<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
8 января (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Контрсанкции: Россия закрыла доступ иностранным кораблям к главному торговому Арктическому пути



Президент подписал указ, запрещающий иностранным судам осуществлять грузовые перевозки в акватории Северного морского пути. Часть европейских лидеров уже отметило, что это неприкрытый ответ на санкции, хотя никаких нарушений международного права нет.

Напомним, что Северный морской путь – это кратчайшее расстояние между европейской частью материка и Азией. Он почти вдвое короче морского пути через Суэцкий канал, из-за чего притягивает особое внимание крупных частных и государственных компаний, снижая затраты на перевозки и снижая себестоимость товаров.


Северный морской путь (синий цвет) — почти вдвое короче, чем морской путь через Суэцкий канал.

Таким образом, суда под российским флагом получают исключительное право на транспортировку грузов по данному маршруту. Поправка была внесена на заседании Государственной Думы и подписана Президентом. Подобные меры призваны укрепить положение российских торговых и судоходных компаний на мировом рынке, а также повысить сборы в государственную казну.


Атомный ледокол «Ямал»

Сегодня Россия – первая и единственная страна в мире, обладающая атомным ледокольным флотом, способным прокладывать путь в практически круглогодично замерзших водах Арктики. Длительность плавания кораблей на ядерном топливе фактически не ограничена ничем, кроме как запасом продуктов и воды. Им не требуется постоянное сопровождение дозаправщиков.

43382 просмотра
8 января (пн) 2018
9 января (вторник) 2018
АВ
Эх, только хозяйственное
43465 просмотров
9 января (вт) 2018
31 января (среда) 2018
Юрий Степанович
В санкционном списке США обнаружили две странности

В новом санкционом списке Соединенных Штатов Америки нашли несостыкову в виде отсутствия двух фамилий. Из-за чего к Госдепартаменту возникают вопросы: почему этих людей в «черном списке» нет?

Речь идет об Анатолии Чубайсе и Алексее Кудрине. Отметили этот факт военный эксперт Игорь Коротченко и спецкор Комсомольской правды Дмитрий Смирнов.

Игорь Коротченко:
@i_korotchenko

Вопрос Госдепу США: почему в новом санкционном списке отсутствуют Чубайс и Кудрин?
10:56 - 30 янв. 2018 г.

Дмитрий Смирнов:✔
@dimsmirnov175

Отсутствие в американском списке Чубайса и Кудрина - это какое-то страшное палево Госдепа: Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу
9:46 - 30 янв. 2018 г.
43413 просмотров
31 января (ср) 2018
George
Их давно надо было выслать в США, ну или расстрелять.
43383 просмотра
31 января (ср) 2018
George
Вся Россия ржёт!
Вашингтон дополнил список предприятий, попавших под секторальные санкции. И это можно назвать анекдотом: в их числе оказался совхоз в Тюменской области. Ферме, которая снабжает молоком, сметаной и творогом лишь местные магазины, запрещено вести экономическую деятельность с США и Евросоюзом. Чем провинился тюменский совхоз перед США, обсуждает все: скотники, трактористы, комбайнеры. Санкции подкрались незаметно. Аккурат к утренней дойке.
43410 просмотров
31 января (ср) 2018
comdiv
Будут кормить нефте-газодобытчиков, отправляющих нефть и газ в Зап.Европу - работников внесут в "Кремлевский список". Пусть сроч
31 января 2018 в 09:55 George пишет:
G> Вся Россия ржёт!
G> Вашингтон дополнил список предприятий, попавших
G> под секторальные санкции. И это можно назвать
G> анекдотом: в их числе оказался совхоз в Тюменской
G> области. Ферме, которая снабжает молоком,
G> сметаной и творогом лишь местные магазины,
G> запрещено вести экономическую деятельность с США
G> и Евросоюзом. Чем провинился тюменский совхоз
G> перед США, обсуждает все: скотники, трактористы,
G> комбайнеры. Санкции подкрались незаметно. Аккурат
G> к утренней дойке.
Будут кормить нефте-газодобытчиков, отправляющих нефть и газ в Зап.Европу - работников внесут в "Кремлевский список". Пусть срочно меняют название на "Совхоз им.Ленина" или назовут совхоз с приставкой "на-но".
43399 просмотров
31 января (ср) 2018
1 февраля (четверг) 2018
George
Ага! Населённый пункт Кудрино, совхоз имени Чубайса.
43382 просмотра
1 февраля (чт) 2018
19 марта (понедельник) 2018
Василий Степанович
*
43680 просмотров
19 марта (пн) 2018
6 апреля (пятница) 2018
10 апреля (вторник) 2018
Atos
Российские пенсионеры массово скидываются на помощь Олегу Дерипаске.
МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Сбербанк открыл сберегательный счет на имя Олега Дерипаски, куда пенсионеры со всей страны могут перечислять средства. Оператором счета стал фонд «Подари миллиард», созданный по инициативе российских властей. Его цель – вернуть Дерипаске все деньги, которые он потерял и еще потеряет из-за санкций администрации США.
Российские пенсионеры массово скидываются на помощь Олегу Дерипаске - ИА "Интерсакс"
. МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Сбербанк открыл сберегательный счет на имя Олега Дерипаски, куда пенсионеры со всей страны могут перечислять средства. Оператором счета стал фонд «Подари миллиард», созданный по инициативе российских властей. Его цел
43890 просмотров
10 апреля (вт) 2018