<= Перейти на шахтинский форум
Как на Дону решается квартирный вопрос вынужденных переселенцев из Новороссии?
16+
11 августа (понедельник) 2014
Юкка
А допустим нашим молодым семьям квартиры дать не хотят? Где справедливость?!!!
2217 просмотров
11 августа (пн) 2014
George
Что значит дадут квартиры? Буквально? А в общежитии пока не поживут? У нас люди живут в бараках. Значит наши сопят и молчат, привыкли. Хотят прикрыть промахи во внешней политике за наш счёт, получат неприятности внутри. Сейчас притихшая пятая колонна поднимет бучу, только волна пойдёт пошире. Мы бы только порадовались за соотечественников, если бы была осуществлена программа по переселению из ветхого жилья для граждан России.
2239 просмотров
11 августа (пн) 2014
Юкка
Это хорошо, когда ветхое жилье есть, значит есть надежда на переселение. А как быть тем молодым людям, которые создают семьи. На квартиру при наших зарплатах заработать нереально. Вот и ютятся всю жизнь с родителями в одном доме. А этим значит квартиры дадут...
2264 просмотра
11 августа (пн) 2014
эдельвейс
Никто никому ничего не даст, потому как все прекрасно понимают что это вызовет возмущение у местного населения. Беженцам и так уделяется больше внимания чем жителям.
2294 просмотра
11 августа (пн) 2014
Старый воробей
Славяне, чего шумим, по какой причине?
Вот из-за этого документа?

http:/pravo.gov.ru:8080DocumentView0001201408080012?index=0

Где в нём сказано, что беженцы отнимут у вас жильё? Квартиры ваши по программе переселения из ветхого жилья ворует наше "родное" российское жульё.

Журналюги вообще совесть потеряли. Лишь бы привлечь внимание к своим, забитым рекламой сайтам. Похлеще заголовок, побольше выдумки, отсебятины, вместо конкретной выдержки из официального документа. И всё, весь Ростов на ушах стоит.

donnews.ru/Bezhentsam-iz-Ukrainy-dadut-kvartiry-v-Rostovskoy-oblasti_16471,
Шахты волнуются. В Шахтах огромный не комплект медработников. Даже за квартиру не едут. А село медициной как укомплектовано? А учителями, механизаторами, сварщиками? А наши пром предприятия имеют квалифицированные кадры? Работать не умеем, так пусть переселенцы едут и получают помощь в приобретение жилья. Наше правительство не очень щедрое, так что помощь будет минимальная, да и ту частично разворуют.
Уймитесь. Нервные клетки не восстанавливаются.
2299 просмотров
11 августа (пн) 2014
Старый воробей
"Беженцам из Украины дадут квартиры в Ростовской области
Расходы понесут федеральный и региональный бюджеты"

Такой заголовок своей "статьи" дал "журналист" Кирилл Андреев на сайте Ростовское агентство новостей - новости ростова, новости ростовской области
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


А дальше выясняется, что "беженцы из Украины, прибывающие в Ростовскую область, смогут рассчитывать на жильё, социальную поддержку и трудоустройство".
Чуете разницу между "дадут квартиры" и "смогут рассчитывать на жильё"? Я чую, так же как и то, что в 2020 году буду получать бааальшую пенсию, есле доживу.
2340 просмотров
11 августа (пн) 2014
Астра
24 беженца из Украины, которые отправились в поселок Салми Питкярантского района, не захотели там остаться. 11 человек вернулись в Петрозаводск, 13 и вовсе решили отправиться назад в Харьков, сообщают "Ведомости Карелии".

Та часть вынужденных переселенцев, которая вернулась в Петрозаводск, мотивировала свое решение тем, что в Ростове им пообещали, что они останутся жить в столице Карелии, а группа из 13 человек и вовсе заявила, что они не хотели покидать Украину.

Беженцы сообщили, что как только они пересекли границу, их сразу же отправили в Ростов-на-Дону, а оттуда, не спрашивая об их желании, посадили в поезд, следующий в Карелию.

Не захотевших оставаться в Салми беженцев отправили обратно на том же транспорте, на котором они прибыли. Остальные 154 временных переселенца находятся в поселке. С ними работают специалисты центра занятости и ФМС.
Часть беженцев заявила, что их привезли в Карелию силой Петрозаводск ГОВОРИТ Газета "Петрозаводск" online
24 беженца из Украины, которые отправились в поселок Салми Питкярантского района, не захотели там остаться. 11 человек вернулись в Петрозаводск, 13 и вовсе решили отправиться назад в Харьков, сообщают "Ведомости Карелии".


Старый воробей, не нужно журналистов оскорблять. Смогут рассчитывать - это значит, что будут претендовать на получение бесплатного жилья. А на каком основании? Те, кто здесь родился, учился,жил не смогут, а беженец сможет. А в село они не сильно едут, не обольщайтесь. И сварщиками,механизаторами быть не хотят. Их послушать, так они все- сплошь предприниматели с высокими доходами, а им здесь работягами быть предлагают. Учителями они как могут быть? Они русскую историю, литературу за 20 лет забыли, а вы их в школу отправляете. Я вам по секрету скажу, что они не против вообще-то два жилья иметь: и здесь, и на Украине. И у кое-кого это получится!
2403 просмотра
11 августа (пн) 2014
бонч - бруевич
Если беженец зарегистрирован в России, его имущество на Украине "национализируется".
2361 просмотр
11 августа (пн) 2014
comdiv
Друзья! Скоро нагрянет "Балобанова" и все вам объяснит. Ведь она консультирует беженцев.
2392 просмотра
11 августа (пн) 2014
Atos
"Уважаемый командующий, командывать парадом буду я
11 августа 2014 в 20:00 comdiv пишет:
c> Друзья! Скоро нагрянет "Балобанова" и все вам
c> объяснит.

"Уважаемый командующий, командывать парадом буду я
кому не нравится...с пляжу"
"Балобанова"
2386 просмотров
11 августа (пн) 2014