<= Перейти на шахтинский форум
Ростелеком ни с кем не дружит
16+
23 августа (суббота) 2014
Юра
Снова нигде нельзя заплатить за телефон. Только через терминалы или переться на узел связи.
Короче интересует вопрос. На сайте ростелекома есть такая услуга - оплата с банковской карты виза или мастер-кард. Какие есть бубут мои доказательства проведения платежа? Как я могу подтвердить, что платил, если мне скажут, что не платил? Что то первый раз боязно платить )) Расскажите кто так платит.
1086 просмотров
23 августа (сб) 2014
Atos
С банковской карты через Сбербанк онлайн
23 августа 2014 в 20:10 Юра пишет:

Ю> Расскажите кто так платит.

С банковской карты через Сбербанк онлайн
1091 просмотр
23 августа (сб) 2014
Portajgenosse
Я так плачу уже давно. Сразу после оплаты есть возможность сохранить у себя на компе некий документ в формате PDF, в котором ука
23 августа 2014 в 20:10 Юра пишет:
Ю> Снова нигде нельзя заплатить за телефон. Только
Ю> через терминалы или переться на узел связи.
Ю> Короче интересует вопрос. На сайте ростелекома
Ю> есть такая услуга - оплата с банковской карты
Ю> виза или мастер-кард. Какие есть бубут мои
Ю> доказательства проведения платежа? Как я могу
Ю> подтвердить, что платил, если мне скажут, что не
Ю> платил? Что то первый раз боязно платить ))
Ю> Расскажите кто так платит.

Я так плачу уже давно. Сразу после оплаты есть возможность сохранить у себя на компе некий документ в формате PDF, в котором указаны номер платежа, номера договоров, суммы платежей и состояния платежей. Потом на электронную почту приходит подтверждение зачисления денег. При оплате межгорода формируется чек, который также можно сохранить на компе. Пока никаких проколов не было. Все работает
1095 просмотров
23 августа (сб) 2014
пан_спортсмен
Плачу через банкоматы СБ.
1083 просмотра
23 августа (сб) 2014
Змея
Оплачивала 1 раз, на принтере распечатала чек оплаты, платеж прошел. Но в офисе "Ростелеком" толком ничего не знают: проверили-платеж есть, но через какое время произошла оплата сказали. что скорее всего через сутки после проведения операции. Если рискнете - платите заранее (дня за 3-4, ничего сложного нет, следуйте инструкции, удачи.
1139 просмотров
23 августа (сб) 2014
бригадир дежурных электриков
уже больше года плачу через личный кабинет ростелекома с банковской карты.
и даже отказался от бумажного счета, мне счет ростелеком присылает на e-mail.

факт оплаты виден в личном кабинете ростелекома через несколько минут, ни о каких сутках разговоров нет.
подтверждение - хм.. во первых, в момент оплаты можно распечатать чек, во вторых всегда можно запросить выписку по банковской карте, а в-третьих - ни разу подтверждение не потребовалось ибо, повторюсь - состояние счета (и, соответственно, прохождение платежа) видно в личном кабинете сразу через несколько минут после оплаты.
1068 просмотров
23 августа (сб) 2014
Petrovich
Все свои коммунальные платежи, в том числе и Ростелеком
Все свои коммунальные платежи, в том числе и Ростелеком, оплачиваю через Сбербанк@онлайн. Это очень удобно делать - хоть лёжа дома на диване, хоть на рабочем месте, если есть под рукой интернет. Ни какой кучи разных личных кабинетов, которые так любят навязывать разные поставщики разных коммунальных услуг.
Для Сбербанк@онлайн нужно:
-наличие сбербанковской пластиковой карты (которую при пользовании Сбербанк@онлайн необязательно даже доставать из кармана);
-мобильный телефон;
-доступный интернет.

Если, паче чаяния хоть когда то, с какой либо организацией возникнет спор - прошла оплата или нет - распечатываете из компа чек. Затем заходите в любой Сбербанковский филиал, и они проверят факт оплаты и поставят на приготовленном Вами чеке свою печать.
С пропечатанным чеком можете легко доказать кому нужно факт оплаты.
Но скорее всего это Вам вряд ли понадобиться. Правительство РФ давно принуждает все организации постепенно сокращать бумагооборот и переходить на электронные оплаты. Хоть и со скипом, но процесс уже давно пошёл в нужном направлении. 90% организаций уже привыкли получать все оплаты по электронке. Все платежи давно и успешно проходят нормально.
1105 просмотров
23 августа (сб) 2014
24 августа (воскресенье) 2014
Юра
Ясно, спасибо, значит когда платишь, предлагается чек. А то не написано ничего и думай, что тебя ждёт. Я не регистрировал личкаб на сайте ростелекома, т.к. телефон зарегистрирован не на меня, поэтому и вопрос возник.
1089 просмотров
24 августа (вс) 2014
бригадир дежурных электриков
да-да-да. Никакой кучи
23 августа 2014 в 23:48 Petrovich пишет:
P> Ни какой кучи разных личных кабинетов,
P> которые так любят навязывать разные поставщики
P> разных коммунальных услуг.

да-да-да. Никакой кучи.
Вот только, а как же быть с тем, что личные кабинеты, они не столько для оплаты, сколько для других целей ?
В частности, личный кабинет ростелекома позволяет сделать не только оплату, а многое другое, начиная от заявки на ремонт телефонной линии и до смены тарифного плана интернет, включая детализацию звонков, текущее состояние счета и много чего еще.

Так то да, никто личный кабинет Вам не навязывает,
в отличие от Вас, вот Вы как раз таки и совершаете явное навязывание:
P> -наличие сбербанковской пластиковой карты

нет уж, увольте,
из личного кабинета ростелекома я могу заплатить по ЛЮБОЙ карте виза или мастер ЛЮБОГО банка (российского),
а не только "обожаемого" мною сбера.

Ну и кроме всего, оплата в личном кабинете проходит через платежный центр ростелекома paycard.rt.ru, что, как я сказал выше, позволяет наблюдать факт изменения состояния расчетов (сальдо) практически онлайн (ну может задержка в несколько минут), а не гадать, "через сколько суток пройдет платеж".

При этом я не отрицаю, что кому-то удобно пользоваться сбер-онлайн. Но я не понимаю такой Вашей негативной реакции на личные кабинеты. Как говорится, не сбербанком единым..
так что личный кабинет, ИМХО, очень удобная штука.
1098 просмотров
24 августа (вс) 2014
7 сентября (воскресенье) 2014
Юра
А вот из сбербанк-онлайна я не смог оплатить за услуги связи ростелекома, т.к. не смог отыскать эту организацию ни по названию, ни по расчётному счёту. Внутрисайтовый поиск находит адыгейские и дагестанские ростелекомы, только не ростовский. А забиваешь расчётный счёт, выдаёт, что такого счёта не существует. Зашибись сервис. Плюлнул я на этот сбербанк-онлайн и зарегистрировал личный кабинет на сайте ростелекома и там оплатил. Так намного проще и действительно платёж прошёл мгновенно, счёт сразу пополнился.
Сбербанк-онлайн ещё навязывает подключить мобильный банк, хотя можно обходиться без него. Я принципиально может не хочу его подключать, а он навязывает. В банкомате получаешь чек с одноразовыми паролями и спокойно обходишься без мобильного банка и его смс оповещений.
1050 просмотров
7 сентября (вс) 2014