<= Перейти на шахтинский форум
Пустые полки в магазинах и на рынках исключаются, а вот гарантии на отсутствие подорожания продовольствия нет.Чиновники пообещали, что супермаркеты не опустеют
16+
19 августа (вторник) 2014
Надежда.С.
Внятного комментария по цене продуктов на рынках в статье не усматривается
Внятного комментария по цене продуктов на рынках в статье не усматривается.

"Областные чиновники обсудили условия торговли и цены на товары отечественного производства на местных рынках".

На сколько допустим % повышения цен, кто их устанавливает на отдельно взятом рынке. и возможно, кто-нибудь подскажет,какую цену имеет право предложить покупателям на рынке продавцы собственной выращенной продукции? Пришла пора "осенних" плодов и ягод. А вот цены на малинку "кусаются".
2124 просмотра
19 августа (вт) 2014
George
На нашем отдельно взятом рынке цены устанавливают азеры и ары, "продавцы собственной выращенной продукции", причём давно и вне
19 августа 2014 в 11:12 Надежда.С. пишет:
НС> кто их
НС> устанавливает на отдельно взятом рынке. и
НС> возможно, кто-нибудь подскажет,какую цену имеет
НС> право предложить покупателям на рынке продавцы
НС> собственной выращенной продукции?

На нашем отдельно взятом рынке цены устанавливают азеры и ары, "продавцы собственной выращенной продукции", причём давно и вне зависимости от санкций врагов России.
2119 просмотров
19 августа (вт) 2014
comdiv
Большую лепту в ценообразование, вносят владельцы рынков и торговых площадей. Вот если власть с ними сможет найти общий язык, то и цена, и качество, да и ассортимент товаров, будет приемлем для покупателей. Рычаг у собственников торговых площадей - огромен!
2098 просмотров
19 августа (вт) 2014
20 августа (среда) 2014
George
Тут уже дело не в цене, а в отсутствии товара. Большую утрату понесли любители, можно сказать гурманы, сыра с плесенью. Как они будут теперь жить, я не знаю. Но могу подсказать как выйти из положения. Совершенно случайно обнаружил в холодильнике сыр с плесенью, а ведь не клал. Берёте кусок сыра, заворачиваете в бумагу и кладёте в дальний уголок, через месяц, оба! Сыр с плесенью.
2175 просмотров
20 августа (ср) 2014
Юра
Более того, можно расширить ассортимент и разнообразить количество изысканных деликатесов с плесенью. В домашних условиях мне
20 августа 2014 в 13:25 George пишет:
G> Тут уже дело не в цене, а в отсутствии товара.
G> Большую утрату понесли любители, можно сказать
G> гурманы, сыра с плесенью. Как они будут теперь
G> жить, я не знаю. Но могу подсказать как выйти из
G> положения. Совершенно случайно обнаружил в
G> холодильнике сыр с плесенью, а ведь не клал.
G> Берёте кусок сыра, заворачиваете в бумагу и
G> кладёте в дальний уголок, через месяц, оба! Сыр с
G> плесенью.

Более того, можно расширить ассортимент и разнообразить количество изысканных деликатесов с плесенью. В домашних условиях мне иногда удавалось получить хлеб с плесенью, яблоко с плесенью, компот с плесенью и т.д. ))
2124 просмотра
20 августа (ср) 2014
comdiv
Юра! Впишите меня в список поставщиков прокисшей окрошки. Сегодня опять с 8.00 до 15.00 отсутствовала э/э в ряде квартир моего дома (сгорел предохранитель). И это после кап.ремонта домовой проводки! Если не найду сбыта прокисшей продукции, то пойду "бить морду" управляющей компании!
2155 просмотров
20 августа (ср) 2014
George
Бить не надо, продайте им окрошку с плесенью для гурманов, дорого:)
20 августа 2014 в 16:11 comdiv пишет:
c> Если не найду сбыта прокисшей
c> продукции, то пойду "бить морду" управляющей
c> компании!

Бить не надо, продайте им окрошку с плесенью для гурманов, дорого
2156 просмотров
20 августа (ср) 2014
Atos
...и дырявую ложку в качестве бонуса
20 августа 2014 в 19:45 George пишет:

G> Бить не надо, продайте им окрошку с плесенью для
G> гурманов, дорого

...и дырявую ложку в качестве бонуса )))
2222 просмотра
20 августа (ср) 2014