственники в шоколаде и самому почёт и уважуха окружения...
37717 просмотров
15 января (пт) 2016
comdiv
дима44, почему Навального на Гайдаровский форум не пригласили? Интересно было бы его послушать или он только может из под тишка?
37616 просмотров
15 января (пт) 2016
дима44
Навальный не экономист
Навальный не экономист. Там на форуме полно прекрасных экономистов. Только кто- бы там ни был министром финансов глава центробанка и премьер министр, ничего они не сделают, пока Путин будет ссориться со всеми окружающими странами, создавать в стране нетерпимую обстановку для бизнеса, и заниматься самоизоляцией России. Пока в стране не будет создана независимая судебная система, а существующая телефонная Путина устраивает, ничего не изменится.
Для изменения состояния экономики нужно желание и политические решения. Политические решения принимают политики, а не экономисты. Экономисты сейчас живут по принципу,- "да, Владимир Владимирович", " исполним Владимир Владимирович", " есть отнять у этого Владимир Владимирович", "есть отдать тому Владимир Владимирович", "есть, на оборонку не урезать Владимир Владимирович", "есть урезать на социалку, образование, здравоохранение, Владимир Владимирович"...
Это называется ручное управление экономикой. Сам принятие любых решений взял на себя, и без него никто и ручкой не пошевелит, иначе можно в опалу попасть.
Нужно желание руководства страны менять принципы управления экономикой, добиваться исполнения законов в стране, создавать независимую судебную систему, восстанавливать доверие инвесторов...
И что,- Путин будет это делать? Да он делает прямо противоположное, отнимает у людей предприятия ( передаёт корефанам в управление) и изолирует страну от мира.
Ни один экономист это не исправит,- будь он хоть лучший.
37640 просмотров
15 января (пт) 2016
ALEXANDRA
31 числа - сломалась антенна, интернет плохо работал все праздники. Сегодня заглянула в новости. Поздравляю в России стабилизировалась обстановка, стабильно ситуация Ж.ПА.
37635 просмотров
15 января (пт) 2016
дима44
По многочисленным интернетмнениям людей разбирающихся в этом вопросе это не Ж.ПА., это всего- лишь путь к ней
По многочисленным интернетмнениям людей разбирающихся в этом вопросе это не Ж.ПА., это всего- лишь путь к ней.
Ж.ПА.,- она ещё впереди.
37638 просмотров
15 января (пт) 2016
16 января (суббота) 2016
comdiv
дима44, на этом Гайдаровском форуме, один из европейских экспертов (женщина), высказала потрясающую мысль: "Вы знаете, есть реалистичный план действий мероприятий и есть фантастический. Реалистичный план - это вызвать инопланетян, чтобы они пришли и нам всё исправили. А фантастический план - это когда мы сами собственными силами всё сделаем!"
Вам который по душе?
Напомню, площадка Гайдаровского форума, это не только сборище экономистов.
37636 просмотров
16 января (сб) 2016
дима44
Пока Путин либо сам не уйдёт, либо настойчиво "попросят" уйти,- нечего не изменится. Правительство будет сидеть и ждать благоприятную цену на нефть. Если не поднимется цена,- до конца года закончатся деньги в резервном фонде. И вот тогда будет полная Ж.ПА.,- вернутся 90-е, с безработицей и полугодовыми задержками зарплаты. И бюджет будет резаться не на 10%, а пополам. Уже сейчас в стране ничего не строится и не реконструируется ( в эл. энергетике во всяком случае, точно).
И в случае такого развития событий объединить недовольный полуголодный народ Владимиру Владимировичу поможет только очередная война ( там по ситуации, найдём с кем, главное что- б не проиграть). Вот на неё,- войну- то всё и спишем.
Боюсь,- это самый реалистичный вариант.
37643 просмотра
16 января (сб) 2016