<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты на конец июля находилось больше 1,2 тысячи украинских беженцев
16+
4 августа (понедельник) 2014
Астра
Всего 95 человек нащли, читай пожелали, работать. А зачем им работать? Им в день патят по 800 рублей на человека! У нас няни в садах получают позорные 4-5 тысяч, что ниже прожиточного минимума, а им-халявщикам, в большинстве своем, ни за что платят такие деньги. И чем дальше, тем все больше негативной информации появляется о беженцах. Да, не отрицаю, много тех, кому она необходима. Но много, очень много наглых, хамовитых и втихаря называющих нас лоховскими москалямими, которых можно доить по полной в сложившейся ситуации.Вчера один такой рассказывал, как рискуя жизнью вывозил свою электронику из Донецка. Ему здесь коротать время без нее скучно. Не соседа-старика вывозил, а технику. Хохломой!
2220 просмотров
4 августа (пн) 2014
аСя
Наблюдаю таких у соседей.Приехали табором переждать войну.Наглые,небедные,хабалистые люди.Пожилых нет.Мужчины призывного возраста
4 августа 2014 в 14:33 Астра пишет:
А> Всего 95 человек нащли, читай пожелали, работать.
А> А зачем им работать? Им в день патят по 800
А> рублей на человека! У нас няни в садах получают
А> позорные 4-5 тысяч, что ниже прожиточного
А> минимума, а им-халявщикам, в большинстве своем,
А> ни за что платят такие деньги. И чем дальше, тем
А> все больше негативной информации появляется о
А> беженцах. Да, не отрицаю, много тех, кому она
А> необходима. Но много, очень много наглых,
А> хамовитых и втихаря называющих нас лоховскими
А> москалямими, которых можно доить по полной в
А> сложившейся ситуации.Вчера один такой
А> рассказывал, как рискуя жизнью вывозил свою
А> электронику из Донецка. Ему здесь коротать время
А> без нее скучно. Не соседа-старика вывозил, а
А> технику. Хохломой!
Наблюдаю таких у соседей.Приехали табором переждать войну.Наглые,небедные,хабалистые люди.Пожилых нет.Мужчины призывного возраста.Авто-микроавтобусы.А им точно помощь нужна?
2312 просмотров
4 августа (пн) 2014
George
Да-а-а, не жизнь а малина! Сейчас бы упорол в мой дом снаряд, загрузил бы телек, семью, собак, шмотки и поехал себе куда глаза глядят. Стал где-нибудь табором, живи не хочу.
2295 просмотров
4 августа (пн) 2014
эдельвейс
Это не только у нас, во многих областях жалуются, что беженцы в основной своей массе работать не хотят, все чего то выжидают.
2269 просмотров
4 августа (пн) 2014
Старый воробей
Астра, будьте добры, укажите адрес той кассы, где беженцам выплачивают по 8 тысяч рублей на руки каждому.
Укажите те рабочие места, от которых отказываются беженцы. Сообщите пожалуйста, где у нас в Шахтах такое количество рабочих мест, чтобы обеспечить беженцев работою. Назовите фамилии руководителей предприятий и предпринимателей, которые согласны взять беженцев на работу без документов и соответствующих разрешений.
Астра признайтесь, с какой целью вы даёте лживую информацию? Вы лично были в шкуре беженца?
Безусловно, среди беженцев есть лбы, за которыми нужен зоркий глаз ФСБ, но большинство - женщины и дети, отцы которых сражаются по ту сторону границы. Сражаются в том числе и за нас, живущих по эту сторону границы.
2322 просмотра
4 августа (пн) 2014
Старый воробей
Жора, ценю ваш юмор. После того, как в ваш дом "упорол" снаряд, вы бы . . . да что тут говорить . . . спаси и сохрани
4 августа 2014 в 15:20 George пишет:
G> Да-а-а, не жизнь а малина! Сейчас бы упорол в мой
G> дом снаряд, загрузил бы телек, семью, собак,
G> шмотки и поехал себе куда глаза глядят. Стал
G> где-нибудь табором, живи не хочу.

Жора, ценю ваш юмор. После того, как в ваш дом "упорол" снаряд, вы бы . . . да что тут говорить . . . спаси и сохрани.
2329 просмотров
4 августа (пн) 2014
George
Это 24.000 рублей в месяц, семье их четырёх человек 24.000х4=96.000+4.000 на собаку, получается 100.000. Хотим в беженцы
4 августа 2014 в 14:33 Астра пишет:
А> Им в день патят по 800
А> рублей на человека!

