<= Перейти на шахтинский форум
Ростовский стадион к ЧМ по футболу внезапно подорожал в полтора раза
16+
22 августа (пятница) 2014
земляк
Обращать внимание надо на все перечисленное. Ты бы лучше коменты давал там где хоть чуть-чуть соображаешь.Наприме по поводу новой лодки Новороссийск.А в расчетные нагрузки свайных основанй боюсь тебе не потянуть,кормилец ты наш флотский.
1390 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Так объясни нам - специалист, желательно - доходчиво?
22 августа 2014 в 17:38 земляк пишет:
з> Обращать внимание надо на все перечисленное. Ты
з> бы лучше коменты давал там где хоть чуть-чуть
з> соображаешь.Наприме по поводу новой лодки
з> Новороссийск.А в расчетные нагрузки свайных
з> основанй боюсь тебе не потянуть,кормилец ты наш
з> флотский.
Так объясни нам - специалист, желательно - доходчиво?
1416 просмотров
22 августа (пт) 2014
земляк
Доходчиво-надо знать ситуацию изнутри,конкретно.Из открытой печати известно,что не могут просчитать нагрузки на сваю в намытом под стадион грунте.От этого зависит кол-во свай и сл-но стоимость.Всего и делов то.Я вот полжизни живу вгороде полностью построенному на сваях,а нет нет да и валятся домики.Ващ случай тоже из разряда уникальных и казачьими наскоками проблему не решить.А возмущает больше всего,что наши взятки,откаты и проч."розы" у них наз-ся всего-навсего "суперкомиссионными".А народ как овальный готов глотку драть по любому поводу неразобравшись.А если разобраться-то и читать никто не станет-скучно,а нужен скандал,тиражи,доходы писючим журношлюхам.
1420 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Тогда вопрос. Когда принималось решение о месте строительства стадиона, учитывалось мнение специалистов? Перед нами 2 года назад в Обл.ФФ в Ростове, выступал один из членов орг.комиссии - деп.ЗС и утверждал, что все вопросы проработаны. Констатировал, что Краснодар "рвет и мечет", что ему не дали право проведения игр ЧМ, благодарил общественников за активную работу по развитию футбола в РО, что и стало решающим в определении победителя в этом споре (Ростов-Краснодар). Теперь всплывают тонкости. А "по Сеньке шапка"- проведение ЧМ в Ростове?
1466 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Друзья! Тут мне позвонили и просили извиниться за то, что на губернаторской спортплощадке за ФК "Артемовец" все обстоит не так
22 августа 2014 в 07:33 comdiv пишет:
c> Я, как потребитель товара, сбиваю цену! Еще
c> пример, почему стоит пустая площадка, на которую
c> потрачено 2 млн.руб. губернаторских, за
c> ФК"Артемовец"? Потому что, за ней надо ухаживать,
c> но денег на это нет, а за вход платить некому!
Друзья! Тут мне позвонили и просили извиниться за то, что на губернаторской спортплощадке за ФК "Артемовец" все обстоит не так плохо, как я описал. Я согласен извиниться, но предоставьте обществу хотя бы: распорядок работы площадки, условия ее посещения, наименование субъектов-пользователей, перечень соревнований и кол-во участников?
1451 просмотр
22 августа (пт) 2014
земляк
Я тоже против стадиона на левом берегу,когда 90% болельщиков области живут на правом.НО...невероятно заманчиво за счет госбюджета украсить город.Наверное,стадион СКА реконструировать было бы дешевле в разы.Теперь шахтинцам в 2раза дольше туда будет добираться.Но решение уже принято и его вряд ли уже отменят.Будут долго убеждать экспертизу сколько и какой глубины дб сваи.Может проектировщики за опытом строительства на намывных грунтах съездят в ОАЭ? Кто будет страховать риски смр? У нас таких единицы в стране и то с перестраховкой на Западе.Захотят ли они? Что за страховой бизнес у нас видно - изымает лицензии ЦБ у страховщиков туристических фирм после недавних банкротств.А тут такое грандиозное сооружение.
1462 просмотра
22 августа (пт) 2014