<= Перейти на шахтинский форум
Сезонная распродажа: вкусные и полезные дары Дона будут еще и выгодными. Шахтинцев приглашают на очередную сельскохозяйственную ярмарку
16+
24 августа (воскресенье) 2014
comdiv
Друзья! По секрету скажу, логистика западных продтоваров, дает возможность накручивать 250-350%, что понятно: транспортировка, хранение, реализация, "куча" посредников. Так вот, наш Ваня-производитель, видя польское яблоко за 50-70 рубкг, тоже тянется к этой цене, хотя на самом деле себестоимость 5-7 рубкг. Реализация 10-12 руб/кг -это должна быть норма. Но, "импортный разврат", делает свое "подлое дело"!
1901 просмотр
24 августа (вс) 2014
25 августа (понедельник) 2014
дима44
Наш Ваня-производитель продавая за 50-70 руб/кг при
Наш Ваня-производитель продавая за 50-70 руб/кг при
себестоимости 5-7 руб/кг давно уже должен- бы быть миллиардером.
..." Если предложение товаров сократить, то цены растут всегда. Это базовое положение микроэкономики, которое следует из простой диаграммы кривых спроса и предложения. Введя эмбарго на импорт продуктов из Евросоюза и других стран, правительство искусственно ограничило предложение, которое невозможно увеличить в краткосрочной перспективе (производственный цикл по мясу - два-три года, по свинине - от полугода до года, по овощам и фруктам - от нескольких месяцев). Законы рынка, как и законы физики, действуют всегда, и поставщики в Аргентине, Бразилии и Чили всего за несколько дней подняли цены на 20-30%. Российские поставщики тоже подняли цены, хотя у них издержки не изменились. При сокращении предложения цены растут у всех - и у старых поставщиков, и у новых. Следовательно, рост цен в рознице неизбежен"... .
Почему правительство не сможет контролировать цены - Мнения - Газета РБК
Советы Дворковичу: как удержать цены, если удержать их нельзя Вице-премьер Аркадий Дворкович,...
1950 просмотров
25 августа (пн) 2014
George
Я смотрю аналитика живёт своей жизнью, а я своей. Что ел раньше, то ем и сейчас. Ну если не выпендриваться, как один господин се
25 августа 2014 в 03:08 дима44 пишет:
д> Введя
д> эмбарго на импорт продуктов из Евросоюза и других
д> стран, правительство искусственно ограничило
д> предложение, которое невозможно увеличить в
д> краткосрочной перспективе

Я смотрю аналитика живёт своей жизнью, а я своей. Что ел раньше, то ем и сейчас. Ну если не выпендриваться, как один господин сетовал на подорожание сёмги, а кому-то мраморную говядину подавай и лобстеров.
1967 просмотров
25 августа (пн) 2014
Щукарь
вообще то народ обленился.Раньше не было пустого клочка земли.На приусадебных участках сами выращивали овощи.держали живность.Сейчас стало не царским делом этим заниматься.Привыкли жить на всем готовом,хоть и дерьмом.Может научатся хот немного трудиться,а не только в инете сидеть.
1971 просмотр
25 августа (пн) 2014
Друг
В прошлом году попытался подсчитать себестоимость выращенных на своем участке овощей, вышло около 120 р/кг! И нафиг мне нужно та
25 августа 2014 в 09:08 Щукарь пишет:
Щ> вообще то народ обленился.Раньше не было пустого
Щ> клочка земли.На приусадебных участках сами
Щ> выращивали овощи.держали живность.Сейчас стало не
Щ> царским делом этим заниматься.Привыкли жить на
Щ> всем готовом,хоть и дерьмом.Может научатся хот
Щ> немного трудиться,а не только в инете сидеть.
В прошлом году попытался подсчитать себестоимость выращенных на своем участке овощей, вышло около 120 р/кг! И нафиг мне нужно такое подсобное хозяйство?)))
1965 просмотров
25 августа (пн) 2014
Щукарь
Ну это загнул.но собственные овощи не идут ни в какие сравнения с рыночными.В них нет всякой х....У меня маленький родственник
Ну это загнул.но собственные овощи не идут ни в какие сравнения с рыночными.В них нет всякой х....У меня маленький родственник уже по вкусу определяет мою картошку и картошку с рынка.И дошло до смешного :этот малыш приучен к химическим окорочкам,попробовав домашнюю курицу-есть не стал:ему запах не привычен.
1992 просмотра
25 августа (пн) 2014
Юра
Картофанчику вчера купил очень вкусного. Тётка на базаре продавала, уговорила взять, сказала, что не пожалеешь. Бывает же такая вкусная картошка. Но редко.
1979 просмотров
25 августа (пн) 2014