Это 24.000 рублей в месяц, семье их четырёх человек 24.000х4=96.000+4.000 на собаку, получается 100.000. Хотим в беженцы.
2355 просмотров
4 августа (пн) 2014
Собакин
Если позволите,уважаемый СВ,то я назову несколько предприятий,которые были озвучены в тв эфире
4 августа 2014 в 22:22 Старый воробей пишет:
Св> Укажите те рабочие места, от которых отказываются
Св> беженцы. Сообщите пожалуйста, где у нас в Шахтах
Св> такое количество рабочих мест, чтобы обеспечить
Св> беженцев работою. Назовите фамилии руководителей
Св> предприятий и предпринимателей, которые согласны
Св> взять беженцев на работу без документов и
Св> соответствующих разрешений.
Если позволите,уважаемый СВ,то я назову несколько предприятий,которые были озвучены в тв эфире,это предприятия с приставкой -Дон.Евро Дон,Металл Дон,Ир Дон и тд.Насчет "без документов" не знаю,а вот,то,что беженцы в подавляющем большинстве отказались там работать,это точно.Работы много,но она вся низкооплачиваемая.

Св> Безусловно, среди беженцев есть лбы,...
Самое отвратительное,что по этим самым "лбам" и складывается впечатление о всех.Одна паршивая овца все стадо портит.Кому война,а кому мать родна.

Св> ...но большинство - женщины и
Св> дети, отцы которых сражаются по ту сторону
Св> границы. Сражаются в том числе и за нас, живущих
Св> по эту сторону границы.
Там остались НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,а в Россию убежали ... музикИ.
2370 просмотров
4 августа (пн) 2014
Астра
Старый воробей, а где я писала о 8 тысячах? Вы сами это придумали? О каких кассах идет речь? На каком основании Вы утверждаете, что я даю лживую информацию? Я общалась с сесьей, которая сказала, что им в день выделяется по 800 рублей каждому. Умножить и сложить- дело нехитрое. Сравнила с зарплатой нянечки в детсаду, куда вожу племянника и возмутилась. А работать они, беженцы, не очень хотят- этот вывод сделала из информации, приведенной в новости. Это элементарно: сравните количество беженцев, прибывших в Шахты, и тех, кто согласился работать.Я вам искренне советую почитать различные форумы из городов России, где такой информации - масса. Думается, что если человек не халявщик по своей сути, то в такой ситуции соглашался бы на любую работу,не перебирая харчами, как говорится, чтобы не быть в тягость принимающей стороне. Ваш пафос мне понятен, но я не хочу, чтобы моя страна была мачехой для своих граждан. Это, примерно, как Украине подарили газа на 5 лямов, а со своих за 1000 рублей долга три шкуры готовы содрать. А те, кто сражается, мне бесконечно дороги и уважаемы мною. Они и их семьи!
2403 просмотра
4 августа (пн) 2014
5 августа (вторник) 2014
Старый воробей
Действительно я ошибся. Лишний нолик пропечатал. Вы тоже ошибку сделали - "патят", вместо платят
4 августа 2014 в 14:33 Астра пишет:
А> Всего 95 человек нащли, читай пожелали, работать.
А> А зачем им работать? Им в день патят по 800
А> рублей на человека!

Действительно я ошибся. Лишний нолик пропечатал. Вы тоже ошибку сделали - "патят", вместо платят.
К сожалению вы не указали, где платят, кто платит, под роспись платят или просто на руки выдают. Деньги на руки без росписи выдают только нищим, но мелочью.
Астра, вы путаете наличные деньги и деньги затраченные из бюджета на содержание беженцев. Наличные, это реальные рубли; затраченные из бюджета, это виртуальные. Как известно, расклад между беженцами и чиновниками бюджетных рублей не известен. Беженцам дают крышу над головой, их кормят, коммуналку оплачивают, песни пляски устраивают, медицинскую помощь оказывают, транспортными самолётами (ИЛ 76Т, как десантуру) в другие регионы развозят. Всё это требует денег. И не малых денег. Но на руки беженцам деньги российские не выдают. Я основываюсь на информации от официальных лиц. Поэтому и задал вопрос о кассе, в которой беженцы получают деньги на руки.

У нас няни в садах получают
А> позорные 4-5 тысяч, что ниже прожиточного
А> минимума, а им-халявщикам, в большинстве своем,
А> ни за что платят такие деньги.

Позорными бывают только ворованные деньги. Если няни работают за 4-5 тысяч, значит их устраивает такая зарплата. Лично знаю женщину с такою зарплатою, которая не так давно домик прикупила за 500 т.р и ремонт сделала. Женщина порядочная, просто имеет другие источники дохода.
Относительно "халявщиков, в большинстве своём", которым "ни за что платят такие деньги" вы явно переборщили. Даже как-то стыдно читать такие слова.
На Советской, напротив магазина "Хлеб", есть бывшее кафе, которое теперь называется ресторан. В этот ресторан (почему не в столовую?) автобусами подвозят на обед беженцев из общежития штибовского. Посмотрите на этих "халявщиков", там же малые дети, подростки, женщины, старики. Встречаются и "лбы", но их я видел 3 или 4 человека, на которых женщины бросают косые взгляды. Я беседовал с одной "халявщицей", у которой не осталось "ни кола, ни двора". Вот её слова о "лбах": "Наши мужики там сражаются, а эти здесь . . .".

Так может "лбы" и распространяют негативную информацию о беженцах? А может пора разобраться кому нужна, кому выгодна эта информация?
2420 просмотров
5 августа (вт) 2014