<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
20 февраля (понедельник) 2017
Мила А
Я обеими руками и за Крым, и за разгром
игиловцев и за недавнее признание ДНР и ЛНР. Я имела ввиду, что до введения санкций наше родное правительство нас так не щемило. Вот,еще пример. В августе по нашей улице ходили какие-то экологи и рассматривали сливные ямы в каждом дворе. Предупредили, что с этого года за свою собственновырытую домашнюю канализацию теперь будем платить рублей 700-800 в месяц. Это мол уже делается в соседних областях. Не грабеж ли? Никогда такого не было.
42118 просмотров
20 февраля (пн) 2017
бонч - бруевич
Всё это игиловцы переодетые
20 февраля 2017 в 17:17 Мила А пишет:
МА> с этого года за свою
МА> домашнюю сливную яму теперь
МА> будем платить рублей 700-800 в месяц.
Всё это игиловцы переодетые.
Скоро и за дым будут брать. Надо срочно бороду сбрить. или клоном прикинуться - с клона какой спрос! )))
42153 просмотра
20 февраля (пн) 2017
Мила А
И если вернуться к чипированию домашних животных. Почему это так неоправданно дорого? Наш сегодняшний чип ( симка в телефоне стоит червонец). Допустим у меня 50 едениц животных , за чипирование нужно выложить 50 000.,если бы стоимость чипа была равна стоимости симки, то пришлось бы заплатить всего 500 рублей и кто бы возмущался.
42163 просмотра
20 февраля (пн) 2017
бонч - бруевич
впрочем - было уже: лет 15 назад мужик колодец в огороде вырыл - у нас тут два метра копнул и вода - поливай, не хочу!
Щаз!!! Пришли за полив такое насчитали, что мужик сначала закопал колодец, а потом ещё и зарыл!
42181 просмотр
20 февраля (пн) 2017
бонч - бруевич
Надо во дворе держать злющего кобеля без ошейника и пусть заходят, чипируют. "Я и сам к нему подходить боюсь!"
20 февраля 2017 в 17:35 Мила А пишет:
МА> чипированию домашних животных.
МА> Почему это так неоправданно дорого?
Надо во дворе держать злющего кобеля без ошейника и пусть заходят, чипируют. "Я и сам к нему подходить боюсь!"
42178 просмотров
20 февраля (пн) 2017
бонч - бруевич
На 500 рублей Москву не расширишь, БАМ не построишь, и игилу ежа в штаны не засунешь
20 февраля 2017 в 17:35 Мила А пишет:
МА> за чипирование нужно выложить 50 000.,если бы 500 рублей
На 500 рублей Москву не расширишь, БАМ не построишь, и игилу ежа в штаны не засунешь.

В Китае доля госсобственности составляет 66%,
Швеция — 62%.
Финляндия и Франция — 52%.
Италия —51%.
Германия — 48%.
Канада — 43%.
Англия — 40%.
Япония — 35%.
США — 32%.

в России, по разным данным, доля государственной собственности составляет около 10 %.

эту цифру скрывают, а советники говорят - нам денег не надо, главное, чтобы прошло институциональное преобразование.
Понимаете, Мила, инсти-туцио-нальное! А Вы "козы, симки..."!
Какова сегодня доля государственной собственности в России? - Форумы BizLog.ru
Какова сегодня доля государственной собственности в России Форумы
42400 просмотров
20 февраля (пн) 2017
25 февраля (суббота) 2017
Atos
. Я вам расскажу пару международных новостей. Никакого мирового кризиса уже давно нет.

Экономика США на диком подъёме. Германия верстает бюджет с профицитом в 21 миллиард евро только за одно полугодие. Цены на энергоносители для потребителей везде падают, а доходы повсюду растут, не только на Западе, но и в Китае, и в Индии. Сказки про "голодного китайского рабочего, который работает 12 часов за плошку несолёного риса, потому в Китае всё дешёвое" - это сказки. Средние реальные доходы китайцев давно превысили средние реальные доходы россиян. А дешевле у них производство за счёт дешёвых энергоносителей, дёшево купленных в той же России, за счёт технологий и организации. И благодаря руководящей роли КПК, не в последнюю очередь. Только в России всё наоборот. Цены на энергоносители растут, жизнь дорожает, доходы падают, не только реальные, но даже и номинальные. Легко понять, в таком случае, за чей счёт мировой банкет. Это правда. А вот то, что "другим ещё хуже, а нас наше мудрое правительство спасло" - это ложь. Ничего не сделало. Всем лучше, и за счёт нас, а наше правительство ничего не смогло с этим сделать, совсем ничего. Ни дипломатией, ни ракетами, ничем.

И если наше благосостояние зависит только от цены на нефть, а цена на нефть зависит от настроения суслика-предсказателя в штате Оклахома. зачем тогда мы кормим такое правительство? Не дешевле ли будет завести суслика? А вот что у нас действительно смогли, в чём преуспели, это вот что: в США 1% самых богатых владеет около 30% национальных богатств. В Турции 1% самых богатых владеет около 40% национальных богатств. В России 1% самых богатых владеет около 70% национальных богатств. И это всё. И босфорнаш, кто бы спорил. Но 1% - 70%. А остальные - мы.

Герман Садулаев
42370 просмотров
25 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
Расклад такой: 70 % - богатым, 10 % - государству, остальное сусликам
25 февраля 2017 в 10:18 Atos пишет:
А> Не дешевле ли завести суслика?
A> В России 1% самых богатых владеет около 70% национальных богатств.

Расклад такой: 70 % - богатым, 10 % - государству, остальное сусликам.
А суслики сами заводятся и плодятся со страшной силой. И быстро разбираются с чужим, поскольку своего не имеют.
42369 просмотров
25 февраля (сб) 2017
28 февраля (вторник) 2017
Atos
42610 просмотров
28 февраля (вт) 2017
Atos
конечно, неприятно быть изгоем,
28 февраля 2017 в 21:03 Atos пишет:
A> Председатель правительства Российской Федерации
A> Дмитрий Медведев призвал быть готовыми к тому,
A> что в условиях санкции России придется жить
A> неопределённо долго

...конечно, неприятно быть изгоем,
Но это лучше, чем быть геем или гоем.
42572 просмотра
28 февраля (вт) 2017